Стеклоочистителям каюк, помогите советом!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ильдар

Кёрхер Мэн
Приветствую всех!!!
Такая проблема: включил передние дворники, они немного дернулись(10 см) и застыли в таком положении. После этого не реагируют ни на какое положение, при включении. Вода может омывать, а дворники стоят намертво. Пробовал и клемму с аккума снять, не помогло. Машинка рестайл 2005 года. 2.4л. Я уж все предохранители под капотом проверил. Вроде все в порядке.
Да, кстати, зимой в холода при включении авто, дворники глючили конечно, они сами по себе работали, медленно так, через каждые 5 сек. Но когда машинка прогревалась все проходило. Помогите плиз советом, без дворников ведь никак...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну почему же, если очень быстро ехать, то вода сдуваться будет со стекла :)))
Ну, а если серьёзно, то первым делом надо выяснить, кто виноват: мотор стеклоочистителей или цепь до него. Тестером. Дальше по результату. Либо менять/разбираться с моторчиком, либо ковырять цепь питания и управления его. У вас там на рестайлах все электронное, точно сказать не могу. Надо понять принцип управления режимами работы, посмотреть, откуда и как идёт питание...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Было несколько рестайлов с такой проблемой...

Возможные способы решения:
- подрулевой переключатель
- моторчик стеклоочистителя
- если что-то разбиралось когда-то, то "калибровка"

Скорее всего просто мотор закис, поэтому они зависли.
 

Ильдар

Кёрхер Мэн
Выяснилось: дворник со стороны водителя в основании весь проржавел. Электрик почистил его и другой заодно, смазал, расшатал и все пошло как по маслу. Обошлось все это мне в 700 руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху