Парковка на тротуаре

Mr.Rogers

Член Клуба
Вчера, в ливень, шел домой по щиколотку в воде, тащил на плечах коляску совершенно незнакомой мне женщины, она на руках несла ребенка.
По тротуару пройти нет возможности – запаркованы авто.
Где я? :ireful3:
 
L

Lemon

Гость
Сереж,
ты так редко открываешь глаза?
 

PERS

Ветеран Движения
Ну зачем так сразу кирпичик??? Просто ножичек и по колесикам:D - шутка.
зы: вчера подъезжаю к дому - у моего гаража стоит какой то логан (к соседям приехали), на пассажирском сидит чел. Ну я встал за ним так плотненько, жду, смотрю не реагирует пассажир, открыл дверь, вышел неспеша, медленно пошел домой. Думаю надо будет - позвонит на сотовый сосед ежеличо. Пока переодевался, сел за комп на 2 этаже - смотрю корячится выезжает и переставляет в другое место. И это не первый раз, нифига не учатся люди.
 
L

Lemon

Гость
На днях видел: стоит МаТрёшка (часть на тротуаре, часть на дороге) и у неё сняты всё 4 колпака и лежат около машины - видимо, кого-то запер....
 

Zmit

Член Клуба
Парковочные войны больших городов...

Сереж, о чем ты? Самосознание большинства граждан упало ниже плинтуса, людям активно вбили в башку принцип "сам за себя, все остальные пох" и они, люди, активно ему следуют. Отказаться от него современный наш соотечественник может только под угрозой реально потери/порчи имущества или здоровья.Тема огромна и всеобемлюща но в принципе все просто как ящик.
Мы живем в соверщенно ненормальном и нездоровом обществе.
Чему удивился?
 

Kit

Touring Cruiser
А что делать? Как проводить воспитательную работу среди населения для повышения уровня социальной сознательности?
Красоту наблюдал во дворе. Машинко перекрыло вход на детскую площадку. Ну и возмущенная публика очень мягко и интеллигентно намекнула: на крышку багажника было положено землицы и травки. Вроде и без повреждений, и ясненько-понятненько о чем речь.
 

saVVays

Ветеран Движения
А что делать? Как проводить воспитательную работу среди населения для повышения уровня социальной сознательности?
Красоту наблюдал во дворе. Машинко перекрыло вход на детскую площадку. Ну и возмущенная публика очень мягко и интеллигентно намекнула: на крышку багажника было положено землицы и травки. Вроде и без повреждений, и ясненько-понятненько о чем речь.

Хто пришел!!!Привет!!!Давно не появлялся!!!:bye:

История во дворе на днях произошла,сижу на лавочке, соседского ребенка в песочнице выгуливаю, во двор заежает Лехус белый еще без номеров, из люка точит букет алых роз большой, музыка орет, :-Миллион, миллион,алых роз....Картина маcлом....Нуц жоних на белом коне из сладких грез всех девочек до 16.

Выходит собственно виновница торжества, выгиливать своего пуделя-дебильного(во-первых ненавижу пуделей, во-вторых он детей облаивает постоянно) Они встречаются взглядами...она- распластавшаяся в улыбке и романтических чувствах, он-гордый и переполненный эмоциями, двор- замерший в ожидании предложении руки и сердца, дети-собаки-люди все замерли....И тут....этот бедолага на своем Лехухе умудряется наехать на лапу Дебило-Пуделю....
Мадмуазель разразилась таким матом....а Пудель таким визгом...что у "жениха" желание пропало на год вперед....Двор содрогало от смеха ....

Мораль...нефиг протискиваться в узкий двор на здоровенном авто
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
Хто пришел!!!Привет!!!Давно не появлялся!!!:bye:

История во дворе на днях произошла,сижу на лавочке, соседского ребенка в песочнице выгуливаю, во двор заежает Лехус белый еще без номеров, из люка точит букет алых роз большой, музыка орет, :-Миллион, миллион,алых роз....Картина малом....Нуц жоних на белом коне из сладких грез всех девочек до 16.

Выходит собственно виновница торжества, выгиливать своего пуделя-дебильного(во-первых ненавижу пуделей, во-вторых он детей облаивает постоянно) Они встречаются взглядами...она- распластавшаяся в улыбке и романтических чувствах, он-гордый и переполненный эмоциями, двор- замерший в ожидании предложении руки и сердца, дети-собаки-люди все замерли....И тут....этот бедолага на своем Лехухе умудряется наехать на лапу Дебило-Пуделю....
Мадмуазель разразилась таким матом....а Пудель таким визгом...что у "жениха" желание пропало на год вперед....Двор содрогало от смеха ....

Мораль...нефиг протискиваться в узкий двор на здоровенном авто
тема парковок на тротуаре и давки Пудло-Мудло раскрыта:lol:
 

Almer

Член Клуба
Года три назад, у моего друга появился новый сосед (пяти подъездная девятиэтажка, сосед целый подполмент)... Во дворе устоявшиеся паковочные места... Люди дружат... Этот чудак (мент-новый-сосед), тупо выбирает себе удобное место (другово) и ставит день в день туда машину:dash2: (А6 свежак (выпьем за честного мента:drinks: ) попытка поговорить заканчивается фразой: Баран (вежливое обращение сотрудника к гражданину), ты лично отвечаешь за сохранность и целостность этой машины... (ржет!!!) Если появится хоть царапина ПИ+++Ц тебе!!! (друг в шоке от такого, машину ставит на платной парковке в 500м от дома)
О этом безобразии узнает его тесть (всю жизнь проработал аккумуляторщиком).... Пролетарский гнев вылился пятью литрами электролита на паковочное место(просто на землю)... Через неделю после дождика по кипельно-белой А6 пошли странные желтоватые разводы... Когда я узнал "о дерьмовом качестве немецкого автопрома" пороги уже имели вид далеко не товарный... Мент съехал через пол года.... Тесть наколдовал какой то раствор.... асфальтик пожелтел... место дезактивировано, друг ставит машину туда.... Эту А6 видел год назад- без слез не взглянешь:bad:... Ездит все тот мент (похоже машинка кредитная оказалась)
Мораль: Хам может быть наказан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Парковочные войны больших городов...

....Самосознание большинства граждан упало ниже плинтуса.................

Мы живем в соверщенно ненормальном и нездоровом обществе.
Чему удивился?
А было ли самосознание??
В стране народ, в основном, социально не зрелый и инфантильный:(...
Многие блага цивилизации и разные свободы достались нежданно негаданно . И оттуда все беды.

Представьте себе первоклассников, которым разрешили свободное посещение уроков, и к тому-же дома про отметки не спрашивают, и разрешают есть, что угодно, и гулять до скольких хочется итд....

В таком первом классе будет наблюдаться:
дурное образование или отсутствие его.
диатез и несварения как данность.
небывалая травматичность итд
И нормально , если то же самое разрешено студентам ВУЗа....

Что будет, если племени Мумбо-Юмбо вместо копий раздали "калаши"?
.....Россия находится на третьем месте по дтп. после Египта и Украины.....

А было ли самосознание? В СССР не было алюминиевых банок и пакетов от чипсов, что-б мусорить с размахом. Не было автомобилей, что-б ставить на газон... Много чего было нельзя потому, что не было возможности или работали карательные органы...
Что было после развала СССР ? дикие 90е... появилась дикая преступность, крупномасштабное воровство, разбазаривание страны... Этим всем инопланетяне чтоль занимались? Нет. Это были вчерашние граждане союза...
То же самое было после 1917 года в Гражданскую.. Почитайте про "чудеса" которые творили и в красной и в белой армиях.....

Есть такой фильм "Американка".... Провинциальный город, подростки, конец 70х.....
Когда я его смотрел лет 8 назад, он взывал у меня ностальгию и вышибал слезу.....
Посмотрел недавно, какие то собственные воспоминания стерлись или изгладились, и кино вызвало другие эмоции.. "как убого жили!!!".

А может жили так как заслуживали? Может рано автомобили с айподами сюда пришли?....... Или цивилизуемся потихоньку? И колбасит народ в этот переходный период наступления цивилизации ??

Все ИМХО:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
SERGE
Вот, и смеёмся сами над собой :(

PS У моего подъезда достаточно высокая ступенька у крыльца.
Добрые люди сделали съезд для детских колясок - ну, типа два швеллера.
И вот, одна мокрощелка раз поставила свою девятку бампером в этот детский "лифт", второй раз, далее - у неё это вошло в привычку
Ей писали записки, писАли матерные слова, на лобовом - губной помадой...
Закончилось всё это очень просто
Выхожу утром, и вижу - капота на девятки нет, голый ДВС :D
PPS Куда эта "....." свалила после такой экзекуции я не знаю :D
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Во дворе устоявшиеся паковочные места... Люди дружат... Этот чудак (мент-новый-сосед), тупо выбирает себе удобное место (другово) и ставит день в день туда машину:dash2: (А6 свежак

...

Пролетарский гнев вылился пятью литрами электролита на паковочное место(просто на землю)... Через неделю после дождика по кипельно-белой А6 пошли странные желтоватые разводы...
Вот что меня удивляет - и такие уроды еще хотят к себе нормального отношения, при том что ведут себя по-хамски... Для меня это знакомая ситуация - купил квартиру и весь двор "расписан", ближайшая парковка - в паре километров... А если еще вот такие уроды среди соседей - этож вообще не жить можно
 
М

Марго

Гость
Читаю и понимаю, как мне с соседями повезло! Двор типичный, машин много, мест мало, при этом каждый встаёт на ЛЮБОЕ свободное место и никто никогда не выясняет отношений по поводу моё-твоё, а самое страшное наказание перекрывшей въезд-выезд машине(как правило, не местной) - спущенное колесо.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Читаю и понимаю, как мне с соседями повезло! Двор типичный, машин много, мест мало, при этом каждый встаёт на ЛЮБОЕ свободное место и никто никогда не выясняет отношений по поводу моё-твоё, а самое страшное наказание перекрывшей въезд-выезд машине(как правило, не местной) - спущенное колесо.
Ну если так рассматривать то мне повезло еще больше, ибо у нас во дворе и колеса не прокалывают...
Я вообще против любого экстремизма..
Но вот на газоны у нас ставят и это меня всегда раздражало:dash2:...
И решил я это безобразие исправить....
В доме у нас ТСЖ, есть председатель, но своеобразный и болезный. Тут летом его здоровье пошатнулось и решил я ему помочь из патриотических побуждений. Собрал собрание, объяснил гражданам что квартплата мала и подняв ее мы сможем то-то и то- то.....И желательно налом собрать дабы лишних расходов не было:rtfm:
Народ покивал и одобрил.....
После, что-б энтузиазм к оплате у жителей вырос еще больше я решил, что временно потрачу собственные средства и сделаны работы будут в тот же день.
А я дня за три сумму мною вложенную заберу.....

Вызвал бригаду, вкопали полосатые столбики, поставили бордюры, заасфальтировали ямы, постелили газоны травой и пр.....
Народ захлопал в ладоши и... деньги не отдал:(....
При том, самый главный инициатор не отдачи средств, оказался старший по дому:shok:....
И к тому ж некоторые соседи перестали со мной здороваться, даже не знаю почему....
Хотя, по правде сказать, 10% жильцов честно расплатились.
Думаю в итоге финансово я не пострадаю.
Но понял что народ без инициативен, и может только возмущаться, что, что то не так, а что б сделать.........:(
У нас в стране ВСЕ знают как надо играть в футбол и руководить державой. :dash2:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ну молодец :) Вот ты засадил и огородил газоны - а народу теперь некуда машины ставить :) Они между собой ссорятся, их машины обливают электролитом... И они понимают, что виноват во всем этом ты, любитель газонов :) Потому и не здороваются...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Ну молодец :) Вот ты засадил и огородил газоны - а народу теперь некуда машины ставить :) Они между собой ссорятся, их машины обливают электролитом... И они понимают, что виноват во всем этом ты, любитель газонов :) Потому и не здороваются...
..не ...все по уму сделано....
Те газоны, что закатали до смерти были переделаны под парковку..
И мест стало больше. Просто теперь есть четкое разграничение для пешеходов и для машин.
 
Сверху