Аэрография. В небесах и на море

Zmit

Член Клуба
Стас, презентуй аэрографию. Не все смогли приехать увидеть воочию...
 

Zmit

Член Клуба
О !!! Двухфюзеляжный P-38 "Lightning" пикирует ....на японцев надо полагать? Иводзима?
 
P

PUMBA

Гость
Ребята, презентовать не могу сам ибо я не ЧЛЕН:D но я кого-нибудь попрошу...
Нет, Дим, это не японец... Ракурс фото не передаёт глубины картины...
Это т.н. Таллинский переход из Таллина, где вплоть до августа 1941 года базировалась группа кораблей эскадры Балтийского флота, в Кронштадт, собственно на остров Котлин.
Когда думал над сюжетом, то принял решение, что это должно быть что-то из жизни моей семьи, т.е. исторический факт подтверждённый словами очевидцев, в частности моего деда военно-морского офицера, участника Финской и ВО войн.
Сам дед служил на крейсе "Киров", но хорошо знал о героических буднях моряков с лидер-фрегата "Ленинград", который сопровождал караван судов на всём протяжении этого губительного для Балтфлота перехода...
Ну а теперь, что мне известно об истории этого корабля: лидер-фрегат "Ленинград" начал полноценную службу в 1938г. на Балтике. С началом сов.-финляндской войны с декабря 1939г по январь 1940 учавствовал в боевых выходах для обстрела батарей на островах на финской территории.
Начало же ВОВ застало лидер в Таллине, где с июня по август 1941 его привлекали к установке минных полей и обороне города в качестве артиллерийской поддержки на линии Ханко-Осмуссар. 24 августа огнём с лидера "Ленинград" и крейсера "Киров" была разрушена стратегически важная переправа и уничтожено более 20 немецких танков, что дало городу ещё неделю продержать осаду.
Когда поступил приказ комфлота начать эвакуацию войск и переход сил флота в Кронштадт лидер занял место в первой группе для прикрытия с кормы "Кирова".
Не буду сейчас рассказывать о самом переходе - это отдельная история, скажу лишь, что лидер "Ленинград" получивший серьёзные повреждения при эвакуации регулярных войск с полуострова Ханко был поставлен в док в городе Ленинград и в суровых условиях блокады отремонтирован и включён в артиллерийскую систему обороны города вёл огонь по противнику занимая разные огневые точки на Неве.
 
P

PUMBA

Гость
Всю блокаду, вплоть до января 1944 лидер-фрегат "Ленинград" защищал этот город и его жителей оставшихся в живых и среди них две из восьми тёток моего отца...
Поэтому для меня это не просто изображение, а реально существовавший корабль плотно связанный с историей моей семьи.
И в том числе поэтому день ВМФ мы отмечаем каждое последнее воскресение июля.
ну вот как-то так, вкратце.
 

Zmit

Член Клуба
Стас, все вышенаписанное вызывает глубочайшее уважение.
Жму руку.
Теперь понятно конечно, что это двухбалочный немец, какой-нить Фокке-Вульф.


ЗЫ Скинь фотки мне на почту, я тут их выложу.
 

Stirliz

Младший Cruiser
А не пробовали побеседовать с художником,где будут Вам делать аэрографию?
 

Испытатель

Член Клуба
Мне друзья на ДР подарили сертификат на аэрографию для моего Кузи....
Сама б не решилась никогда, теперь ломаю голову! Идей пока вообще никаких....
Так, аэрографы - художники по-жизни... :drinks: Творческая мысль при взгляде на Кукурузер должна заработать! :dash2: На крайний случай у есть них есть альбомы с оригинал-макетами...:rtfm:
А мне друзья подарили на ДР сертификат на аэрографию Петра Кузьмича!!!!!!
При том, разговоров вообще не было на это тему...Просто взяли и решили!
У меня даже в мыслях такого не было. А значит и идей никаких...
Теперь вот взлом мозга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поразительно! :clapping:Зачем спрашивать ? Если через два дня - опять по-новой, не читая ответов?!

P.S. Может, ветиевато пояснил? ....вроде, читаемо...
Вобщем, ещё раз-обратись к художникам-аэрографам! Они ПОДСКАЖУТ!!!
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Поразительно! :clapping:Зачем спрашивать ? Если через два дня - опять по-новой, не читая ответов?!

P.S. Может, ветиевато пояснил? ....вроде, читаемо...
Вобщем, ещё раз-обратись к художникам-аэрографам! Они ПОДСКАЖУТ!!!
Может человек о своем, об аэрографии - а ты так .....


З.Ы. иногда бывает уходишь в мысли и не сразу соображаешь, что не то что-то сказал(прочитал).......
 

Розовая Пантера

Кёрхер Мэн
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите блондинку!!!
Шок, истерика и всё такое....Запарилась короче!
А вообще "я два раза не повторяю-повторяю".......
 

DoS

В поиске разборок
а сколько нынче стоит в среднем аэрография???
 

DoS

В поиске разборок
ммм.... не дёшево, но зато индивидуально ))

винил конечно дешевле но тоже иногда бывает красивый, рекламировать не буду, но вот можете примеры глянуть
http://www.namashinu.ru/gall.htm (НЕ РЕКЛАМА, просто первый попавшийся сайт)

буду думать какую аэрографию налепить, хочется чтобы душевненько было, весело и очень нравилось ))
 
M

Masssa

Гость
На мой вкус винил не для ПТ. Он боллее подходит для машин со спортивным характером.
 
Сверху