Flight Simulator BOEING 737NG

kLAip

Член Клуба
Для тех, кто Любит Небо - категорически рекомендую!!!





За час успел многое:
- рассказали об устройстве кабины boeing 737 ng
- сразу дали взлететь и порулить
- естественно, не прошло и 5 минут, как легким движением руки я сорвал самолет в штопор :( и "угробил" не только нас, но и жителей какой-то деревеньки близ Шереметьево...
- ну, а под конец часа, все же, с помощью инструктора, визуально зашел и совершил посадку :)

Ощущения - 5+!

Огромное и отдельное спасибо инструктору - Алексею (Летчик Лёха) Кочемасову. Целенаправленно шел "летать" именно с ним. И не пожалел. Человек с огромной буквы Ч :)



У себя в жж больше понаписал впечатлений, кому интересно: http://klaip.livejournal.com/465548.html

Записаться на это безобразие и полетать: http://www.tft.aero
 

Zmit

Член Клуба
Поздравляю. Что-то Леха какой-то поношенный, замучал ты его своими штопорами...:)
 

sava

Член Клуба
Я пойду, спасибо за ссылку. Ответь на пару вопросов, если не трудно. Инструкторов несколько? Все инструкторы - действующие КВС данного типа? Можно выбрать? Сильно задолго необходимо записываться? Это только коммерческий тренажер или место обучения/отработки навыков профессионалами?
 

kLAip

Член Клуба
Я пойду, спасибо за ссылку. Ответь на пару вопросов, если не трудно. Инструкторов несколько? Все инструкторы - действующие КВС данного типа? Можно выбрать? Сильно задолго необходимо записываться? Это только коммерческий тренажер или место обучения/отработки навыков профессионалами?
КВСов несколько. Если есть цель попасть к определенному - лучше звонить уточнять его график. Алексей - действующий. Насколько я понял из общения - остальные тоже.

Я записывался в пятницу на субботу. Но свободного времени было только 2 часа днем и вот мое вечернее время. Так что, думаю, это как повезет. Опять же - звонить уточнять.

Не совсем понял про коммерческий/обучение/отработки... Цитата Алексея: "Мы тренируемся и обучаемся сейчас именно на таких тренажёрах." Т.е. именно этот тренажер - создан для получения выгоды с желающих посидеть в кабине и попилотировать 737ng... )) Но ничем от профессиональных тренировочных он не отличается. Все точно так же.
 

Zmit

Член Клуба
Тренак на Кутузовском такой же, как и для обучения/переучивания на этот тип. Просто именно этот конкретный превращен в средство зарабатывания на тех, кто хочет "полетать".
 

sava

Член Клуба
Ок, спс ребят.
Дим, а на советские типы есть "коммерциализированные" тренаки?
 

Zmit

Член Клуба
Ок, спс ребят.
Дим, а на советские типы есть "коммерциализированные" тренаки?
Не слышал. Раньше (года три назад) на КТС-154 во Внуково, когда знакомых приводили, смотрели сквозь пальцы. А вообще, в связи с кончиной типа, может, кто выкупит их и запустит нечто подобное...Если деньги не ломить такие дикие, как за 737, народ потянется.У "Аэрофлота" в УТЦ есть...Если через пару лет 154 совсем уйдет...Хотя, пока летает, на действующих экипажах из других компаний будут зарабатывать.
Но надо сказать, что с точки зрения "покатушек" визуализация там заметно слабее (буржуйский - продукт естественно гораздо более современных технологий), хотя все равно ожидать от тренажера полной иллюзии реального полета - по меньшей мере наивно, служат они для обучения, а не для голливудских спецэффектов, хотя и позволяют имитировать разные условия .Что по 154/204 вообще они больше для отработки нештатных ситуаций, ИМХО "летает" он похоже конечно, но все же отличается от оригинала.По 737 не скажу, личного опыт как раз в процессе накапливания, к тому же не на NG, но, несомненно, подвижность платформы дает некий навык "пятой точке"...
По реалистичности....Тут разные критерии...Во всяком случае я знаю пару прецедентов, когда на тренажере некоторые продвинутые фанаты-симмеры довольно успешно умудрялись "посадить" самолет (КТС-154), что практически невозможно с их опытом "живьем" и результат такой посадки был бы плачевным.
 

sava

Член Клуба
Ясно, спасибо. В симуляторы не играю, просто хочется 2-х летний теоретический интерес конвертировать в хоть какое-то подобие "практики". Обязательно схожу. Еще раз спасибо за информацию Николаю и Дмитрию, не знал о такой опции.
 

kLAip

Член Клуба
да, кстати, там вот на фотке тренажера видно на заднем плане еще один синий девайс - собирают что-то легкое-спортивное )) тоже будет интересно попробовать ))
 

Zmit

Член Клуба
Ясно, спасибо. В симуляторы не играю, просто хочется 2-х летний теоретический интерес конвертировать в хоть какое-то подобие "практики". Обязательно схожу. Еще раз спасибо за информацию Николаю и Дмитрию, не знал о такой опции.
Пожалуйста.Теоретический интерес нынче можно быстро перевести в практическую плоскость в каком-нибудь аэроклубе.Правда, лайнеров там нет;).
 

Monolit

Ветеран Движения
А где??? А как??? А почЁм???

Сегодня прилетел как раз на 737 (800 кажется), так два раза хотелось у пилота штурвал отнять и самому рулить. Какой-то он "наверное бывший военный (с) Zmit" был.

Пожалуйста, озвучте цену и адрес.

P.S. Алексей Кочемасов - это и есть тот-самый "летчик Леха", "известный своей известностью (с)"?

P.P.S Все. Вопрос снят. Нашел. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kit

Touring Cruiser
Вау! За 7500 можно на целый день арендовать Ан-2 без пилота, или на полдня с пилотом... Или Робинсон Р44 на три часа - но это по знакомству.
 

Zmit

Член Клуба
На целый день Ан-2 без пилота? За 7 500?:shok:
На полдня с пилотом?:shok:
Это где такое? В Нигерии?
 

Kit

Touring Cruiser
Да.
Но можно и в Подмосковье.
Навскидку
http://www.bankpodarkov.ru/product.php?id=116
4ч 19980р, количество персон - 9.

В Алферьево можно договориться с клубом насчет Як-18Т, или Як-52. Да и так по Подмосковью много энтузиастов рассыпано со всякими СЛА, тоже вполне договариваются, ибо летают для себя, но могут и за деньги.
Сейчас с воздушным кодексом накладочка вышла, приходится партизанить, но народ не смущается. Особенно мотодельтапланеристы.
 
Последнее редактирование:

kLAip

Член Клуба
1. На целый день Ан-2 без пилота?
2. За 7 500?:shok:
3. На полдня с пилотом?:shok:
4. Это где такое?
5. В Нигерии?
СУПЕР! )))))))))))))))))))))))))))

А в Нигерии вон еще можно и танкер какой-нибудь морской взять покататься... :lol:
 

Zmit

Член Клуба
Ну вот :)

Так где самолет за 7 500 на целый день? Я уже собрался брать на день самолет Ан-2 за 7 500 и кататься с друзьями, а ты расстроил :D
Причем тут 9 персон? Можно туда и больше нагнать, разделить и умножить? Вообще задаром можно заснять, если человек сто взять и по пять минут на каждого, остальные внизу в очереди постоят...
А причем тут СЛА? Мотодельтапланы вообще..."муха тоже вертолет, только маленький совсем"(с) :)
Ты бы еще парапланеристов предложил.Тут точно дешевле тренажера выйдет.

А если серьезно, то все же это абсолютно разный экспириенс...
Полет на мелочи даст именно чувство полета, но ощущений пребывания в кабине магистрального лайнера и ознакомления, пусть и может и поверхностного, с процедурами управления большим самолетом - нет.А речь, вобщем шла именно об этом вначале...


ЗЫ С Воздушным Кодексом РФ "накладка" не "сейчас", а по жизни в нашей веселой стране.
Видимо несмотря на все обещания уведомиловки "как у них" вряд ли дождаться...
Партизан при всем моем уважении к тянущимся к небу не уважаю, ибо ежеквартально читаю отчеты по БП на работе, куда с прошлого года помимо больших ВС включены происшествия с АОН. Волосы дыбом от наших самодеятельных граждан и их выходок встают...
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Понятно. Оно того стоит?
Надо спрашивать у ребят. Судя по посту Николая - стоит.
Просто учитывая нынешние требования по борьбе с незаконным вмешательством в деятельность ГА постороннему человеку попасть в кабину пассажирского лайнера практически нереально, разве только уж очень через знакомых и то с оглядками, и удовлетворить любопытсво живьем сложно. Это некое подобие, опять же можносамому попробовать поуправлять без последствий.
Но ценник недетский, тут я согласен.


Мне трудно судить, для меня это просто часть работы, тем более сейчас в процессе переучивания на 737.Одно скажу - тренажер там практически почти такой же, что используется для подготовки экипажей.
 

sava

Член Клуба
Понятно. Оно того стоит?
Если у тебя есть желание понять хотя бы базовые принципы управления лайнером в силу невоплощенной мечты им покомандовать, а за спиной только пара книг, пара форумов, с десяток 5ти секундных подглядываний в кабину, стоя в очереди в салон, а также пару раз достигнутая скорость 255км на "земляном" транспорте и неизвестная вертикальная с ускорением в 1g - то стоит! :) Ибо шанс реализации других вероятностей исполнения мечты стремится к нулю. :(
 
Сверху