Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergio83

Limited Cruiser
Лично меня бесят уроды, которые курят в лифте, после таких с детьми уже не войти.
В ресторане аналогично, я поесть прихожу а не вонищу сигаретную вдыхать.
А меня бесят просто моральные уроды. И не важно курят они или нет.
 

abcdefzx

GT Cruiser
"только для курящих". Курить там при этом, ясен пень необязательно. Но высказывать претензии "ой, табаком воняет" никто там уже не вправе.
Всё именно так, да.


Если мы с Вами говорим о "возрождении" нации, о её подъёме и т.п. и тут же Вы предлагаете курить и бухать, то лично мне чёт уже не хочется чтоб такая нация возраждалась.
А мне не хочется европейской либерастии и прочих нежностей.
В России всегда жили простые открытые люди. И рубаху последнюю отдаст, и по иплу зарядит без вопросов чип чё не так.

И да, пьянство и мат часть нашей культуры! http://coub.com/view/5lcuq :D

Музыкальная пауза, друзья © https://www.youtube.com/watch?v=jf8fklXdu9c
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Всё именно так, да.



А мне не хочется европейской либерастии и прочих нежностей.
В России всегда жили простые открытые люди. И рубаху последнюю отдаст, и по иплу зарядит без вопросов чип чё не так.

И да, пьянство и мат часть нашей культуры! http://coub.com/view/5lcuq :D

Музыкальная пауза, друзья © https://www.youtube.com/watch?v=jf8fklXdu9c
Странно, желание жить в более лучших условиях это сразу либералы и пидерасты? Либералы то ладно, пущай живут, чего, каждый имеет право выбрать свой вариант.
Я вот обычный, простой и открытый пацан, но непью и не курю, так это ж чо, теперь я не имею права помочь кому-то или как Вы говорите по морде дать? Хотя я лично как-то против мордобоев, это удел дэбилов чуть что лезть с кулаками.

ЗЫ у замечательной группы Сектор Газа есть песни на много достойней этой песни, особенно для музыкальной паузы, имхо
 

abcdefzx

GT Cruiser
Я вот обычный, простой и открытый пацан, но непью и не курю, так это ж чо, теперь я не имею права помочь кому-то или как Вы говорите по морде дать?
ЗЫ у замечательной группы Сектор Газа есть песни на много достойней этой песни, особенно для музыкальной паузы, имхо
Да пожалуйста, кто же против. Курящие и пьющие ещё никого не заставляли курить и пить.
Однако обратное, почему то, не так :(


ЗЫ у замечательной группы Сектор Газа есть песни на много достойней этой песни, особенно для музыкальной паузы, имхо
Эта к теме пришлась :)
Вот ещё патриотичного https://www.youtube.com/watch?v=HP_khK8TmgQ
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Да пожалуйста, кто же против. Курящие и пьющие ещё никого не заставляли курить и пить.
Однако обратное, почему то, не так :(
Разве ж мы кого-то заставляем бросать?) курите-пейте, на здоровье! :D только вот эффект пассивного курильщика на много сильнее чем просто покурить сигаретку через фильтр. Почему кто-то, не говоря уже о детях, должен дышать продуктами Вашего курения?)
Ну и рекламы алкоголя и демонстративное его распивание склоняет не "окрепшие" детские мозги в сторону "ага, этот дядя с крутой тётей сидят курят и пьют, наверно так выглядишь круче". Вот на вскидку, у нас вроде тоже начинает потихоньку набирать ход тема распития напитков завёрнутых в бумажный пакет и это правильно, хотя лучше это делать дома или в специальных заведениях. Это примерно как правила ПДД, чем больше людей перебегает дорогу в неположенных местах, тем чаще дети повторяют за взрослыми

имхо
 

abcdefzx

GT Cruiser
Разве ж мы кого-то заставляем бросать?) курите-пейте, на здоровье! :D
Ошибаетесь! Именно, что заставляют.
Т.е. нельзя открыть кафе "только для курящих" или зал отдельный в ресторане. Просто тотально запретили курить в общественных местах и точка!
Уже целое движение за права курильщиков открывать пришлось http://tabak-zakon.ru/


Вот на вскидку, у нас вроде тоже начинает потихоньку набирать ход тема распития напитков завёрнутых в бумажный пакет и это правильно
Это никак. Простой формализм.
Прямо таки все дети будут уверены, что взрослые пацаны бутылку лимонада в пакет заворачивают :lol:

хотя лучше это делать дома или в специальных заведениях.
 

miron

Ветеран Движения
Не надоело обсуждать сигареты и водку? Абсолютно верное решение продавать сигареты "из под полы" Ханку тоже надо вывести в отдельные магазины. А то некоторые вспоминают как было хорошо когда вся страна курила. Слава богу им не по 120-130 лет а то бы ностальгировали бы по кокаину, продававшемуся в аптеках наравне с микстурами. Дешевая водка и возврат пивной рекламы - вообще непонятные реверансы. Качество жизни определяется не только этими критериями, а в том числе и работающими, чистыми лифтами, если хотите. А мы увы скатились к обсуждению чьих-то пороков. Да, именно пороков от которых нужно многих лечить.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Дешевая водка и возврат пивной рекламы - вообще непонятные реверансы.
Да кому она нужна то реклама, кто её смотрит то?

Качество жизни определяется не только этими критериями, а в том числе и работающими, чистыми лифтами, если хотите.
Вроде как про "кризис" тема.
Какие лифты?! Говорят в Тамбове голод уже! И Водку по 185 ру к вечеру не достать, палёнушкой травиться приходится.

Хамон с пармезаном подорожали, как, сцук, жить то вообще дальше?
 

Deadhead

Ветеран Движения
Да пожалуйста, кто же против. Курящие и пьющие ещё никого не заставляли курить и пить.
Да что Вы говорите?? :lol:
обратное, почему то, не так :(
Не почему то, а конкретно потому что это вредно не только Вам, а вредно и ОКРУЖАЮЩИМ. В первом случае дым вреден окружающим, во втором Вы сами вредны ибо неадекватны.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Не почему то, а конкретно потому что это вредно не только Вам, а вредно и ОКРУЖАЮЩИМ. В первом случае дым вреден окружающим, во втором Вы сами вредны ибо неадекватны.
Чё, прям ни разу в жизни не пил и не курил?

И нахyя тогда жить...
 

miron

Ветеран Движения
Ну вот материться точно не стоит, как впрочем и поддерживать такую быдловатую полемику. А то бедолаги палёной водкой травятся, без махры загибаются. Да упейтесь и укуритесь, раз больше думать не о чем.
 

leo just leo

Член Клуба
Вот читаю, читаю вашу беседу и улыбаюсь)) ребят, лично я не курю и не пью ( но пробовал и то и другое-не понравилось) и мне, как и многим тут, как я заметил, не очень нравятся курильщики, но если они сами не понимают, что это вредно для них, для их детей, для окружающих, ну что тут поделать, пусть продолжают тратить деньги на вред своему здоровью и пить и курить, если уж даже уголовный кодекс и угроза сесть на несколько лет не останавливает людей от совершения убийства, то что тут говорить про какие-то запреты курить в общественных местах))) смешно это все, каждый сам выбирает свой путь, что ему делать, а что нет)) кстати вспомнил старый добрый фильм "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", смотреть где-то с 1:30 "картина складывается отрицательная" ))) ;)
https://m.youtube.com/watch?v=9kUze4B5cMs
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Увы, тут он прав... Всё ещё спереди...
Шансов устроиться на работу по специальности в РФ всё меньше..
Спасибо налогоплательщикам за 4 миллиона на моё обучение =)
 

Алексей

Член Клуба
Передохнем от водочки с сигаретками и почитаем прессу:

http://m.fontanka.ru/2015/12/25/077/
Да, согласен с автором. Я тоже боюсь соотечественников, которые привыкли обсуждать сочетание вина и сыра и голосовать по картинке в холодильнике.
Общественный договор при высоких ценах на нефть был отвратительным. Путин пришел при цене на нефть, из-за которой мы услышали "простите меня, я ухожу". Если бы эти 10 лет страна на эти свалившиеся с небес деньги не сыр с вином жрала, а просто на те же 17% лучше питалась хлебом-мясом молоком, в то время как эти шальные деньги шли бы на дороги, энергетику, ВПК, космос, войны с недругами, спецслужбы, самолетостроение, кораблестроение итп. Пусть все с теми же откатами. Но на это. А не на заваливание народа тачками-телеками-шмотками-хамоном-пармезаном. Не жили хорошо, нефиг приучать жить хорошо, пока работать не научились как Запад и Восток умеет (тупо по производительности труда).

Возвращаясь к вредным привычкам, порекомендую: сухое красное вино Vranac, пр-во Сербия. В Ашане 1л 213рублей в пакетах. Поверьте, качество вина поразительное. Ни окраса, ни похмелья. Рекомендую его знакомым уже много лет. С тех пор как узнал про него. Подорожало оно к слову лет за пять процентов на 30. Не более.
Любителям белого полусладкого: Тамянка, Крым. 99рублей литр. Знакомый из Армянска (степной северный Крым) говорит, мол, полное ощущение, что из бутыли в собственном погребке налито.
Не уверен, что есть поставки в регионы, но москвичам советую поискать в Ашане-Утконосе сыры Совхоза им. Ленина. Свежезакупленные линии и рецептуры. Цены разные по сортам, но гуманные по всем.
Приятного аппетита.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху