Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей

Член Клуба
У меня реально на прежний образ жизни не хватает, но привыкаеш ко всему, просто к хорошему гораздо быстрее да и ломает дольше.:(
+1.
Но, во-первых, это пока всё-таки не ботинки с голодухи варить.
А во-вторых, гораздо проще, когда для себя понимаешь, зачем к этому можно и нужно привыкнуть.
Тем более, мне 40. Я еще советские времена и полуголод конца 80х-начала 90х застал. Так что непривычными были скорее последние лет 10-15, когда как и многим что-то от природной ренты на неплохую жисть перепадало не пойми за что.
 

Bova

Видавший Cruiser
Сколько умных и обличающих однобокость моего мышления выводов. :)
А я всего-то написал три слова - "забавное зрелище, однако".
P.S. впрочем, чтобы не быть голословно обвиненным в оффтопе и успокоить Юрия Петровича, так внимательно следящего за чистотой темы "Есть ли кризис в России", добавлю - государственный долг США, который на конец 2014 года составил 17,950 трлн долларов и около 5 трлн перед иными государствами, напрямую влияет на кризис в России.
P.P.S. причем здесь "Крымнаш" не понял.
 

Алексей

Член Клуба
По-моему это как считать деньги соседа/коллеги - неблагодарное дело.
Ну почему ж. Вообще-то тема про кризис в России. В том числе и про девальвацию рубля. По классическим экономическим теориям курс нацвалют напрямую связан с объемом ВВП и платежным балансом, включающим госдолг и обслуживание процентов по нему. Работает во всем мире, кроме США. До каких пор - посмотрим.

Какой-то постоянно провоцирумый интерес на тему Крымнаш.
Сюда надо добавить долг других стран самим Штатам,а он несопоставим с этой цифрой.Однобоко мыслите,товарищ.
Или преследуете какую-то цель?
Да и тема про ситуацию в России и вбросы про внутренние дела Штатов как-то уже поднадоели,там все плохо,у нас все хорошо.:dash2:
Юрий Петрович, при чем тут госдолг США и Крымнаш?
Расскажите, пожалуйста, про долги третьих стран Соединенным Штатам, которые намного больше долгов самих США. Правда интересно. Если что, то по мои данным США нетто-дебитор примерно на 18% своего ВВП. Это вроде бы немного. И не так страшно, если стравнивать с ВВП США их общий госдолг. Но крупнейшими кредиторами США являются Китай, ЕС, Россия и Япония. Дальше идут ближневосточные бензоколонки. (С частью из них уже разобрались. С остальными разберутся в ближайшие месяцы и годы). А вот среди должников США - Африка и часть Латинской Америки. Почувствуйте разницу, как грится. Примерна эта же проблема была, к слову с кредиторско-дебиторской задолженностью и у СССР...

И еще. В теме госдолга США не учитывается, хотя является одной из самых интересных, тема задепонированных в США значительной части золотых национальных запасов Китая, ЕС, России и многих других стран мира. Очень многие склонны полагать, что этого физического золота в хранилищах ФРС США нет. по крайней мере на территории США. А это уже совсем другие расклады.

Тема о кризисе в России...
Ну если кто-то до сих пор уверен, что это стерильно наша проблема, а не часть процесса глобального мирового передела, то могу только улыбнуться.
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
вообще мы тенденцию кризиса видим по своему в своей стране,но мировая экономика это цепь экономик стран мира..в 90х годах так всё переплелось..,что бизнес запада не сомненно связан с россией,а значит рухнем МЫ рухнет мир..или рухнет пендостан..это я про внешний долг сшп..не забывайте что их долговые облегации скуплены китаем,азией и россией...если одновременно выкинуть..облигации на продажу..(пендосов)..по бросовым ценам,т.к это бумага не чем не подкреплина))))то мы пропьём пендостан..и тем самым обрушим МВФ.. где должников пол мира если не больше!
 

Алексей

Член Клуба
Не моё, но со многим согласен:

Не знаю, кто как, но я лично ощущаю приближение каких-то эпохальных событий, касающихся всего мира. Мне, как и большинству других людей, не дано знать, какими эти события будут. Но будущее отбрасывает тень в прошлое, в настоящем уже присутствует множество явлений, формирующих это будущее, и их рассмотрение и попытка оценки находятся в поле наших возможностей. И это даже несмотря на то, что из уст любого мирового политика давно не слетало ни одного слова Правды о том, к чему нам надо готовиться. Инстинкт самосохранения и надежда оказаться на «правильной стороне» заставляет их всех хранить молчание. Даже несмотря на то, что во многих случаях это является прямым предательством собственных стран и своих народов. Скорее всего мои читатели увидят здесь многое из того, о чем я уже раньше писал. Попрошу не обижаться, я посчитал правильным попытаться свести разрозненную информацию в некую общую систему.

Главными факторами, воздействующими на формирование будущих событий в США, являются огромный бюджетный дефицит и грядущие через несколько месяцев президентские выборы. Времена, когда элита США была монолитна, давно канули в лету. Сейчас она четко разделилась на два лагеря, имеющие кардинально различные цели. Финансовая олигархия, контролирующая страну через ФРС, долги правительства и крупнейшие банки, фактически никак не привязана к самим США. Для нее страна является не более, чем инструментом силового влияния на обстановку во всем мире. Все реальные капиталы этой элитной группы давно выведены из США, а активы банков заменены на полулегальные триллионные кредиты ФРС. Можно сказать, что эта группа держит США «за горло», угрожая одномоментно обрушить национальную (а вместе с ней и мировую) финансовую систему. Собственно можно сказать, что вместе с США аналогичная петля надета и на шеи всех прочих мировых держав. Китай рискует потерять пару триллионов долларов, вложенных в казначейские облигации США и Европы. Европа рискует тотальным развалом всех государственных институтов. Арабские страны рискуют потерять все «нажитое непосильным трудом» за годы нефтяного экспорта. Россия тоже рискует потерять все капиталы, вывезенные за рубеж в последние 20 лет, как и всю сумму «резервных» фондов, сформированных за последнее десятилетие. Фактически эта группа давно могла бы объявить себя «мировыми правителями», если бы ни одно «НО». Страшна лишь сама угроза. В тот момент, когда приходит понимание, что исполнение угрозы неминуемо в любом случае, то страх автоматически исчезает и мозг начинает искать средства к спасению с учетом уже как бы произошедшего события. А дело обстоит так, что обрушение современной финансовой системы неминуемо. Это может произойти по одному из двух сценариев – дефолт или гиперинфляция. Дефолт для «банкиров» менее предпочтителен, ведь он мгновенно ликвидирует всю ценность «бумажных» активов. В их распоряжении останется только реальное накопленное золото. Но что такое золото? Вполне возможно, что оно когда-нибудь и ляжет в основу новой мировой валюты, но для этого нужно время. И время немалое. И на протяжении этого переходного периода, периода хаоса «банкиры» фактически полностью утрачивают какие-либо инструменты воздействия на мировую ситуацию. Банки прекратят свое существование практически сразу же. На сцену вновь выходят национальные власти, располагающие реальным силовым ресурсом, причем на их стороне автоматически оказываются и нарды этих стран. Но и гиперинфляция не многим лучше. Она пусть и не столь стремительно, но фактически ведет к тому же результату. Деньги и банки будут мгновенно национализированы всеми, не утратившими до конца здравого смысла. Кроме того, для запуска сценария гиперинфляции необходим всеобщий консенсус и запуск помимо американского еще и европейского печатного станка. А Европа в лице главного своего кредитора – Германии отчаянно сопротивляется. Память о 20-х годах прошлого века еще очень сильна. В этой борьбе на стороне Германии выступает и Китай, которому совершенно на «улыбается» смотреть, как его триллионы, вложенные в долги Европы и США, превращаются в дым. Можно ли избежать обоих сценариев сразу? Увы, но это уже невозможно даже теоретически. Мир попросту перестал производить такой объем материальной массы, которая была бы способна «утилизировать» новонапечатанные деньги за счет простого перераспределения из страны в страну. А без печатного станка невозможно рефинансирование старых долгов. Это замкнутый круг, или правильнее сказать, «гордиев узел», который можно только разрубить. Надо сказать, что «банкиры» все прекрасно понимают и уже предпринимают отчаянные шаги для того, чтобы не утратить хотя бы долю влияния в посткризисном мире. Географической базой выбрана Австралия, куда для обеспечения силового прикрытия спешно перебрасываются части американского спецназа и корабли ВМФ США. Туда же по всей видимости перевезено и физическое золото. Интересы банкиров в БРИКС (и последующей новой мировой финансовой системе) представляет Южная Африка. Денежные «бумажные» активы трудятся в Китае. Другой элитной группой США являются «патриоты». До какого-то времени, пока шел процесс захвата мирового господства эта группа была единой с «банкирами». Вторые обеспечивали финансовый ресурс, с помощью которого первые наращивали силовой и влияние в реальной мировой экономике. Однако, когда «запахло жареным», интересы групп стали стремительно расходиться до полной своей противоположности. «Патриоты» в отличие от «банкиров» жестко привязаны к США. Их сила в реальной экономике – в производстве вооружений, нефтедобыче и нефтепереработке, современных промышленных технологиях, продукции высоких электронных технологий. Все это либо в виде заводов, либо в виде научных центров и опытных производств расположено на территории США. Обвал страны в пропасть хаоса и гражданской войны способны полностью уничтожить эту силу. Долгосрочный выход для себя «патриоты» видят в многоходовке, способной обеспечить стране будущее, даже несмотря на неизбежные начальные трудности. Эта многоходовка следующая: · Жесткое пресечение гражданских беспорядков. И мы даже по разрозненной информации можем видеть, что подготовка к этому идет полным ходом. Выводятся из консервации имеющиеся и строятся новые концентрационные лагеря, огромными объемами идет закупка полицейскими силами и национальной гвардии вооружений, включая тяжелые его виды, создаются гигантские резервы продовольствия и предметов первой необходимости. · Объединение США с Мексикой и Канадой в единое государство. И эта идея более, чем разумна. Мексика располагает существенными резервами дешевой рабочей силы, США всем комплексом современных технологий, а Канада – огромными и разнообразными запасами природных ресурсов. Подобный Северо-Американский Союз вполне может оказаться самодостаточным даже в условиях полной мировой изоляции. Разумеется, о сколько-нибудь существенном влиянии на остальной мир долгие годы говорить не придется, но так сказать – «не до жиру». · Глобальные договоренности с основными кредиторами США – Китаем, Японией и Россией о реструктуризации и постепенном погашении долгов. Без этого никак не обойтись. Если только ту же Японию не пустить на дно очередным наводнением-землетрясением или не сделать ее окончательно мертвой территорией за счет очередного ядерного взрыва. С Китаем и Россией так не получится в любом случае. Но может получиться с еще одной группой внешних кредиторов – арабами. Частично долг уже поуменьшился за счет «арабской весны», может и вообще сойти «на нет» вместе с Саудовской Аравией и прочими монархиями Залива. Но об этом позже. А вот с Россией и Китаем надо договариваться. И следы таких попыток уже имеются. Например, Китай согласовал с ФРС присутствие своих банков на территории США, чтобы обеспечить денежное обращение после краха нью-йоркских «пузырей-гигантов». В Россию явно не для обсуждения предвыборных глупостей прилетал Киссинджер, после чего появилась грандиозная сделка по освоению Северного шельфа и, скорее всего, много чего еще. Вот, например, почему бы нашим бравым десантником, занесенным «волею чудес» на учения в США, не сопроводить на обратном пути какое-то количество золота? Чего без толку туда-сюда летать? (Шутка, в которой есть доля….) Но одними США любопытные события не ограничиваются. Ничуть не менее интересные происходят в Европе, Китае, Ближнем Востоке и, конечно, России.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Полистал тему, почитал:) Ничего нового, всё как и во всех политических темах на других форумах.
Год назад жил я не богато, но и не бедствовал. Работа в Газпрёме, магазинчик и строительная бригада. Думал - не страшно мне ничего. Руки-голова есть, заработаем;)
Но вышло все не совсем так. Работа дает стабильную зарплату, правда купить на неё я могу в два раза меньше, чем год назад. Выручки в магазине упали до стадии работы в "ноль", покупательская способность никакая. Бригаду пришлось распустить. Стройки, по причине отсуствия денех у народа, встали.
Варианты ищу, но с ними в нашей местности всё просто. Нет денег у населения - нет вариантов.
Смотрю наш зомбоящик, общаюсь с людьми на орумах из разных стран, и не покидает меня чуйство, что, мяхко говоря, неправду говорят нам наши правители. И имеют нас по полной.
На баррикады никого не зову, и сам не собираюсь. Альтернативы не вижу. Обидно, что бессилен что-то сделать.
 

Алексей

Член Клуба
Прокурор попросил условные сроки для Васильевой и ее подельников.Вот у кого кризиса нет.
https://news.mail.ru/incident/21824184/?frommail=1
Оказывается,она Сердюкова обманула,а все думали,что государство кинула на 3 млрд.Кого бы тоже кинуть на 3 млрд и получить 8 лет условно.Впечатление,что всех в этой стране в очередной раз поимели по полной.
Теперь домой пойдет миллиарды пересчитывать.
А тут штраф в тысячу рублей заплатить нечем,приставы уже названивают,потом суд и увидишь их на пороге, имущество описывать придут.Богатое у нас государство,а вы санкции,санкции....
Стыдоба однозначная.
Размер взятки, имхо значения не имеет. От участкового-гаишника-пожарника-сантехника-врача-учителя до Васильевой-Сердюкова-Пузикова и далее по списку. Сидеть, по моим прикидкам, должны миллионов 30-40 в этом случае.
 

Bova

Видавший Cruiser
Если память не изменяет, был только один подобный случай - бывший министр юстиции Ковалев получил аж 9 лет. И тоже условно.:D
Позорище, конечно.
Может и сплетни, но вроде Васильева какая-то родственница жены Медведева.
 

Алексей

Член Клуба
Да Вы,батенька,тиран какой-то.:)
Хотя сейчас создается то,что раньше называли "культом личности" и процент соответствующий тоже набран (по оценкам СМИ),а уж действия вообще как под копирку.Спираль:(
Юрий Петрович, ну Какой я тиран...
Просто, кмк, с точки зрения гнилой совести, что Пузиков, что Васильева с Сердюковым, что учительница, трясущая с родителей "на нужды класса" или впаривающая эксурсию за полторы цены, что завдетсадом, рассказывающая, что мест нет, но за 40-60тыр найдется, что гаишник, договаривающийся на месте, что врач, берущий за лекарства, которые государство бесплатно дает, что манагер в банке, принимающий фиктивный залог под кредит за Бааальшое Спасибо, что товаровед, называющий свою личную цену за место на полке - это абсолютно равнозначная гниль. Похрен, миллиарды, миллионы или штука-другая прилипли к их рукам.

Судить этих людей по-разному за "особо крупный размер", "крупный" и некрупный, кмк, неправильно. Они же ведь сделали одно и то же но просто на разных местах и должностях. То есть сделали бы то же самое, даже если их поменять местами, или если предположить, что любой товаровед тоже может в будущем стать министром обороны, как Сердюков, собственно, и стал из продавца мебели.

Так что надо просто определиться: как с этой хренью (коррупцией) бороться - по-Сталински, по-китайски или по-Путински. По-Путински - это пока весьма сдержанно. Исходя из посыла, что никогда еще в нашей истории коррупция страну и экономику не обрушивала, если только не было незакрытых внешних каналов утечки наворованного, как при Анне Иоановне и герцоге Бироне или при Ельцине-Березовском. Все остальные эпохи государства Российского - это история Великого Воровства и Великих Воров, которые однако наворованное в итоге все равно обращали на благо стране и себе - в промышленные, аграрные и торговые мегаактивы. Бошки на Руси цари рубили не столько за воровство, сколько за нежелание наворовавших спонсировать "нацпроекты", которые царь сочтет для страны нужным. Да и то особо не рубили: ссылали с семьями за Большой Камень (за Урал), да и забывали с концами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху