HUD на GPS

Rutenium

Ветеран Движения
По просьбам товарищей делюсь своей очередной "игрушкой" для Кузи:D
Предыстория: Несколько лет тому назад я купил Кузе, по случаю своего ДР, головное устройство S100 (писал на форуме давно). так, вот, индикация времени там очень маленькая из-за 4.5" монитора. да и зрение уже не то...
можно было прилепить какие нибудь часы, но хотелось с выпендрёжем:lol:
Смотрел на HUD от OBD-II, но там не было времени, да и порт OBD думал использовать для передачи через ELM данных(ошибки, расход и т.п.) для программы типа HobDrive, установленной на головном устройстве...
и вот, нашёл на eBay HUD, показывающий время во время остановки, а когда едет скорость в км или милях. можно вызвать высоту над уровнем моя и компас. Возможно запрограммировать превышение скорости(не делал:blush:) На "приборе" имеется фотоэлемент, который регулирует интенсивность яркости проекции цифр. Питание двумя способами- прикуриватель и другое гнездо от бортовой сети- куда подключишь. Я подключил к точке, где + при включении зажигания .
В комплекте есть липкий коврик и плёнка для наклейки на стекло (иначе изображение двоится, отражаясь от двух поверхностей стекла). я её не клеил...
вот фото, сделанные сейчас,ночью. Если интересно- сделаю днём:)


 

estrige

Ветеран Движения
С места водителя только отражение на стекле видно или индикаторы на тушке тоже видно?
 

Rutenium

Ветеран Движения
не помню. Значит не раздражают:)
Завтра или послезавтра сфотографирую в "полевых условиях"
 

Rutenium

Ветеран Движения
как- то гаденько выходит...

спутники-красные и жёлтые точки - видны, но их можно закрыть(пробовал пальцем)
Надо плёнку клеить, а мне и криво:) хорошо:good:
На штатный спидометр почти не смотрю... хотя и без этого HUDа то же не особо вглядывался...
 

estrige

Ветеран Движения
У меня телефон так же показывал) но все равно вещь по своему подезная
 

Rutenium

Ветеран Движения
думал вырезать кусочек плёнки 2*5 см и прилепить по-месту(её в комплекте 10*15 лист). Не хочется стекло завешивать. Я регистратор за зеркало спрятал- "борьба за чистоту" :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Жаль, что расход не показывает, хотя может для PT это и к счастью, но я всё же хочу какую аккуратную штуку для расхода :)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Жаль, что расход не показывает, хотя может для PT это и к счастью, но я всё же хочу какую аккуратную штуку для расхода :)
есть и такие что показывают, их на самом деле куча, я давно присматриваюсь и облизываюсь на hud за 30 баксов вроде, подрубается по EML разъёму как сканер и показывает скорость, обороты, расход и т.п. если конечно автомобиль совместим. Но пока что, честно говоря, жаба душит, хотя конечно парит смотреть на спидометр постоянно приближаясь к камерам(( но не так часто за рулём, а жена и без этого дела не превышает скорости.
 

estrige

Ветеран Движения
Нужно просто ездить в рамках ПДД и камеры перестанут парить)))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Нужно просто ездить в рамках ПДД и камеры перестанут парить)))
разве это возможно?) когда есть возможность и потребность сделать что-то быстрее, почему бы и нет?) тем более скоростной режим у нас на самом деле в некоторых местах крайне идиотски продуман, например почему на шоссе скорость 60 должна быть?) мне не понятно, при этом на соседнем шоссе скорость 80, WTF?!) Ну и сюда же автострады с ограничением 90 км/ч... особенно когда тебе ехать 1500 км)

PS но тут надо учитывать что я не особо против мелких нарушений, но никак не поддерживаю ездунов по обочине и встречкам, любителей проскочить на жёлтый и даже мигающий зелёный (не говоря уже о красном) и т.п.
 

estrige

Ветеран Движения
Быстро не значит хорошо, у финов например не редкость 80 км максимум зимой, и ничего ездят же
Зачастую ограничение 60 висит потому что дорога не позволяет по своему состоянию ехать быстрее, но глазом это из машины не видно
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Быстро не значит хорошо, у финов например не редкость 80 км максимум зимой, и ничего ездят же
Зачастую ограничение 60 висит потому что дорога не позволяет по своему состоянию ехать быстрее, но глазом это из машины не видно
ну мы же не фины) да и не зима ещё, зимой понятное дело и 60 там где 60 ограничение не всегда едешь. Опять же, даже на хорошей дороге порой висят ограничения ниже чем можно было бы или их после ремонта вообще забыли (или забили) снять. А в местах где нельзя и 40 ехать, наши доблесные асфатовые магнаты забывают повесить предупреждение что впереди ямы в пол колеса)
Вы же деловой человек не ужели никогда не давали газку на свободной дороге если нет никаких помех, никаких светофоров и пешеходных переходов, например? ;)
 

estrige

Ветеран Движения
После того как несколько лет назад, на такой дороге без помех, убрал собачку на пластиковом Пежо, предпочитаю ездить не торопясь)
 

малионт

Младший Cruiser
есть и такие что показывают, их на самом деле куча, я давно присматриваюсь и облизываюсь на hud за 30 баксов вроде, подрубается по EML разъёму как сканер и показывает скорость, обороты, расход и т.п. если конечно автомобиль совместим. Но пока что, честно говоря, жаба душит, хотя конечно парит смотреть на спидометр постоянно приближаясь к камерам(( но не так часто за рулём, а жена и без этого дела не превышает скорости.
Самая удобная вещь для этих дел это multitronics http://www.multitronics.ru/products/univers/c590/
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Самая удобная вещь для этих дел это multitronics http://www.multitronics.ru/products/univers/c590/
а чем она удобнее того же спидометра?) Тут мало того что вниз, ещё и в бок нужно смотреть... Ну разве что другие функции, но в моём случае главное не отвлекаясь от дороги видеть скорость, мб кому-то другое важно)
 

Orlandino

Младший Cruiser
С таким то талантом я бы вообще приборку от хонды или сценика воткнул....та что "экран"
 

estrige

Ветеран Движения
Я поставил в стойку http://www.drive2.ru/l/4226662/
Чем удобен очень много полезных функций.На сайте производителя всё подробно описано.
Надо было круглый ставить вместо дефлектора, совсем как приборка был бы)
Оффтоп - оригинальная алькантара мельче фактурой, более гладкая что ли
 

ptfanat

Бан
ну мы же не фины) да и не зима ещё, зимой понятное дело и 60 там где 60 ограничение не всегда едешь. Опять же, даже на хорошей дороге порой висят ограничения ниже чем можно было бы или их после ремонта вообще забыли (или забили) снять. А в местах где нельзя и 40 ехать, наши доблесные асфатовые магнаты забывают повесить предупреждение что впереди ямы в пол колеса)
Вы же деловой человек не ужели никогда не давали газку на свободной дороге если нет никаких помех, никаких светофоров и пешеходных переходов, например? ;)
Все детей родили от свтого духа и живут по законам :dash2:
Есть очень старая и хорошая фраза:
- "Звиздеть не мешки таскать..."

Особенно люди 7х-годов рождения типа не застали 90-е годы... а может и время молчунов пришло....

Всех тупорылят штрафы, а не идеологические проблемы.... :good:
 
Сверху