Греется двигатель 2,4 2002г.

The Crow

Ветеран Движения
вот зачем тогда такой дорогой авто покупали? ...если не можете его обслужить....
да забейте на этот вентилятор! потом лучше сразу вместе с двигателем поменять- в разы дешевле....
а вы думали, что за две сотни купили машину- и она будет ездить вечно? ...тогда её надо баловать запчастюльками!
купите лучше жигули... а еще луше опель за эту сумму и катайтесь бэз проблэм!
 

41krieger

Ветеран Движения
вот зачем тогда такой дорогой авто покупали? ...если не можете его обслужить....
купите лучше жигули... а еще луше опель за эту сумму и катайтесь бэз проблэм!

Дядя Петя....Ты дурак?:dash2::dash2::dash2:

Что за нападки, Вы знаете этого человека лично? Кто Вам дает право решать на чем ему ездить и что покупать? Сергей прав, зачем сразу, не разобравшись, менять дорогущие детали. Написал ведь, если надо будет заменит...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
За советы спасибо, но Вы рассуждаете так будто вентилятор стоит пару тыщ, чего же его не поменять при первом же сбое. У нас в провинции доходы в разы меньше чем в городах, и покупать так сразу дорогущие запчасти для авто стоимостью около двухсот тыщ мягко говоря неразумно. Да и любой разумный автолюбитель всегда старается минимизировать расходы на ремонт, и по возможности чьото отремонтировать своими руками, а не сразу менять целиком дорогущую деталь. Попробую конечно смазать сперва (правда пока смутно это представляю, там все герметично заерыто) и как то посмотреть что внутри, мож действительно можно самому сделать. Если уже будет без вариантов тогда конечно буду думать о замене всего вентилятора...
вы чего то попутали видимо. авто стоит 200 т.к. не популярно. Но стоимость запчастей от этого не удешевляет. Вам действительно надо жигули купить.
Вы пару раз перегреете мотор и он получит трещину и пипец.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Дядя Петя....Ты дурак?:dash2::dash2::dash2:

Что за нападки, Вы знаете этого человека лично? Кто Вам дает право решать на чем ему ездить и что покупать? Сергей прав, зачем сразу, не разобравшись, менять дорогущие детали. Написал ведь, если надо будет заменит...
Виктор, не мне тебе рассказывать к чему приводит перегревы моторов.
Ну коль начались проблемы такого характера и кругом всё оч дорого- в стоило этого болезного. Нет, буду ездить и смотреть! Чего смотреть, когда пузыри с тук-туками появиться?.
Не, я зоркий, я замечу... Старо как мир!.

...з.Ы...serjik пардоньте если грубо получилось. Удачи в ремонте мотора. Пока только охлаждения.
 

The Crow

Ветеран Движения
Дядя Петя....Ты дурак?:dash2::dash2::dash2:

Что за нападки, Вы знаете этого человека лично? Кто Вам дает право решать на чем ему ездить и что покупать? Сергей прав, зачем сразу, не разобравшись, менять дорогущие детали. Написал ведь, если надо будет заменит...
спасибо за укор.. принято! но... такой менталитет у людей... извиняюсь, что не высказался помягче... ну... если у человека нет мозгов и рук, то зачем брать авто, которое не осилишь финансово? ты же не ездишь на майбахе! ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
Сегодня поехал на коп, полдня гонял по степи и никакого намека на перегрев. Загоняя кузю в гараж как обычно включился аювентилятор. Вообщем непонятно что было пару дней назад, но подшипники думаю точно смажу.
Хз, мож и правда перемена местами реле помогла...
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
вот зачем тогда такой дорогой авто покупали? ...если не можете его обслужить....
да забейте на этот вентилятор! потом лучше сразу вместе с двигателем поменять- в разы дешевле....
а вы думали, что за две сотни купили машину- и она будет ездить вечно? ...тогда её надо баловать запчастюльками!
купите лучше жигули... а еще луше опель за эту сумму и катайтесь бэз проблэм!
Авто не дорогой, запчасти дорогие!! И езжу я на кузе наверняка побольше вашего - с 2006 года, и если бы не разумно, как вы считаете, относился к ремонту то давно бы уже его ушатал ;). Поэтому и рассуждаю так что нужно разумнее подходить к проблемам, и не бежать сразу в магаз за дорогой железкой, а смотреть можно ли ее как то самому поправить. Вот на днях сломался актуатор замка зажигания (по факту маленькая алюминька), и ее никаким колхозным вариантом не сднлать, деваться некуда закакзал новую почти за 4 тыщи. Но в случае с ветилятором если ситуация не ясна то я и не спешу поеупать его. Я не враг своему кузе и зря его греть не собираюсь, росто пытаюсь понять и решить проблему минимальными тратами.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
так перебери его.... дел то... если есть руки... там все просто.... можно даже и подшипники поменять или смазать... и щетки...
извини, если обидел... просто иногда смотрю на машины,и хочется хозяину по башке настучать... колхозников таких море...
 

funpt

В поиске разборок
Дядя Петя....Ты дурак?:dash2::dash2::dash2:
Поддержу и воспользуюсь моментом.
Виктор, подскажите пожалуйста про вентилятор.
Условия:
1) ГТ, америка;
2) проводка нормальная;
3) датчик температуры в мозги сообщает нормальные данные;

Итог - постоянно максимальная скорость.
Вопрос - чем регулируется скорость вентилятора на ГТ? Может какая релюха залипла?

Спасибо.
 

funpt

В поиске разборок
так перебери его.... дел то... если есть руки... там все просто.... можно даже и подшипники поменять или смазать... и щетки...
извини, если обидел... просто иногда смотрю на машины,и хочется хозяину по башке настучать... колхозников таких море...
А вопрошающие все имеют Ваш мозг и опыт?
Я не могу Вам советовать, но Ваш ответ - это откровенное посылание вопрошающего с данного форума :ireful3:

Лучше бы отправили в поиск по темам, но в Вашем варианте - молчание золото..
 

The Crow

Ветеран Движения
а что там в поиск? неужели простейший пропеллер сложно перебрать? если уж страшно, то лучше к профессионалам....
 

The Crow

Ветеран Движения
Поддержу и воспользуюсь моментом.
Виктор, подскажите пожалуйста про вентилятор.
Условия:
1) ГТ, америка;
2) проводка нормальная;
3) датчик температуры в мозги сообщает нормальные данные;

Итог - постоянно максимальная скорость.
Вопрос - чем регулируется скорость вентилятора на ГТ? Может какая релюха залипла?

Спасибо.
вентилятор родной? может газелевский стоит? ... либо закорочен на макс...
 

serjik

Видавший Cruiser
так перебери его.... дел то... если есть руки... там все просто.... можно даже и подшипники поменять или смазать... и щетки...
извини, если обидел... просто иногда смотрю на машины,и хочется хозяину по башке настучать... колхозников таких море...
Вчера глянул, чтоб его снятьдля обслуживания и смазки нужно чуть ли не полморды разобрать и патрубки поотсоединять. Я тот косяк с перегревом еще связываю с реле, я то их все местами менял когда замок зажигания отказал, мож что не дожал а теперь после повторной смены их местами все наладилось. Вообщем буду наблюдать...
 

The Crow

Ветеран Движения
ну, возможно... зачисть контакты, чтоб не повторилось...
не надо там полморды разбирать...только решетку и верхний усилитель... делов 15 минут- и пропеллер снят...
 

funpt

В поиске разборок
а что там в поиск? неужели простейший пропеллер сложно перебрать? если уж страшно, то лучше к профессионалам....
Вы читаете или просто на ура отвечаете?
Меня интересует принцип управления вентилятором на ГТ, а там не обычный вентилятор от 1.6, 2.0, 2.4, ошибки которого диагностируются за минуты.

Специально написал о проведенных работах.

Но за тупой совет спасибо :dash2:
 

funpt

В поиске разборок
Вчера глянул, чтоб его снятьдля обслуживания и смазки нужно чуть ли не полморды разобрать и патрубки поотсоединять. Я тот косяк с перегревом еще связываю с реле, я то их все местами менял когда замок зажигания отказал, мож что не дожал а теперь после повторной смены их местами все наладилось. Вообщем буду наблюдать...
Машинка GT?
 

funpt

В поиске разборок
ну, возможно... зачисть контакты, чтоб не повторилось...
не надо там полморды разбирать...только решетку и верхний усилитель... делов 15 минут- и пропеллер снят...
Еще раз - машинка GT. Проводка идеальна, вентилятор родной и живее всех живых.
Вопрос - чем задается его скорость?
 
Сверху