Давайте быть приветлевее на дорогах....

Daria

Младший Cruiser

Дорогие владельцы PT Cruiser ов!!! Здравствуйте!
Предлагаю выразить Ваше мнение по след. вопросу: почему мы стали менее приветливыми на дорогах...раньше, встречая на дорогах PT, подмигнем друг другу, пропустим, погоняемся, помашим....а нынче, как-то все в себе.... Кстати, такая тенденция наметилась не только у нас владельцев PT, но и к сожелинию в мото сообществе также наблюдается некая отстраненность... Делаю выводы, оценивая ситуацию на дорогах Москвы. Поделитесь м.б. в Вашем благословенном городе совсем по другому и нам надо перенимать опыт?! Ведь самое ценное, что у нас есть это наше общение..и порой улыбка незнакомого человека, тем более собственника PT - ведь мы с Вам не зря выбрали именно этот авто, мы хотим , ч.б. нам было лего узнавать друг друга, может сотворить чудо!!! Предлагаю, здороваться друг с другом на дорогах и возродить эту традицию... Не стесняйтесь выражать Ваши положительные чувства и эмоции. Любые измениния начинаются с себя))) Или это наша русская черта, которая особенной ярко проявляется за рубежами нашей Родины, притвориться, ч.б. свои не дай Бог не узнали)))) Очень интересно узнать Ваше мнение))));)
 

Deadhead

Ветеран Движения
На счёт приветствия ПиТиводов, так тут (на мой взгляд) совершенно очевидно что цена на б/у автомобиль постепенно уничтожает эту традицию.. Много совершенно случайных людей приобретают ПТ, так как он просто доступен и при том достаточно укомплектован. И ты хоть обморгайся ничего тут не изменишь..
 

Дюнка

Член Клуба
Ну, собственно, прикиньте в процентном соотношении количество РТ-маньяков вашего региона, зарегистрированных на форуме, к общему числу бегающих по городу питишек. Вот и ответ - хорошо, если поприветствует один из нескольких десятков. Для остальных автомобиль - только средство передвижения. Ну не возбуждает их эстетика наших Кузек - имеют право.:bye:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
И в стародавние времена было по разному.
Бывало поморгаешь, а чел в ступоре прячется через ряд.
Не говорю о том, сколько я клубных визиток под дворники положил.
Тут одну Алёну вспомнить... :D
 

Daria

Младший Cruiser
ценовой сегмент PT не ниже и не выше других б/у авто... Не думаю, что те кто приобретают PT ориентируются на цену))) PT был и остается, ну как бы , образом мышления)))) Мне так кажется))) Возможно мало подмигаваний, потому что люди стесняются проявлять положительные эмоции...ведь проще взглядом поставить на коления, чем поднять с них.... Так что начинаем с себя?! и потихонечку потихонечу мы уже будем узнавать друг друга, подмигивать, здороваться и к нам будут присоединяться все новые и новые члены))) А что за история с Аленой))) Рассказывайте, делитесь ..очень интересно))) Если конечно не большой секрет...
 

Daria

Младший Cruiser
спасибо!!! давно так не хохотала))) ну я только про подмигивания)))) хотя...ну что ж и на старуху бывает найдется молодой и симпатичный!!! т.ч. один курьез должен только подзадорить, а не отвадить)))
 

Deadhead

Ветеран Движения
И в стародавние времена было по разному.
Бывало поморгаешь, а чел в ступоре прячется через ряд.
Не говорю о том, сколько я клубных визиток под дворники положил.
Тут одну Алёну вспомнить... :D
И всё же достаточно даже тему приветствий почитать, она определённо активнее была. Сейчас тоже не то чтобы совсем не приветствуют, просто явно реже, да и чаще даже не смотрят в твою сторону.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сейчас тоже не то чтобы совсем не приветствуют, просто явно реже, да и чаще даже не смотрят в твою сторону.
Ясное дело...
ЗЫ Могу себе представить реакцию пилота ПиТи с клубным шильдиком, если ему(ей) сзади начнет моргать рэнглер. :D
 

Daria

Младший Cruiser
Так вот я и предлагаю начать с себя. Ведь мир начинает меняться когда начинаем меняться МЫ)))) раз не ответят, два не ответят, а на третий раз...а там гляди и все Москва, Россий весело моргает фарами PT))) А когда Вы в последний раз подмигивали?!))))))
 

Deadhead

Ветеран Движения
ценовой сегмент PT не ниже и не выше других б/у авто... Не думаю, что те кто приобретают PT ориентируются на цену))) PT был и остается, ну как бы , образом мышления)))) Мне так кажется))) Возможно мало подмигаваний, потому что люди стесняются проявлять положительные эмоции...ведь проще взглядом поставить на коления, чем поднять с них.... Так что начинаем с себя?! и потихонечку потихонечу мы уже будем узнавать друг друга, подмигивать, здороваться и к нам будут присоединяться все новые и новые члены))) А что за история с Аленой))) Рассказывайте, делитесь ..очень интересно))) Если конечно не большой секрет...
Ну далеко не для всех ПТ то о чём Вы говорите, даже тут примеры тому есть. Да и действительно зачастую просто непонятно как на приветствие могут отреагировать и не сделаешь ли ты кому то этим только хуже:crazy:
 

Monolit

Ветеран Движения
Так вот я и предлагаю начать с себя. Ведь мир начинает меняться когда начинаем меняться МЫ)))) раз не ответят, два не ответят, а на третий раз...а там гляди и все Москва, Россий весело моргает фарами PT))) А когда Вы в последний раз подмигивали?!))))))
Последний (причем именно последний, а не крайний) я подмигивал года полтора назад какой-то симпатичной девушке, которая стояла во встречной пробке. И подмигивал дружелюбно, и улыбался вежливо, и всем своим видом показывал ей какая она молодец, что выбрала такую замечательную машину. Она тоже в ответ улыбалась и вроде даже радовалась. Но потом с соседнего сидения вылез ее муж и начал задавать всякие разные вопросы и строить идиотские предположения.

Пришлось сказать ему, чтоб он уходил и больше не докучал. Он то, конечно, ушел, но и девушка улыбаться перестала. Наверное это потому, что она осознала с каким невежливым и грубым существом она живет в то время как встречаются еще настоящие, благородные и вежливые мужчины.

А может и сама девушка дурой была и не поняла, что не она меня, давно и счастливо женатого, интересует, а я просто радуюсь тому, что симпатичная девушка едет на симпатичной машине.

Я, правда, на Вольве был. С тех пор, кстати, и не подмигиваю.
 
M

maddeath

Гость
Денис, трогательная история :) но ты прав.... порой такие "адекваты" попадаются, что хочется плюнуть на все...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Не, лично я порадуюсь:D Это ж Рэнглер!!:D:drinks:
Ты знаешь о том, что в клубе есть белый рэнглер.
А если чел не знает? И метнётся в другой ряд...
ЗЫ Однажды на ПиТи догнал одного с клубной шильдой на "спине", обморгался, объехал его справа на светофоре, посигналил.
Опустилось стекло и чел спросил: чо надо?
Я ответил: мол, клуб, все дела...
Хорошо чел адекватный попался, улыбнулся и сказал, что этот ПиТи он купил у ЖЖеки.
Такие случаи бывают.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ты знаешь о том, что в клубе есть белый рэнглер.
А если чел не знает? И метнётся в другой ряд...
ЗЫ Однажды на ПиТи догнал одного с клубной шильдой на "спине", обморгался, объехал его справа на светофоре, посигналил.
Опустилось стекло и чел спросил: чо надо?
Я ответил: мол, клуб, все дела...
Хорошо чел адекватный попался, улыбнулся и сказал, что этот ПиТи он купил у ЖЖеки.
Такие случаи бывают.
Да не при чём тут именно белый, мне просто рэнглеры нравятся тоже:D:drinks:
Так вот я о том и говорю, что порой просто можешь кому то своим приветствием, в голову не те эмоции прислать:crazy:
 

Daria

Младший Cruiser
Последний (причем именно последний, а не крайний) я подмигивал года полтора назад какой-то симпатичной девушке, которая стояла во встречной пробке. И подмигивал дружелюбно, и улыбался вежливо, и всем своим видом показывал ей какая она молодец, что выбрала такую замечательную машину. Она тоже в ответ улыбалась и вроде даже радовалась. Но потом с соседнего сидения вылез ее муж и начал задавать всякие разные вопросы и строить идиотские предположения.

Пришлось сказать ему, чтоб он уходил и больше не докучал. Он то, конечно, ушел, но и девушка улыбаться перестала. Наверное это потому, что она осознала с каким невежливым и грубым существом она живет в то время как встречаются еще настоящие, благородные и вежливые мужчины.

А может и сама девушка дурой была и не поняла, что не она меня, давно и счастливо женатого, интересует, а я просто радуюсь тому, что симпатичная девушка едет на симпатичной машине.

Я, правда, на Вольве был. С тех пор, кстати, и не подмигиваю.
Ну смотрите, сколько НО...каждая медаль имеет две стороны. А в Вашем рассказе это уже даже не медаль))) М.б. Вы спасли девушку, от не верного выбора "+" подмигивание, а м.б. приветливость и вежливость она приняла как флирт "_" подмигивания..но мне кажется ключевой момент всего рассказа, что Вы были на Вольво))) Действительно трудно поверить ревнивцу, что его девушке, мужчина на Волько подмигнул, потому, что он этот мужчина, явлется поклонником PT))))Я тоже по разному реагирую, когда мне мигают и сама мигаю в ответ...Если это PT, то даже мысли нет, что это м.б. что-то иное, чем приветствие или вежливое предупреждение, а вот на подмигивания от других машин..... да Бог его знает, что у человека в голове...Как правило просто страюсь уступить дорогу))) Не знаю к чему вспомнила...одна моя подруга, любит на светофоре людям с грустным выражением лица дарить чупа-чупс.... Не представлете как забавно смотреть на реакции людей...от "ВОТ ДУРА", до "побольше бы таких приветлевых людей"))) Причет этот чупа чупс они бросает через открытое окно))) Мир такойБ каким ты его воспринимаешь))):yahoo:
 
M

maddeath

Гость
пару-тройку дней назад на своем кирпиче ласково бибикал, улыбался и жестами показывал о необходимости пообщаться (на перекрестке).... довольно долго :) в итоге девушка пассажир решила узнать, что-же этому чучелу надо (правда блокировка дверей щелкнула) - успел только адрес сайта сказать... в ответ - "нам уже говорили...." и уже спокойно поехали далее...
уверен тут их не будет.... водитель так даванул по ямам - машинка точно на убой взята... :(
 
Сверху