Вопросы, навеянные в пробках

L

Lemon

Гость
В последнее время достаточно много времени провожу за рулём, но возникают вопросы, на которые я сам ответ найти не могу:

1. Зачем вешают на передних окнах чёрную тюль? При этом остается незакрытый маленький треугольничек у зеркала....
Это маленькие катафалки? Или люди прячутся от кого-то?
Может имеет смысл в таких масках ездить?


2. Почему в тёмное время суток народ ездит с включёнными габаритами и возможно с включенными противотуманками?
Нужно, чтобы все видели их красивые габаритные фонари? Или они прячутся? Тогда смотри п.1....

3. Почему включают задние противотуманные фонари без наличия тумана/ ливня/ снегопада?
Они не в курсе, что слепят сзадиидущих? Или любят светомузыку?

4. Поворотники.... ну это вообще уже риторический вопрос.....

5. Почему, когда человек не прав на дороге (подрезал тебя, выезжает с второстепенной дороги, чуть не въехал тебе в бочину, ...) он начинает тебе хамить (подрезать, факи показывать.... )?
Это такой способ самоутвердиться?

6. Почему при свободных правых рядах человек "тошнит" в левом со скоростью, сильно ниже потока?


В общем, продолжение вопросов последует....
 

Zmit

Член Клуба
1. Альтернатива отнятой у народа тонировке. Я только пару месяцев назад снял с Доджа передние штатные шторки.
Исполнение у этой тюли нынешней, про которую ты пишешь, да - колхозное, но причина - люди хотят уединения. Это большой город, это психология и я их понимаю вобщем-то. Я бы с радостью вернул тонировку. Не глухую, конечно.
2.Потому что противотуманки и все остальное добавляют света на наши хреновоосвещенные дороги. Ты сам на РТ когда ездил включал всё.
3.Потому что идиоты
4.Это наше национальное...Впрочем, не только наше. Неприятно, но прогресс есть, стали включать при перестроении чаще.
5.см. п.3
6.см. п.3 или ждет приближающийся разворот ;)
 
L

Lemon

Гость
2.Потому что противотуманки и все остальное добавляют света на наши хреновоосвещенные дороги. Ты сам на РТ когда ездил включал всё.
3.Потому что идиоты
4.Это наше национальное...Впрочем, не только наше. Неприятно, но прогресс есть, стали включать при перестроении чаще.
5.см. п.3
6.см. п.3 или ждет приближающийся разворот ;)
2. Я всегда включаю ближний свет + ПТФ. Именно для того, что хочу увидеть ямы.
Без ближнего света машину реально не видно :dash2:
6. Разворот.... через 5 км :bye:
 

SELMER

Видавший Cruiser
В последнее время достаточно много времени провожу за рулём, но возникают вопросы, на которые я сам ответ найти не могу:

1. Зачем вешают на передних окнах чёрную тюль? При этом остается незакрытый маленький треугольничек у зеркала....
Это маленькие катафалки? Или люди прячутся от кого-то?
Может имеет смысл в таких масках ездить?


2. Почему в тёмное время суток народ ездит с включёнными габаритами и возможно с включенными противотуманками?
Нужно, чтобы все видели их красивые габаритные фонари? Или они прячутся? Тогда смотри п.1....

3. Почему включают задние противотуманные фонари без наличия тумана/ ливня/ снегопада?
Они не в курсе, что слепят сзадиидущих? Или любят светомузыку?

4. Поворотники.... ну это вообще уже риторический вопрос.....

5. Почему, когда человек не прав на дороге (подрезал тебя, выезжает с второстепенной дороги, чуть не въехал тебе в бочину, ...) он начинает тебе хамить (подрезать, факи показывать.... )?
Это такой способ самоутвердиться?

6. Почему при свободных правых рядах человек "тошнит" в левом со скоростью, сильно ниже потока?


В общем, продолжение вопросов последует....
Как во все времена,попытка обратить на себя внимание ,самовырозится ,скомпенсировать свои недостатки при помощи автомобиля(езда вопреки правилам)
Ну у вас еще все не так и плохо,грузился вчера в Москве и в области,процент таких чудил на количество транспорта относительно невелик, если даже и незаметен .
Я сейчас уже за 1000км вот тут что то с чемто(Чувашия Татарстан)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В тему освещения - включаю ближний сразу, отработал до автоматизма, так же как и ремень на плечо.
В тему задних птф - бесят недочеловеки. На рэнглере можно развлечься, подкатываешь к такому дебилоиду под зад и включаешь дальний. Многие нервничают, но всё равно не понимают.
В тему поворотников - сегодня хороший маникюр стоит дороже крыла, бампера... А может и всего авто. :D
 
M

maddeath

Гость
1. Вернемся к вопросу все тех же пробок... Мало ли человеку приспичило - шторка спасет, а маска... а маска - только прикроет моську :dash2:
2. "Смотри - это два мотоциклиста... Ломимся посередине..." :yahoo:
3. Вариантов два - перекрутил ручку включения противотуманок, просто мудень за рулем... Но у меня есть третий вариант - едет сзади чучело с дальняком... включаю сначала аварийку, а затем подключаю к процессу задние противотуманки...
4. "Просто мудень" по субботам снимается в битве экстрасенсов и забывает про обычных людей, приравнивая их телепатические возможности к своим :shok:
5. Ехал на аэрографию - обогнал вялотекущую шкоду йети... реально за рулем йети :) Обосрался, но через сплошные обогнал и начал расширениях пристраиваться у кабины фуры, а на сужении в последний момент завершал обгон... На мои попытки обогнать - постоянно бросался без поворотников под меня... Я устал, жена просит забить на мудака... А как ехать со скоростью 80? И в очередной его бросок в левую сторону на моем обгоне - резко вертанул руль вправо, навстречу чучелоиду... Я еду дальше - он на обочине борется с сугробами... Много езжу по межгороду и всегда останавливаюсь, видя машину с аварийкой.... Но этого мудня там и оставил - ОНО же йети - пусть самоутверждается в сугробе :bye:
6. Вариантов много - но основной "где я - там главная дорога..." :ireful3:
 

SELMER

Видавший Cruiser
1. Вернемся к вопросу все тех же пробок... Мало ли человеку приспичило - шторка спасет, а маска... а маска - только прикроет моську :dash2:
2. "Смотри - это два мотоциклиста... Ломимся посередине..." :yahoo:
3. Вариантов два - перекрутил ручку включения противотуманок, просто мудень за рулем... Но у меня есть третий вариант - едет сзади чучело с дальняком... включаю сначала аварийку, а затем подключаю к процессу задние противотуманки...
4. "Просто мудень" по субботам снимается в битве экстрасенсов и забывает про обычных людей, приравнивая их телепатические возможности к своим :shok:
5. Ехал на аэрографию - обогнал вялотекущую шкоду йети... реально за рулем йети :) Обосрался, но через сплошные обогнал и начал расширениях пристраиваться у кабины фуры, а на сужении в последний момент завершал обгон... На мои попытки обогнать - постоянно бросался без поворотников под меня... Я устал, жена просит забить на мудака... А как ехать со скоростью 80? И в очередной его бросок в левую сторону на моем обгоне - резко вертанул руль вправо, навстречу чучелоиду... Я еду дальше - он на обочине борется с сугробами... Много езжу по межгороду и всегда останавливаюсь, видя машину с аварийкой.... Но этого мудня там и оставил - ОНО же йети - пусть самоутверждается в сугробе :bye:
6. Вариантов много - но основной "где я - там главная дорога..." :ireful3:
О ! Да мы с тобой по одним дорогам ездим, кстати я дверь своего первого PT открыл у вас на Луганской у Пчелпрома;)
Жаль но последнее время в вашем городе безобразное вождение стало нормой,раньше водители Кирова были дисциплинированнее !
А Город Киров прекрасен, в нем очень много моих друзей и очень много интересных решений, одна только "Конюшня"чего стоила когда открылась:drinks::drinks::drinks:
 
M

maddeath

Гость
"Сейчас" всегда хуже чем "в наши времена" ;)
Я на ПТ езжу по необходимости, но зато как :)
Никого не режу, но авторитет жене зарабатываю :)))
Киров - место моего рождения, но моя Родина - Урал...
Киров - реальное болото (перевалочная база между всем и Коми)... В котором как и в любом городе живут и хорошие и разные люди :)
Отправлю Рамосу свои координаты - проси базу взаимопомощи - будет и адрес и телефон - милости просим!!!
 
L

Lemon

Гость
7. Колхозный ксенон: в ближнем, в ПТФ, возможно в дальнем... Они не понимают, что слепят? Причём очень сильно!
Почему-то эти персонажи не пользуются п.4....
Видимо, это как-то связано...
 

tna

Видавший Cruiser
7. Колхозный ксенон: в ближнем, в ПТФ, возможно в дальнем... Они не понимают, что слепят? Причём очень сильно!
Почему-то эти персонажи не пользуются п.4....
Видимо, это как-то связано...
это хач-лихач style
 
L

Lemon

Гость
8. Персонажи, паркующиеся перед светофором или пешеходным переходом:
- из-за первых - пробки, потому что нельзя под стрелку направо повернуть
- из-за вторых - возможность "поймать" спешащего пешехода

9. Чадящие автобусы и грузовики....
Интересно, это только мне хочется протянуть трубу от их выхлопной к ним же в салон?
 

Freddie

Звездный Cruiser
3. Почему включают задние противотуманные фонари без наличия тумана/ ливня/ снегопада?
Они не в курсе, что слепят сзадиидущих? Или любят светомузыку?
Как объяснил один гость с Кавказа, у которого я когда-то торговал машину, чтоб по горящей лампочке на приборке было понятно, что внешнее освещение включено. :lol:

9. Чадящие автобусы и грузовики....
Интересно, это только мне хочется протянуть трубу от их выхлопной к ним же в салон?
Как особо изощренный вид глумления, одно время на ушатанных московских ЛиАЗах красовалась наклейка "Экологически безопасный транспорт".

10. Дятлы, объезжающие всех на светофоре на красный и становящиеся впереди за стоп-линией. Причем эти "гонщики" при включении зеленого как правило тупят секунд 5 и дальше едут еле-еле. Спрашивается, а в чем тогда был смысл сего маневра?
 
Последнее редактирование:
Сверху