как "с приключениями" я съездил в FINляндию

Арина

Член Клуба
А разве нет определенных параметров по нормачасам, (извините за терминалогию), например замена бампера 1 норм/час., ГРМ замена 3 норм/часа...
"..это фантастика,сынок" (с).;)
....профи снимет за 20 минут...лузер пару часов потратит....:dash2:
 

saVVays

Ветеран Движения
"..это фантастика,сынок" (с).;)
....профи снимет за 20 минут...лузер пару часов потратит....:dash2:
Ну вот средне арифметическое, 1,30. Н уможно как-то прикинуть!Наверняка этот Русскоговорящий Олег предоставит смету на проделанные работы:bye:
 

heretic

Член Клуба
Неофициальные сервисы, особенно гаражные, не всегда работают по нормо-часам. Олег, прежде чем разбирать машину, должен был, по идее, согласовать примерную смету с хозяином. А вообще, это в интересах хозяина, в первую очередь.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
согласен с последними ораторами насчет цены ремонта...

возможно в "европе" запчасти будут чуть дешевле, чем у нас... а вот стоимость ремонта на порядок выше это факт...

что далеко ходить... если там все по нормам час - то пиши пропало все... я когда своего отдавал в ремонт в контору которая работает по нормам час... Боже ты мой... я больше ни ногой в сторонний сервис...

Грэйлав (блин забыл как тебя по имени, хотя твой номер где-то записан)... подумай... может нафиг все это и нада забирать Питюка из рук Олега "продавшего родину" финам...

во всяком случае, если привезешь его к нам... то даже если машина простоит неделю и будут делаться какие-то работы - то будет строго регламентированный ценник на ремонт того или иного узла... а наши цены ты знаешь...

PS я ни в коем случае не пытаюсь сейчас пропиарить свой сервис... просто реально переживаю за то, что тебе придется оставить там нереальную сумму... :(((

мой тебе совет... позвони Олежке и спроси... сколько в данный момент ты ему должен денег за то, что они типа уже сделали/выявили... и от этого уже исходи...

если там полный ад по ценнику, то реально проще эвакуатор за 500 евро заказать и сразу ее к нам...

PPS если что приедем присанем его... :ireful3::dash2::D
 

heretic

Член Клуба
Если Олежка уже пол-движка разобрал, а это очевидно, иначе как он прокладку ГБЦ приговорил, то, боюсь, забирать оттуда машинку уже будет экономически нецелесообразно, особенно с учетом эвакуатора за 500 ойро. ИМХО.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Неофициальные сервисы, особенно гаражные, не всегда работают по нормо-часам. Олег, прежде чем разбирать машину, должен был, по идее, согласовать примерную смету с хозяином. А вообще, это в интересах хозяина, в первую очередь.
согласен насчет согласования...

я когда последний раз приезжал на Полюстровский - всю плешь им съел насчет цены и тех или иных работ... в итоге все ровно как и договаривались...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если Олежка уже пол-движка разобрал, а это очевидно, иначе как он прокладку ГБЦ приговорил, то, боюсь, забирать оттуда машинку уже будет экономически нецелесообразно, ососбенно с учетом эвакуатора за 500 ойро. ИМХО.
ну начнем с того, что на ходовые качества при веревочной транспортировке это никак не влияет... то есть смысл все же сэкономить...

я бы сам поехал с ним и потащил его на веревке, но у меня питюк вот уже полторы недели в простое...

пробью сегодня по своим каналам какой-нибудь частный эвакуатор... на всякий случай...
 

heretic

Член Клуба
ну начнем с того, что на ходовые качества при веревочной транспортировке это никак не влияет... то есть смысл все же сэкономить...

я бы сам поехал с ним и потащил его на веревке, но у меня питюк вот уже полторы недели в простое...

пробью сегодня по своим каналам какой-нибудь частный эвакуатор... на всякий случай...
А границу дадут на веревке пересечь?:shok:
 

Моська

Chrome Cruiser
Границу на веревке лично пересекали, а после границы нас забрал эвакуатор (вызвали из Выборга) до Полюстровского обошлось 8 тысяч руб. Предлагали нас забрать на Финской стороне, это еще 50 евро (мы были рядом с границей).
Выяснили, что в среднем норма час на сервисе 75 евро+запчасти.
Одним словом, грустно:(
 

41krieger

Ветеран Движения
"..это фантастика,сынок" (с).;)
....профи снимет за 20 минут...лузер пару часов потратит....:dash2:
Ну почему же фантастика? У офицеалов есть расценки, на замену сайленблока, например, дают 1.1 часа. Зделаешь быстрее хорошо, медленнее плохо, но клиент все равно заплотит за 1.1 часа.
Замена ремня ГРМ стоит 4,5 часа, делается за 2, а вот Т.О. 1,4 часа, рваботы, если все посчитать (помыть, пропылесосить, писанина и т. д.) часа на три. Вот так мы наших клиентов и обдираем...:D
 

Борисыч

Член Клуба
С затоённым ужасом жду результата переговоров с Олежкой, сколько же он насчитает :shok: Представляю настроение Graylove... А может всё будет хорошо?
 

Павлик

Член Клуба
а можно хоть примерную цену озвочить ,,от олежека,,..... ну очень интересно.....

у меня как то друг ремонтировал машинку в сервисе в др городе... так он договорился с директором, что б все поломки, трещины и прочие неисправности фоткали и на почту скидывали, без этого ничего не ремонтировать....
 
Сверху