Есть еще честные люди!

Monolit

Ветеран Движения
Сегодня приехал на мероприятие и поставил машину на парковку перед большим магазином, фактически гипермаркетом. Примерно час решал всякие вопросы, потом вышел перекурить и не нашел в кармане ключи от машины. Полазил по всяким карманам, сумкам и прочее - нет и все тут. Ну, думаю, странно, куда бы деть мог?

В конец-концов решил пройтись до машины, чисто для очистки совести. Подхожу и чуть культурный шок не случается. Стоит моя машина, с РАЗБЛОКИРОВАННЫМИ дверьми и ключ торчит в замке зажигания :shok:

Машина не тонирована, так что все видно отлично. Машина не самая убогая, вроде. Стоит на парковке около магазина. И час - полтора так и простояла и никто ее не тронул. Даже в салон не залез!

Может, конечно, дело в том, что было это в гламурном Барвиха Luxury Village и там на таких аппаратах только бомжи ездят, но все-таки был удивлен безмерно.
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, поздравляю!!:drinks:
Ну она, само-собой, застрахована, да и ценного там ничего небыло. Но было бы неприятно, да. И удивительно, честно говоря. В т.ч. и то, что так тупанул. Обычно не бывает такого. Впервые.
 

3DsMaks

Touring Cruiser
я тоже забывал окна закрывать и уходил в магаз на час-полтора, и ничего, проносило))
 

Deadhead

Ветеран Движения
я так на футбол сходил однажды. Правда ключи всё же прихватил с собой! Ничего, тоже обошлось!
 

COOL-TM

Член Клуба
Это к разговору о пользе курения :D Если бы не вышел - еще часов 8 точно стояла бы так. Ну или не стояла :D
У меня один раз открытая машина простояла всю ночь с ключами в зажигании и "лопатником" на приборке:dash2: Когда утром обнаружил всё это - аж сердце йокнуло:shok:
 

Monolit

Ветеран Движения
А у нас коней снимают
Говорят - случыка будет:D
Каких коней, Сергей? :shok:

У меня один раз открытая машина простояла всю ночь с ключами в зажигании и "лопатником" на приборке:dash2: Когда утром обнаружил всё это - аж сердце йокнуло:shok:
Это, выходит, и у вас там тоже честные люди есть? :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Однозначно повезло. У нас бы не прокатило. Обязательно нашелся бы "доброжелатель" и вызвал бы полицию. Ну а те увезли бы на штрафплощадку, за ваши денешки, понятное дело. Это называется пособнечеством к угону...:dash2:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Каких коней, Сергей? :shok:
Ну, не коней, конечно, и не оленей :)
Давненько это было - приехал навестить родителей, машинка стояла во дворе. Мамин холодец(она очень любила готовить) решил положить в багажник под сетку, штоп не убежал.
Удивился отсутствием хромнакладки под замком задней двери. Кто был тем придурком, который оторвал эту блестяшку и бросил тут же в снег я не видел.
А мог бы с ним поговорить по отчеству :D
ЗЫ Везунчик ты Дэн ;)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Вчера был на похоронах -по окончании "мероприятия" понимаю ,что нет кошелька-с банк карточками и вод.правами (помню как отЪезжал от рижского рынка с цветами-и все как отрубило)---обыскал всю машину,помещение морга,донское кладбище сумки жены)) ----


заблокировал карты,с утра прошел медкомиссию -права восстанавливать

и после обеда звонят из "дженсера"--Вас ищут документы вернуть!
позвонил,только что встретились --бабушка лет 65 отдала(полный комплект-ни рубля не взяла)

был удивлен до глубины души--сам возвращал 3-4 раза телефоны и документы ,но большинство из знакомых "НЕПОНИМАЛО этого((((((((((((((("
вот и не ждал


п.с.вручил на радостях коробку конфет (самую большую))и половину денег из кошелька(тыщи 3))
 
Последнее редактирование:

saVVays

Ветеран Движения
А чё он не страховой?
Ну если без ПДТЛ то нет

По правилам страхования, Страхователь-т.е. Денисыч должен предоставить в компанию кучу бумаги +

333.1,2. Полные комплекты ключей замка зажигания (включая сервисный и пластиковый ключи, если такие выдавались при покупке ТС), замков дверей ТС, а также полные комплекты управляющих элементов противоугонной (охранной) системы - брелоков, меток, пультов управления, пейджера, карточек – активных и пассивных активаторов всех электронных и электронно-механических противоугонных систем, всех ключей от механических противоугонных устройств, в т.ч. блокираторов, которыми оснащено застрахованное транспортное средство;

А если ТС было отобранно,похищенно,угнанно вследствии ПДТЛ.(Сюда же входит кража ключей)
22,22. При противоправных действиях третьих лиц, падении предметов на ТС:
-талон-уведомление об обращении в ОВД (оригинал);
-копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела или справку из ОВД по факту повреждения ТС, если постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела не выносилось;
-справку из ОВД с указанием марки, модели, государственного регистрационного знака ТС, даты и места противоправных действий, перечня повреждений, сведений о виновных лицах, о статусе уголовного дела (оригинал);
- иные документы, в т.ч. из РЭУ, ЖЭК, ДЭЗ и др. (в случае падения предмета с крыши здания и т.п.).
 
Сверху