В путешествие зимой

godini

Бан
Завтра утром собираюсь ехать на крузике из Москвы в Челябинск.Большая просьба откликнуться тех кто ездил зимой на дальняк.Интересно как себя ведёт машина зимой в мороз на трассе и какие могут быть основные проблемы.Сам зимой далеко не ездил.:( как переносит морозы на трассе?
 
Последнее редактирование:

сыроежка

Член Клуба
Завтра утром собираюсь ехать на крузике из Москвы в Челябинск.Большая просьба откликнуться тех кто ездил зимой на дальняк.Интересно как себя ведёт машина зимой в мороз на трассе и какие могут быть основные проблемы.Сам зимой далеко не ездил.:( как переносит морозы на трассе?

Ездила 3 раза зимой мимо Челябинска ( в Уфу и в Магнитогорск). Машина ведет себя отлично.. из проблем были только заносы (проверьте давление в шинах перед дорогой) и перекрытая трасса под Челябинском. Морозы на трассе... ну в самый мороз я ездила в -35... вполне себе нормально.. так же как и в более теплую погоду.
 

PeLenG

Член Клуба
в -35, по Швеции прошлой зимой 700 км - супер, никаких проблем...
 

Kit

Touring Cruiser
Ездил во Львов при закрытой Киевской трассе на Украине. На снегу машинка ведет себя сносно, на обледеневшей бетонке поворачивает только с ручником, в сильный снег дальний свет еврофар рисует на падающих хлопьях, как на экране большой треугольник на расстоянии где-то метров 40 на высоте метра три. Основная проблема на дальняке - затекает левая нога.
 

godini

Бан
Съездил до Челябинска и обратно без проблем 3800км.Машина ведёт себя супер!!!Хоть польду хоть по снегопаду и сорокаградусному морозу!!!Ночевал в машине печка работала на втором положении ,просыпался в поту(очень тепло)По трассе работала(печка) на самотёке.Единственная проблема с запотеванием стёкол,направляешь на стекло,запотевают боковые и на оборот.Задние вообще всегда запотевшие.Дорога нормальная только до Самарской области дальше стиральная доска.Приехал с шишками на колёсах(в снегопад не всегда видно выбоены на трассе).А в общем всё хорошо прошло за двое с половиной суток туда и обратно.
 
Д

Джейн

Гость
Ездил во Львов при закрытой Киевской трассе на Украине. На снегу машинка ведет себя сносно, на обледеневшей бетонке поворачивает только с ручником, в сильный снег дальний свет еврофар рисует на падающих хлопьях, как на экране большой треугольник на расстоянии где-то метров 40 на высоте метра три. Основная проблема на дальняке - затекает левая нога.
Спасибки! :good: Очень этот вопрос волновал - волнует. Направление туда же.
 

godini

Бан
Потекла коробка.Не знаю какой из трёх сальников.Объявили 15000.Минимум........
 

godini

Бан
Спсибо тебе ,,подъёмничек,, за ответ.Хотелось бы узнать к чему эта командная сплочённость я ведь тоже могу под...бнуть....
 

подъемник№6

Член Клуба
Будь проще, не надо в каждом сообщении искать под...бку. Командная сполоченность не причем - мне понравился ответ Тимофея и все...
 

подъемник№6

Член Клуба
варианты течи в районе АКПП

- сальники полуосей (замена без снятия агрегата)
- уплотнение маслонасоса (замена со снятием агрегата + до кучи махнуть задний сальник коленвала)
- прокладка блока соленоидов + сам блок (замена без снятия агрегата)
- шланги охлаждения АКПП (замена без снятия агрегата)
- дополнительный радиатор АКПП по бампером
з.ы. в общем смотреть надо
 
Сверху