Замена ремня ГРМ

Тарас

Dream Cruiser
zilgaz написал(а):
Так и не поменяли мне ремень :evil: Сначала придумали байку про то как при снятии согнули шкив к/вала, я как дурак прошу купить в Норде эту приблуду, а в результате - приехал вчера на СТО, а они даже не притронулись к машине. Говорят съемник у них не той конструкции. А шкив рекомендовали купить для того, чтобы расколоть или распилить родный :evil: :evil: :evil: Где менять ремень ума не приложу :idea: Вроди бы ремень еще в хорошем состоянии, буду ездить так. Кто нибудь знает как проверить состояние ремня :?: У меня ни разу небыло ременных двигателей.
значит так
мы делаем это так:
сьемник производства WURTH 3-х лапный номер по каталогу 714523091
наполовину выкручиваем болт крепления шкива коленвала
демонтируем верхнюю боковую подушку двигателя
приопускаем двигатель
ну и стаскиваем уже шкиф
в крайних тяжелых случаях маленькой газовой горелочкой слегка подогреваем центр шкива
в результате этих манипуляций шкив либо снимается либо лопается
стоимость шкива порядка 90 долариев

за весь период работы (а это примерно 4 года с такими моторами) шкиф пришлось менять один раз
ну в самом крайнем случае приезжай к нам :lol: :lol: :lol:
мы все сделаем
 

Katy

Кёрхер Мэн
Ремень ГРМ

Подскажите, пожалуйста...
нужно ли менять помпу и оба ролика при замене ремня ГРМ???

и сколько примерно стоит помпа?:oops:
спасибо.
 

A!exT

Член Клуба
это настоятельно рекомендуется.
т.к. объем работ по замене помпы и роликов сопоставим с работами по замене ремня ГРМ.
а при замене ремня - ролики меняются в обязательном порядке.
 

Тарас

Dream Cruiser
Re: Ремень ГРМ

Katy написал(а):
Подскажите, пожалуйста...
нужно ли менять помпу и оба ролика при замене ремня ГРМ???

и сколько примерно стоит помпа?:oops:
спасибо.
менять нуна обязательно :lol:
и вообще все что крутит ремень ГРМ подлежит замене
просто неприятно когда рвет ремень из-за заклинившего ролика или помпы
а процедура востановления двигателя после такой поломки уж очень дорогая :evil:
 

Тарас

Dream Cruiser
ну вот и пришло мое время менять ГРМ
машина прошла 58200 км
когда и когда меняли ремень никто сказать не может
так что бы не натворить делов было принято решение о замене
заказал ремень ГРМ, ролик, помпу, сальники
ну и начальный пробег в 1500 км показал что требует замены стойки стабилизатора, втулки а так же колодки торм передние и задние
на очереди еще и передние торм диски но это уже позже(просто не выдерживает бюджет :roll: )
прежний владелец подогрел диски и теперь при торможении чувствуются легкие толчки (неисправность не смертельная но все же неприятная, скажем так не солидно останавливаться на световорах толчками, как то стыдно что ли :oops: )
запчасти сегодня заказаны в "вип сервисе", жду все это хозяйство в четверг 18 числа
подробный финансовый отчет будет позже
 

Котяра

Член Клуба
Тарас - эти толчки кажуцца мелочью, но если копнуть поглубже - серьезно можно прилипнуть!
Смотри сам: какое воздействие идет при таком трорможении на сайленблоки рычагов - процесс износа убыстряцца! также износ пождушек движка и коробки передач, а рулевые тяги(!), а в червяк тож бьет конкретно! Не говоря уж об этом разрушительном воздействии на весь автомобиль!
Со всем этим столкнулся когда у меня на Ауди тормозные диски оказались неровными (непонятно, правда вследствии чего...)
 

zilgaz

Член Клуба
Итак после долгих мучений по снятию шкива к/вала при замене ремня ГРМ - итог:

1. Привезенные из столицы ролик промежуточный - подошел.
2. Натяжной ролик - не подошел, диаметр больше. Старого образца (меньшего диаметра) ролика в наличии нет (снят с производства) .При помощи Лемона (отдельное спасибо ему :partyman: ) определена цена и срок доставки. Соответственно ~ 4000 р. крышка и 14 дней под заказ. В Саратове БАРЫГИ :!: :!: :!: :evil: имеют в наличии данную крышку за 8500 руб :shock: , пришлось приобрести в Саратове кожух ремня ГРМ, выхода нет - машина на подъемнике, либо вариант ТАЗ - пилим в старой крышке ДЫРКУ!
Итог - 8500 и полные штаны счастья.
3. Помпа подошла.
4. Заменены сальники р/валов и прокладка клапанной крышки.

Описал так тчательно для тех у кого в городе нет оффициальных дилеров. :wink: Удачи , друзья не попадайтесь так как влип я. :!:


Вечером поеду 8)
 

Тарас

Dream Cruiser
Котяра написал(а):
Тарас - эти толчки кажуцца мелочью, но если копнуть поглубже - серьезно можно прилипнуть!
Смотри сам: какое воздействие идет при таком трорможении на сайленблоки рычагов - процесс износа убыстряцца! также износ пождушек движка и коробки передач, а рулевые тяги(!), а в червяк тож бьет конкретно! Не говоря уж об этом разрушительном воздействии на весь автомобиль!
Со всем этим столкнулся когда у меня на Ауди тормозные диски оказались неровными (непонятно, правда вследствии чего...)
ну в следствии чего это ясно
просто диски перегреваются, потом остывают и их коробит
перегреваются либо из-за износа ( просто стали слижком тонкие), либо колодки хреновые (вспоминаю "марконовские" :twisted: )
ну что ж бум снимать и точить :wink: :lol:
 

Oskolkov

Limited Cruiser
мож кто подскажет по меткам установки ремня ГРМ желательно с картинками в сервис не нахожу ничего, или страницу из сервиса
 

Тарас

Dream Cruiser
поменял наконец то ремень ГРМ
работа заняла два дня и 5000 руб

заменены:
все ролики
вод помпа
сальники
охлаждающая жидкость
масло ГУР
ремень кондиционера
ремень ГРМ
тормозные колодки передние и задние
втулки переднего стаблизатора
стойки переднего стабилизатора
задний левый фонарь (прежний был с трешиной)
антена (пержнюю просто сдуло ветром :shock: )


по финансам вышло 17000 руб за все :shock:
( с моим прежним фиатиком не сравнить 3500 руб) :lol:
да дороват аФто :lol: но ОН ТОГО стоит
как говорит моя жена: не надо экономить на себе- надо больше зарабатывать :D :D :D


в ходе работ обнаружил что ролики одинаковы, НО натяжной ролик идет в сборе с кронштейном и стоит в два раза дороже :)
так что в дальнейшем не вижу никакого смысла в его заказе
можно просто заказать два так называемых паразитных ролика :lol:
век живи век учись все равно дураком помрешь :oops: :lol:


теперь на очереди подушка двигателя передняя и сайлент блоки передних рычагов задние
нашел оригинальные 50 дол за шт
 

Юлия

Член Клуба
:D Ну вот хоть на форуме узнать цены на произведенный ремонт!!! :D За то в машинке приятно ездить!
 

DSh

В поиске разборок
Собственно вопрос просба.
Не подскажите, что менят походу с ГРМ: прокладки сальники и т.д., раз уж мотор будут двигать. И если можно с номерами, т.к. знакомый едет в Эмираты, может там че найдет, подешевле...
 

zilgaz

Член Клуба
Собственно вопрос просба.
Не подскажите, что менят походу с ГРМ: прокладки сальники и т.д., раз уж мотор будут двигать. И если можно с номерами, т.к. знакомый едет в Эмираты, может там че найдет, подешевле...
Поиск рулит;)
 

VINT

Член Клуба
В сентябре менял ГРМ в Автолайте, вышло около 30 000 деревянных:flower:
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
В сентябре менял ГРМ в Автолайте, вышло около 30 000 деревянных:flower:
А мне в Автолайте на той неделе за замену ГРМ объявили 55000 руб.! Нормально! При этом перечислили очень много левых работ (профилактика сист. охлаждения, какие-то натяжители цепей приплели заодно и еще что-то, все не запомнил) 10 норма часов! Послушал я все это и поехал в Тритон - 21000 руб. с комплектующими и 5 час. работы.
Не, я конечно все понимаю, на таких машинах совсем нищие люди не ездят, но совесть все же надо иметь хоть чуть-чуть... Вот такой печальный опыт общения с Автолайтом...
 
Сверху