Пневмоподвеска

Lejik

В поиске разборок
подниму темку :)

Поехал еще один СРТ :)

Теперь с контроллером Accuair, полной автоматикой, датчиками клиренса. В целях борьбы с некомфортным передвижением из-за конструктивных особенностей данного авто на заднюю ось была установлена усовершенствованная система демфирования + KONI по кругу. По отработке неровностей переда вопросов нет, одно удовольствие. Зад несколько жестковат, но больше не козлит. И в целом машина поехала комфортнее. Труды не прошли даром :)

Ну и несколько фоток ;)











Еще фотки здесь http://www.airdrive.ru/index.php?op...nd-cherokee-srt8&catid=5:ourprojects&Itemid=4
 

Roman1980

Младший Cruiser
Где в Питере можно сделать пневмоподвеску? Уже задрали питерские послезимние "дороги".
 

Lejik

В поиске разборок
В Питере airride.ru например :)

А у нас большая новость. :)

Мы объединились и стали частью Центра Технической Эстетики "Урфин Джюс". Это позволило более эффективно работать в нашем основном направлении по созданию и установке пневматических подвесок, а также расширило возможности по оформлению внешнего вида устанавливаемых систем. Теперь в нашем распоряжении специалисты по оформлению интерьеров (пошив салонов, аэрография, изготовление подиумов и изменение внутреннего пространства автомобиля, и многое другое). Инсталляции станут более интересными и разнообразными.

Наш последний проект мы делали совместно. Сейчас на машине уже установлена пневма, все оборудование смонтировано в нише запаски. Теперь ребята будут заниматься оформлением багажника. Как сделают добавлю еще фоток ;)









 

MR@K

Младший Cruiser
темка актуальная, есть какие результаты?

спрашиваю у специалиста УрфинДжюса
 

Holiday

Младший Cruiser
Пневмо хороша сама по себе и без понтов с подьёмом опусканием на потеху изумлённой публики. Глотает неровности заметно эффективнее просто пружин (у меня на мерсе было такое удовольствие).
Интересно откуда парни брали расходники (от какой техники) монтируя это всё на стандартную подвеску? Подозреваю чтот недорогое от отечественного производителя наловчились использовать :)
 
И зачем все это на Кузю. Сколько угодно ставьте мне в вину консерватизм, но Кузя - для души, а на толковище зимой можно и на чем повыше сьездить
 
D

DeeTee

Гость
Пневмо хороша сама по себе и без понтов с подьёмом опусканием на потеху изумлённой публики. Глотает неровности заметно эффективнее просто пружин (у меня на мерсе было такое удовольствие).
Интересно откуда парни брали расходники (от какой техники) монтируя это всё на стандартную подвеску? Подозреваю чтот недорогое от отечественного производителя наловчились использовать :)
Пневма ни разу не мягче, а порой даже жестче обычной подвески - по себе теперь знаю, поскольку на Гаторе пневма. Ее большой плюс в возможности поддержания кузова в горизонтальном положении в любой дорожной ситуации путем надувания/спускания соответствующих подушек. А в поворотах она сдувает внутренние подушки, одновременно подкачивая внешние, предотвращая опрокидывание.
 

MR@K

Младший Cruiser
И зачем все это на Кузю. Сколько угодно ставьте мне в вину консерватизм, но Кузя - для души, а на толковище зимой можно и на чем повыше сьездить

да да да...
вот для этой самой души я и хочу пневму..

предлагаемые койловеры дают максимальное занижение 6 см (зад), а хочется нижеееее))
у меня сейчас занижение 5,5 см и там ещё целая пропасть между аркой и колесом :(
 

Holiday

Младший Cruiser
DeeTee
Пневма по определению лучше глотает неровности (кроссовые мото на пневме скачут как кузнечики - на чисто пружинах у спорсменов бы позвоночники в трусы высыпались). Конечно если её тупо перекачать то можно и вообще жесткач устроить (типа пружины от вагона поставить :)) - однако никогда пружины не смогут так работать мягко как пневма...
Что касается опрокидывания - то мой европеец и так не кренится (не говоря об опрокидывании).
 
да да да...
вот для этой самой души я и хочу пневму..

предлагаемые койловеры дают максимальное занижение 6 см (зад), а хочется нижеееее))
у меня сейчас занижение 5,5 см и там ещё целая пропасть между аркой и колесом :(
А зачем Кузю в такую погоду из дома выпускать? С год назад, после сауны и снегопада, поутру из загородного дома выезжали - хаммер ухитрились в сугробах посадить на брюхо - пришлось грейдер вызывать.
 

Алексей

Член Клуба
Давно читаю эту тему. Танцы на мобильник никогда не понимал. Другое дело пневма на тех же мерседесах, ситроенах, линкольнах. Когда она выполняет не только эстетические функции, но и сама думает на дороге. На паршивой дороге сама приподнимет кузов, стелишься под и за 100 км/ч по хорошему асфальту - опустит. Едешь спокойно - переставит машину в среднее положение, при заглушке мотора опустит, при включении зажигания - приподнимет немного. Вот за это платить можно, если деньги есть. При этом, разумеется, всё равно надо понимать, что и мозги и пневма - это еще одно узкое и дорогое место в понятии "надежность автомобиля". Владельцы тех же эйрмэтиков на мерсах и ситроенов это хорошо знают. Но когда это все работает, оно того стОит.
А вот за эти варианты на видюхах с ручным управлением джойстиками и клавишами... Очень трудно себя заставитьраскошелиться.
Хотя кому-то это, наверное, нужно, раз берут.
 

zlaya6elka

Кёрхер Мэн
Вот прямой вопрос Сколько стоит чтоб машину полностью оборудовать средняя комплектация.
И где фото?????
 

.BIMMER.

В поиске разборок
привет, а меня вот интересует где можно посмотреть (заказать) кит комплект пневмоподвески на пт?))
 

.BIMMER.

В поиске разборок
а как будет обстоять дело с задними аммо? подушки ставятся вместо пружин, а с аммортами что!???))
 

MR@K

Младший Cruiser
как я понимаю, у наших "кулибиных" всё с пневмой заглохло... а жаль ((
 

Швед

GT Cruiser
да да да...
вот для этой самой души я и хочу пневму..

предлагаемые койловеры дают максимальное занижение 6 см (зад), а хочется нижеееее))
у меня сейчас занижение 5,5 см и там ещё целая пропасть между аркой и колесом :(
Сейчас на российском рынке уже есть койловеры с занижением до 10 см.
 

Швед

GT Cruiser
Кому пневму на ПТ крузер за 237 тр?))
 
Сверху