протвотуманки, предохранитель противотуманок

lsdmdma

Limited Cruiser
Я не автоэлектрик, но после изучения пришел к выводу что вариант Dimonn стоит реализовать у себя :)
Перерисовал выложенную выше схемку для себя (и может быть другим сгодится), если что-то не так, поправляйте:
схема подрулевой 1.jpgсхема подрулевой 2 .jpgсхема подрулевой 3.jpg
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Да, все верно. Суть именно в разгрузке контактов подрулевого. Все остальное штатное.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
А чем второй от третьего отличается?
Стрелочками направления тока, на второй показал как замыкается катушка, на третьей как будут питаться туманки. Если бы совместил получилось бы месиво :) Для электриков хватит и картинки от Dimonn, а мне понятнее так как я сам себе нарисовал)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Починил подрулевой, штырек не особо износился но на всякий случай "обнял" его стержнем от ручки, а заодно убрал выработку на обратной стороне(наклеил кусочек пластика). Вставил пред (вытащили зачем то), и все заработало. Вообще по логике получается что наращивать штырь надо тем у кого туманки не выключаются, потому как если сильно переборщить с его длиной то они просто не включатся.
Завтра внедрю реле и надеюсь закрою вопрос туманок навсегда :)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Поставил реле, все работает :)

Нужные нам провода:
20150910122535.jpg

В сборе:
20150910132820.jpg

Изолента только такая под рукой оказалась :D
 

Tempter

Младший Cruiser
Предохранитель передних противотуманок

Итак. Починил подрулевое. Но противотуманки так и не загорелись. Подумал на предохранитель. Полез к ним. Сорвал какой то шланг с движка (а может так и было)

Открыл предохранители

Подскажите, какой из них отвечает за передние противотуманки?
 

Вложения

подъемник№6

Член Клуба
в салоне номер 8, под капотом предохранитель на европейцах, а у Вас америкос...

шланг оденьте, иначе будет дикий подсос воздуха, а лучше поменяйте - он у Вас колхозно подобранный
 

Shaman

Звездный Cruiser
а вообще на крышке этого блока предов схема есть и там всё написано.
 

Борис

В поиске разборок
Ребят подскажите, откуда идут провода к противотуманкам передним??? проводов в бампере снизу не обнаружено.... боюсь их обрезали... но надеюсь просто спрятали...
 

Tempter

Младший Cruiser
Посмотрел предохранитель на месте, вытащил, вроде целый. Прям как новый если честно.
Думаю, значит надо посмотреть подключены ли противотуманки вообще или нет. Заглянул за бампер в щель перед колесом, вижу что не подключены. Куда их могли убрать фиг знает. Подскажите, какой стандартный маршрут проводов до противотуманок?
 

Вложения

Corvette

Член Клуба
Ребят подскажите, откуда идут провода к противотуманкам передним??? проводов в бампере снизу не обнаружено.... боюсь их обрезали... но надеюсь просто спрятали...
По левой стороне из под блока предохранителей вдоль крыла под акб и вниз
 

Shaman

Звездный Cruiser
входят птф в эту магистраль, идущую в блок предохранителей.

а выходят вот отсюда. вот эти 2 гофры в дырке и есть провода птф.
 

Corvette

Член Клуба
Причем в блок не заходят, а идут через переднюю панель на разъем с106 и далее на подрулевой. Есть шанс, что болтаются между радиатором и акб
 

Борис

В поиске разборок
Посмотрел предохранитель на месте, вытащил, вроде целый. Прям как новый если честно.
Думаю, значит надо посмотреть подключены ли противотуманки вообще или нет. Заглянул за бампер в щель перед колесом, вижу что не подключены. Куда их могли убрать фиг знает. Подскажите, какой стандартный маршрут проводов до противотуманок?
Будем искать вместе, точно такая же ситуэйшн
 

Tempter

Младший Cruiser
Наскоком найти не удалось, надо яму или эстакаду где нибудь найти, может кто знает в ЗАО или ЮЗАО?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Прекрасная возможность сделать нормальную проводку с релюшкой.
 
Сверху