Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freddie

Звездный Cruiser
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе". (с)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я тоже патриот. Но тут ной не ной, а факты вещь упрямая.
"Позволительно, думаю я, пред лицом наших бедствий не разделять стремлений разнузданного патриотизма, который привел страну на край бездны, который думает выпутаться, упорствуя в своих иллюзиях, не желая признавать отчаянного положения, им же созданного". — Чаадаев П.Я.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Да сколько можно ныть?! Все у нас в стране хорошо! Этим либерастам вечно все плохо, вечно все не так! Достали! Едьте к себе в Уганду и там плачьтесь! Россия чемпион!
Вы наркоман?.. В противном случае непонятно как можно отрицать ОЧЕВИДНОЕ?... А что по Вашему кризис вообще?.. Что это такое и как проявляется?? У Вас все хорошо, а то что деревня горит пофиг, Ваш дом то на холме... Так? Кризис на самом деле не только у нас, просто у нас он выражается так, а в той же Европе пока несколько иным образом, но то что он есть-факт. Другой вопрос в том что кризис при правильном подходе "освежает" экономику.. Но это при правильном подходе.. а вот с этим как раз у нас традиционно никак..
п.с. с хамством поосторожнее, ДОБРЫЙ СОВЕТ.
 

mironica

Член Клуба
Почему если у человека все в порядке, его клеймят наркоманом?? Может дело вовсе не в нем?))) кризис придумало общество что бы свои неудачи можно было хоть как то оправдать!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Другой вопрос в том что кризис при правильном подходе "освежает" экономику.. Но это при правильном подходе.. а вот с этим как раз у нас традиционно никак..
А у нас традиционно: нефть дешевеет — цены растут, нефть дорожает — цены растут. Так и живем.
 

mironica

Член Клуба
"Никого не жалко, никого..
Ни тебя, ни меня, ни его"
Естественный отбор, выживает сильнейший!
Остальные плачут и матерят всех и вся!
 

Deadhead

Ветеран Движения
Почему если у человека все в порядке, его клеймят наркоманом?? Может дело вовсе не в нем?))) кризис придумало общество что бы свои неудачи можно было хоть как то оправдать!
Естественный отбор, выживает сильнейший!
Остальные плачут и матерят всех и вся!
Вы вот серьёзно все именно так и представляете, или просто троллингом занимаетесь??
 

mironica

Член Клуба
я просто своим правилам по жизни следую...но и потроллить иногда забавно)))
 

Вложения

Алексей

Член Клуба
http://m.youtube.com/watch?v=ge7gcX0pHtk

У кого найдется терпелка 38 минут послушать умного экономиста - велкам.

Основной посыл: переслушайте в той части, где Михаил Делягин объясняет, кто выживет, а кто нет. И от чего это зависит. Тупо от восприятия действительности. Я своих дома уже предупредил, что возможно все: распродажа транспорта, переезд в меньшую квартиру и не в Москве. Пока не верят, наивные. Для себя не исключаю ничего - ни работы таксистом, ни журналистского фриланса, ни подсобного хозяйства, благо участки земли есть.

Кризис отрицать бессмысленно. Его даже Правительство, Центробанк, Минфин, Президент - все признают. Спорят лишь о глубине и сроках.
Вопрос - можно ли было без него обойтись? Можно ли было не упереться на каком-то рубеже? Не ввязываться в неизбежную войну, а сдаться по-тихому. Мой ответ - нет.

Можно ли было делать меньше глупостей в экономике раньше и сейчас? - да. Но войны и кризиса это не отменило бы.
 
Последнее редактирование:

Лерыч

Hot Rod Cruiser
http://m.youtube.com/watch?v=GiJi1oph5jw

У кого найдется терпелка 38 минут послушать умного экономиста - велкам.

Основной посыл: переслушайте в той части, где Михаил Делягин объясняет, кто выживет, а кто нет. И от чего это зависит. Тупо от восприятия действительности. Я своих дома уже предупредил, что возможно все: распродажа транспорта, переезд в меньшую квартиру и не в Москве. Пока не верят, наивные. Для себя не исключаю ничего - ни работы таксистом, ни журналистского фриланса, ни подсобного хозяйства, благо участки земли есть.

Кризис отрицать бессмысленно. Его даже Правительство, Центробанк, Минфин, Президент - все признают. Спорят лишь о глубине и сроках.
Вопрос - можно ли было без него обойтись? Можно ли было не упереться на каком-то рубеже? Не ввязываться в неизбежную войну, а сдаться по-тихому. Мой ответ - нет.

Можно ли было делать меньше глупостей в экономике раньше и сейчас? - да. Но войны и кризиса это не отменило бы.
Делягин 38 мин тут: https://www.youtube.com/watch?v=ge7gcX0pHtk
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Наверно,для кого-то кризиса нет.ВОт например,я уже два месяца без работы,предлагаю себя уже и в качестве кладовщика,приемщика,предлагать на что-либо другое,понял,не стоит.И все равно бесполезно.По звонку,первый вопрос о возрасте,дальше:вы нам УЖЕ не подходите.Резюме тоже бесполезно,даже их,похоже,не просматривают внимательно.Оказался заложником собственной трудовой книжки.Если бы были записи попроще,то думаю,легче было бы устроиться.
Вроде вакансий много предлагается,но в основном "молодой дружный коллектив".И эти объявления идут постоянно,вроде все нормально,приходишь на собеседование (редко приглашают),а там вопросы на уровне руководителя компании,а ты пришел на зарплату гастарбайтера и итог:-мы выбрали другого кандидата.А вакансия также идет неделями.Город небольшой и не так уж велик выбор и чувствую,придется сливать крузера подешевке и брать помойку,чтобы хоть таксистом взяли.
А так у некоторых кризиса нет,даже теперь выбор расширился на прием,думаю,кому я должен за это спасибо сказать? А так Крым наш,но явно не мой.
Какая профессия то? Посмотрим шире - что умеем? К чему есть склонности? Каков возраст?
..население почти 300 тыщ - нормально, не маленький вовсе..

Гадалки не могут сами себе гадать, а вполне взрослые и логичные люди не могут сами себе, дать простой но дельный совет))...
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Юрий Петрович, может, пока работа в поиске, попробовать через разовые заказы на перевозки? Объявления на авито, др. инет-ресурсах и разовая аренда тех же газелей под заказы? У Вас в городе есть такое?
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Да сколько можно ныть?! Все у нас в стране хорошо! Этим либерастам вечно все плохо, вечно все не так! Достали! Едьте к себе в Уганду и там плачьтесь! Россия чемпион!
"Никого не жалко, никого..
Ни тебя, ни меня, ни его"
Естественный отбор, выживает сильнейший!
Остальные плачут и матерят всех и вся!
 

Алексей

Член Клуба
Вот и я про то,что сейчас нет Газели.Была бы,то работу можно найти с машиной,организации некоторые могут взять,но сейчас на неё ценник даже на убитую не айс.
Я не имел ввиду покупку газели. Тут в Мск немало предложений о газелях напрокат на сутки. Имел ввиду размещение объявлений Вами с предложением услуг по грузоперевозкам. Под поступившие заказы брать на сутки в аренду газель. Если, конечно, у Вас в городе такой прокат есть и экономика в плюс выходит...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я не имел ввиду покупку газели. Тут в Мск немало предложений о газелях напрокат на сутки. Имел ввиду размещение объявлений Вами с предложением услуг по грузоперевозкам. Под поступившие заказы брать на сутки в аренду газель. Если, конечно, у Вас в городе такой прокат есть и экономика в плюс выходит...
На мой взгляд это- "ишачий бизнес"!. Приход минимален. Это, когда жить в подвале и есть доширак, тогда станет заметно ради чего теряешь нервы и здоровье... Хотя, как говориться- "не до жиру". Как вариант да..
 

PeLenG

Член Клуба
А тем временем:
"В два с половиной раза с декабря 2013 г. увеличилось число россиян, которые хотели бы и после 2018 г. видеть на посту президента Владимира Путина. Такие данные приводятся в февральских электоральных рейтингах «Левада-центра». Если в декабре 2013 г. 47% россиян хотели, чтобы Путина на посту президента в 2018 г. сменил другой человек, то к февралю 2015 г. таких людей осталось всего 25%. При этом за Путина готовы были бы проголосовать 55% от всех опрошенных и 86% от тех, кто определился с выбором, если бы выборы были в ближайшие выходные.

Многолетнее нахождение власти в руках одних и тех же людей обеспечивает порядок и стабильность в стране, считает 41% россиян. О том, что это приводит к усилению произвола и коррупции, думают лишь 18%. В декабре 2013 г. так думали 20 и 36% соответственно. Растет и число россиян, считающих необходимым разделение властей (29%), но по-прежнему больше людей думают, что президент должен координировать работу правительства, Госдумы и судов (50%). "
http://prgazeta.ru/13288-vse-bolshe-rossiyan-hotyat-pereizbraniya-putina-na-chetvertyy-srok.html

Во так то. Что ж, всё логично )
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
,хотя работал в аналогичной федеральной сети директором магазина,.
Вот интересный момент...

В какой сети? продукты иль еще чего? Когда? Сколько людей было в подчинении? Почему перестал там работать? Справлялся с обязанностями? Были смежные профессии? ....
Ща резюме сделаем - куда угодно возьмут))
Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

SERGE

Продвинутый Cruiser
http://askalex.ru/


Люди становятся лузерами не потому что они напрочь бракованные или ленивые. Им не хватает чуть-чуть до изменений к лучшему. Три навыка, если их освоить, будут постоянно двигать человека вперед:

1. Упрощение

Много лет назад я занимался английским языком с одним из лучших управляющих инвестфондов в стране. “Чтобы заработать деньги на бирже, не надо знать много, надо уметь увидеть главный сигнал в море второстепенности” – учил меня он. Он говорил об упрощении. Биржа – это проявление жизни и законы успеха у них одинаковые.

2. Игнорирование

Человек сидит в луже бездействия по двум причинам: или ему не хватает мотивации или его мотивация тащит его равной силой в разные стороны. Чтобы начать движение, нужно или набраться мотивации к своей цели или перестать быть гипермотивированным во всем.
Игнорирование лишнего – это самая простая стратегия движения вперёд и единственная работающая долгосрочно, потому что она наименее энергоёмкая.

3. Управление состоянием

Вчера все получалось, сходилось само и стекалось, а сегодня все валится из рук. Что изменилось? Твоё состояние. Появилась лишняя суета, напряжение. Искорка страха вызвала замыкание в нейронах и система сбилась. Расчёты реальности теперь идут с искажением. Поэтому все не ладится.

Что делать?

Упрощать, игнорировать, ловить и продлевать состояние, когда все получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху