В России будут собирать JEEP. Может и ПТ Круизер осилят?

подъемник№6

Член Клуба
Даешь JGC в массы... Наяинаю копить на SRT 6.1 - стоит будет копейки - ведь таможить не надо будет...
 

TnT

Limited Cruiser
:) я бы не купил авто нашей сборки :).. можете кидать в меня камни и кричать что не патриот и изменяю родине, но я думаю что без халтуры и кривых рук у нас такое дело не обойдется:) ...
 

41krieger

Ветеран Движения
А я, почему то, не понимаю не понимаю этого негатива. Все мы где то работаем и что то производим. Это как вроде каждый сам себя халтурщиком называет. А ведь каждый из нас ситаеч, что он работает хорошо, или я ошибаюсь? От куда тогда все плохое? Или это как в той сказке, с бочкой вина, где в результате оказалясь чистая вода?..:(
 

TnT

Limited Cruiser
:) отдельно люди могут хорошо работать! проблемы возникают когда людей пытаются организовать не организованные начальники, когда экономисты залезают в технические вопросы, и когда выгода индивида встает на первом месте перед выгодой дела! ..
 

41krieger

Ветеран Движения
:) отдельно люди могут хорошо работать! проблемы возникают когда людей пытаются организовать не организованные начальники, когда экономисты залезают в технические вопросы, и когда выгода индивида встает на первом месте перед выгодой дела! ..
Тогда надо обратить внимание на , к примеру, Мерседес, Порше и другие фирмы мировой величины. Как раз на этом они и выросли, хотя на этом, наверное, и кончатся...
 

подъемник№6

Член Клуба
Во вторник за обедом на работе смотрели экономические новости - там была бегущая строка - "Члены правления "АвтоВАЗа" за 2009 год получили зарплату, которая оказалась в два раза больше предыдущей. Несмотря на то, что минувший год оказался провальным для Волжского автозавода, 14 человек, руководящих предприятием, разделили между собой 103,12 млн рублей.


Как следует из отчетных документов завода, 101,5 млн рублей пришлось на заработную плату, а еще 1,66 млн рублей составила компенсация расходов. Более успешный для завода 2008 год принес руководству только 68,26 млн рублей."

О чем можно еще говорить...
 

41krieger

Ветеран Движения
Это капитализм. Таких примеров, германских, могу с десяток привести...
 

TnT

Limited Cruiser
всего лишь надо голову нормальную (в смысле руководства) а руки (в смысле работающих) научить можно :)
только в россии с первым проблема, а второе, когда его ни во что не ставят, тоже опускает руки и не очень рвется аккуратно работать.... так и получаются ТАЗики и УАЗики :)

... P.S. по работе общался с человеком одним, он Тольяттинским полигоном занимался (ВАЗовским) ну и общался тесно с конструкторами и испытателями автомобилей... так говорит, что во время испытаний ВАЗов часто и много те и другие дают рекомендации и предложения по устройству тех или иных узлов авто. которые благополучно осидают у начальства на столах, когда при испытании автомобилей импортного производства на тех же полигонах, меры принимаются за считанные дни, сегодня высказал замечание, в конце недели новый узел, и т.д.
 

подъемник№6

Член Клуба
Это капитализм. Таких примеров, германских, могу с десяток привести...
Возможно, но как то все равно неприятно... Особенно когда я в конце года несу в налоговую инспекцию бумажки с цифрами за свой РТ, думаю совсем не о поддержке налогами и заградительными пошлинами отечественного производителя...
 

TnT

Limited Cruiser
Это капитализм. Таких примеров, германских, могу с десяток привести...
ага, при этом в том году ВАЗ перешел на 1 смену работы вместо 2х, сократил штат, и помоему даже месяц не работал (точно не помню) ...
вопрос... какой капитализм ?:) .. разбирают себе остатки, пока можно, потом продадут ВАЗ куда нибудь к немецким капиталистам и всё ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
ага, при этом в том году ВАЗ перешел на 1 смену работы вместо 2х, сократил штат, и помоему даже месяц не работал (точно не помню) ...
вопрос... какой капитализм ?:) .. разбирают себе остатки, пока можно, потом продадут ВАЗ куда нибудь к немецким капиталистам и всё ;)

Проо к примеру.
Мерседес уже пол года работает на половину мощности, будет еще предположительногод на голодном пайке сидеть. Производство "С" класса переводят в америку. Примерно 4 тыс рабочих остаются без работы. происвобство многих составляющих на еще выпускаемые модели, переводится на восток. Обьясняея все темто рабочая сила там дешевле. Мерс от этого дешевле не стал. Штат "руководителей" увеличился на полтора процента, это кажется не много, но если пересчитать на количество работников, цифра получается значительная. Завод в целом пишет красные числа (убытки), а менеджеры довавляют себе зарплаты, получают проценты от обарота и все такое. Короче набивают себе карманы. И это идет по всей стране, начиная от маленьких фирм и заканчивая самыми большими. Одно исключение было Порше, пока Витигинг стоял у руля. Это единственный руководитель, который брал кредиты под свой личный капитал, обосрали, выгнали, будут судить. Так где разница...
 

TnT

Limited Cruiser
Да, но если совсем нет разницы, почему качество исполнения ТАЗов и Мерседесов разное ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вотв чем вотрос. Может по тому, что отношение лидей к своей работе разное, а может по тому, что это совершенно разные машины. Для сравнения Крайслер и любой японец. Оба собранысознательными капиталистичекими рабочими, а разница...:D
 

TnT

Limited Cruiser
:) у нас на работе 2 тоЁты ... одной 4 года - сборка япония... второй 1.5 года - сборка россия
разница есть ! может конечно не повезло и попалась одна из миллиона, но что то я не верю
 

TnT

Limited Cruiser
Вотв чем вотрос. Может по тому, что отношение лидей к своей работе разное, а может по тому, что это совершенно разные машины. Для сравнения Крайслер и любой японец. Оба собранысознательными капиталистичекими рабочими, а разница...:D
крайслер и японец :))) как за живое :) японцы нравятся очень своим отношением к автомобилям, все качественно, продуманно, и напичкано всем чем можно..
но крайслер все же ближе :) и нравится больше :) даже само название :)
 
Сверху