Как снять блок предохранителей?

chryslerrr

Кёрхер Мэн
Ребят нужна помощь! Не могу понять как снимается блок предохранителей под капотом ,может кто подсказать?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Для начала вытащить короб воздушного фильтра целиком (просто дернуть вверх), предварительно отсоединив гофру к заслонке. Сам блок спереди застегнут на два кронштейна (шлицевая отвертка в помощь), сзади один болт слева, головка 8 мм по-моему. Сначала открутить сзади, потом тянуть вверх, одновременно с отстегиванием передних защелок.

PS: Можно кстати вместе с железным кронштейном открутить от основания, как вариант...
 

Egerj

Limited Cruiser
Ну вы даёте,куда уже проще то?.Открутить один болт и пару защёлок отогнуть?)
 

Antonitto

Ветеран Движения
Когда всё открутишь то поймёшь что эту хрень оттуда не вытащить из-за толстых пучков проводов...и встанет вопрос - а может ну его нах...
А чего вообще с этим блоком стало не так?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Его можно на 2 половинки разобрать. Верх и низ на защелках соединены.
 

yanik

В поиске разборок
А для чего нужен медный вывод закрытый красным колпачком?
 

yanik

В поиске разборок
Интересно, а почему у меня ни чего к нему не подключено. Так должно быть?
 

yanik

В поиске разборок
Начал из далека.-) Во общем пытаюсь победить мерцание освещения на ХХ. Снимал генератор тестировали все в норме. Поменял массу АКБ-двигатель-кузов. Короче напряжение на АКБ 14.3-14.5, мерею в салоне на плафоне освещения 13.3, где еще 1 вольт бродит? Посоветовали продублировать плюс в салон, но как это сделать))?
 

Строитель

Chrome Cruiser
Я бы проверил натяжение и состояние ремня генератора. Поменял реле-регулятор. Аккумулятор старый?
 
Последнее редактирование:

yanik

В поиске разборок
Ремень новый, натяжка хорошая. А вот АКБ не знаю не менял ну думаю походит еще. Есть ещё утечка по току около 80мА. А реле оно же интегрировано в PCM, как его поменяешь??
 

Строитель

Chrome Cruiser
По-моему, там все в генераторе. Года два назад менял передний подшипник, разбирал. Ну, если что, то сейчас поправят ))))
 

yanik

В поиске разборок
На турбах генератор не много отличается, а так всё возможно...
 

RostiSlav

GT Cruiser
Всё подключено должно быть, если смотреть со стороны крыла, то справа клемник и на него приходят провода. Болт, для прикуривания авто.
 
Сверху