День жестянщика-2. Фуры дрифтуют.

  • Автор темы karaokeclubs.ru
  • Дата начала

Monolit

Ветеран Движения
только мне кажется, что всем этим неплохо было бы научиться пользоваться, ну или, хотя бы, попробовать как оно работает. А вот с этим у наших автолюбителей большие проблемы. По прямой гонки гонять все горазды, а как до маневра дело доходит - туши свет. :ireful3:

Сегодняшняя езда окружающих, в том числе и полноприводных - еще одно тому доказательство.:rtfm:
Это точно. Более того, когда общался с врачами-травматологами (приходилось по работе), многие из них говорят, что самые серьезные аварии происходят именно с водителями серьезных, безопасных и дорогих автомобилей.

Системы безопасности позволяют вытворять то, что никогда не сделаешь на другой машине. Просто не рискнешь. Ощущение безопасности провоцирует (у многих) на "вождение на грани".

И вот когда эта грань переходится, то тут и наступает Ж..па. Улеты на скорости за 200 км/ч в прекрасное далеко, вместо того, чтоб проехать этот поворот на 60 км/ч.

Лично проходил практику в травмоталогии (скорее - наблюдал:)) - насмотрелся до одури. И большинство жмуров в виде мешка с киселем внутри - следствие аварий на дорогих и безопасных автомобилях. И мотоциклах.

А с другой стороны, у супруги на работе были ситуации, когда приходит машина убитая "в тоталь". Что за модель - определяли по единственной уцелевшей шильде на багажнике, и то не сразу. А у водителя - перелом пальца, т.к. ковырял им в носу в момент аварии. Бывает и такое.

Но мое мнение, что табуном лошадей (под капотом) барану за рулем лучше не давать управлять.
 
P

PUMBA

Гость
А я вот, друзья мои сегодня на Рэнге, ядовито-жёлтого цвета рассекал целину в недалёком холмистом пригороде С-Пб...;)
И толи я что-то не понимаю во внедорожниках (что пока естественно), толи у меня было ощущение, что на скорости около 80-ти км.ч, на полном приводе на просёлке на не самых плохих Сooper -ах, меня таки таскало чуть-чуть..?:shok:
Короче неуверенность какая-то была... Но при этом на обратном пути, с третьего раза, особо не напрягаясь, оборвав три "галстука" вытащил "девятину" из кювета - полный привод и шипованная резина в этом случае показали себя в лучшем виде... Короче, пока я в сомнениях.:)
 

nova

Видавший Cruiser
Не знаю как на ренглере,но меня тут тоже мотало,хотя и на гудриче....да ещё и гайка в хабе отвернулась и 4 вд не включился.
Оказалось сход развал надо периодически делать,т.к. езда по бордюрам и буеракам его сбивает(два года не смотрел).После сервиса ехал руля одной рукой по снегу и льду и даже 4вд не включал.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Ауди - лучшие машины в принципе! Мое мнение.
Ничего подобного!!!
Работал я в ВИП центре АУДИ на Садовом. Насмотрелся :shok:
Продаёшь авоську за 200 тыщ долларей, а через неделю её на эвакуаторе на гарантийный ремонт тащат. И это стало правилом с хвалёным немецким качеством.
Последние хорошие машины, бюргеры выпустили в конце 90-х годов - АУДИ 100 (акула) ИМХО.
Если так дальше пойдёт, скоро немцы, по качеству авто на уровень Ленд Ровера опустятся.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ничего подобного!!!
Работал я в ВИП центре АУДИ на Садовом. Насмотрелся :shok:
Продаёшь авоську за 200 тыщ долларей, а через неделю её на эвакуаторе на гарантийный ремонт тащат. И это стало правилом с хвалёным немецким качеством.
Последние хорошие машины, бюргеры выпустили в конце 90-х годов - АУДИ 100 (акула) ИМХО.
Если так дальше пойдёт, скоро немцы, по качеству авто на уровень Ленд Ровера опустятся.
Imortall, если не секрет - кем работали в ВИП на Садовом? И что там с ним стало? ;)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А я вот, друзья мои сегодня на Рэнге, ядовито-жёлтого цвета рассекал целину в недалёком холмистом пригороде С-Пб...;)
И толи я что-то не понимаю во внедорожниках (что пока естественно), толи у меня было ощущение, что на скорости около 80-ти км.ч, на полном приводе на просёлке на не самых плохих Сooper -ах, меня таки таскало чуть-чуть..?:shok:
Короче неуверенность какая-то была... Но при этом на обратном пути, с третьего раза, особо не напрягаясь, оборвав три "галстука" вытащил "девятину" из кювета - полный привод и шипованная резина в этом случае показали себя в лучшем виде... Короче, пока я в сомнениях.:)
потому как это жесткий полный(парт тайм) привод
аккуратнее с ним на высоких скоростях)))0
 

41krieger

Ветеран Движения
Ничего подобного!!!
Работал я в ВИП центре АУДИ на Садовом. Насмотрелся :shok:
Продаёшь авоську за 200 тыщ долларей, а через неделю её на эвакуаторе на гарантийный ремонт тащат. И это стало правилом с хвалёным немецким качеством.
Последние хорошие машины, бюргеры выпустили в конце 90-х годов - АУДИ 100 (акула) ИМХО.
Если так дальше пойдёт, скоро немцы, по качеству авто на уровень Ленд Ровера опустятся.
+100 :drinks:
И еще ниже. Хотя это касается не только немецких машин. В настоящее время, пока еще, японцы немного за качество болеют, но это тоже только пока...:(
 

Monolit

Ветеран Движения
41kriger, а вы, простите, тоже какое-то отношение к немецкому автопрому и сервисному центру имеете?

Просто интересно.
 

41krieger

Ветеран Движения
Т.е. знакомство с проблемами современно немецкого премиум-класса не из самых первых рук? :)

ОК. Принял :drinks:
А какие руки нужны? Я писал это исходя из личного опыта (довелось поработать в свободном сервисе), по расказам колег, работающим с этими машинами ну и из прессы подчерпнул немного. Вопрос еще в том, что считать пемиум классом. Если автомобили ручной сборки, то с ними конечно проблем нет, а вот машины для обычных смертных это
что то на уровне "Волги". То же к стати была в свое время премиум класс, особенно черные...
 

Monolit

Ветеран Движения
Так то оно так...но вот когда под один маленький огурчик все 0.7...или одну луковку...и растягиваешь .
Уже 1,4 под пару печенек в виде китов и кофе (плохой).

Кстати, возвращаясь к теме:

Весь день сегодня по Москве катался на нешипованной - дрифтовал (и дристовал) как только мог. Шипы - оно наш выбор!!!
 
Сверху