Дальняя поездка на ПТ, нужен совет

  • Автор темы Bezobrazer
  • Дата начала
B

Bezobrazer

Гость
Всем привет!)))
В голову пришла шальная мысль прокатиться до отчего дома в Омск на ПТице. Расстояние серьезное - 2 700 км. Нужен совет бывалых, особенно тех, кто покорял подобные расстояния на ПТице -стоит или не стоит. Что может случиться и как авто переживает долгие поездки?

P.S. Сам дальше Питера пока не катался.
 

PTchi

Член Клуба
скажу за себя : 2000 проезжал, полет отличный, но ты сам должен быть уверен , что у тебя все хорошо. маслице поменяй , на хорошее, свечи , колодочки проверь , заправляйся не на АЗС-АЗС а на нормальных ) и доедешь без проблем , я думаю)
 
B

Bezobrazer

Гость
ААААааааААа!!! вот это красавец на фотке))) а есть где еще посмотреть пвоего ПиТи после ремонта?)))

А по теме - все что можно поменять - поменял....))) Так...трухаю просто помаленьку)))
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
много брать не надо.главное что-б денюшка была на мобильнике и ноубук с сайтом форума.а в остольном форумчане помогут:D:good:.главное выбири маршрут-от этого много зависит.:rtfm: не везде дороги Айс
 
B

Bezobrazer

Гость
Ага)))) осталось с вибрацией разобраться))))
 

Строитель

Chrome Cruiser
Главное, кураж нужен. Ну и тяга к авантюризму в некоей мере )))). Мы своего с женой купили в Новосибирске, искупались в речке и погнали домой, в Вологодскую область. 3300 на круг на незнакомой машине. Мотор-коробка работали, колеса крутились, стуков-бряков криминальных не было. А да, комплект резины пригодился очень )))
 

малионт

Младший Cruiser
Не дрейфь Птиц машина надёжная)))Недавно сам проверил.Из Тамбова в Петербург и назад.Полёт нормальный)))
 

Corvette

Член Клуба
Главное, кураж нужен. Ну и тяга к авантюризму в некоей мере )))). Мы своего с женой купили в Новосибирске, искупались в речке и погнали домой, в Вологодскую область. 3300 на круг на незнакомой машине. Мотор-коробка работали, колеса крутились, стуков-бряков криминальных не было. А да, комплект резины пригодился очень )))
Это точно, я своего также брал. До сих пор вспоминаю, как в-22 я пытался снять аккумулятор через передний подкрылок:D
Из последнего - 2000 миль до Казани и обратно. Машин специально не готовил, ибо он всегда готов. А если что-то сломается, значит это судьба:p
 

RA1OPW

Кёрхер Мэн
2700км - не так уж и много. Мы катались и в Турцию, и до Неаполя доехали, и домой вернулись - около 10000км каждая поездка. Главное не бояться!
 

vitalro76

Член Клуба
Всем привет!)))
В голову пришла шальная мысль прокатиться до отчего дома в Омск на ПТице. Расстояние серьезное - 2 700 км. Нужен совет бывалых, особенно тех, кто покорял подобные расстояния на ПТице -стоит или не стоит. Что может случиться и как авто переживает долгие поездки?

P.S. Сам дальше Питера пока не катался.
я тебе так скажу езжай спокойно.... соблюдай скоростной режим и по внимательнее на дороге (ямы и все такое)..... во всем остальном за тебя сделает ПТишка.....
относись к машине как к самому себе и она тебе ответит тем же
 

PTchi

Член Клуба
я тебе так скажу езжай спокойно.... соблюдай скоростной режим и по внимательнее на дороге (ямы и все такое)..... во всем остальном за тебя сделает ПТишка.....
относись к машине как к самому себе и она тебе ответит тем же
Виталик, местный настоятель блин )))))))))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
1400 км туда, 1400 км обратно - полёт без проблем. Главное бензин в пути найти нормальный. И ещё присматриваться к расстоянию между АЗС, мне пару раз бензина хватало чуть ли не в притык до след. заправки)
 

PERS

Ветеран Движения
А не нужно ехать до пустого бака, заправляй когда стрелка на половине.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А не нужно ехать до пустого бака, заправляй когда стрелка на половине.
а смысл в этом какой? лишнее время терять)) просто в нашей стране идиоты строят заправки, на одном километре может быть 3-5 заправок, а потом километров 50 ни одной АЗС.

Девченки в туалет, а ты заправляться! ;)
девчёнки какие-то терпеливые были :D
 

PERS

Ветеран Движения
на полбаке как раз проедешь около 200км, пару часов за рулем, остановиться размяться, сходить в туалет самое то, плюс если хапнешь дерьма, то оно разбавится и не так критично будет.
 

T-I-M

Член Клуба
на полбаке как раз проедешь около 200км, пару часов за рулем, остановиться размяться, сходить в туалет самое то, плюс если хапнешь дерьма, то оно разбавится и не так критично будет.
На полном баке удается проезжать 650 км! (Питер-Вологда)
 
Сверху