9 Мая скоро. Есть идея для обсуждения.

Алексей

Член Клуба
Подала заявку в соц службу согласно рассылки на личку!Ответа пока нет
Юля, они соберут информацию с большинства заявившихся и потом уже будут вызванивать подходящих им по возможностям (дням недели) и под заявки от подопечных ветеранов. Ну и надо таки сделать скидку, что это госучреждение. Быстро там ничего не делается. Всё надо налаживать и отлаживать.
 

Патрик

В поиске разборок
Идея супер)))
Если только 9 мая мы никуда не поедем,то мы за))))))
 

Алексей

Член Клуба
Идея супер)))
Если только 9 мая мы никуда не поедем,то мы за))))))
Тема на самом деле не новая. Её к "дате" многие мутили ещё с 2006 года. Я предложил сделать тему круглогодичной, по мере возможностей каждого желающего. Пока решаем оргвопросы в Департаменте соцзащиты района Замоскворечья ЦАО.
 

Алексей

Член Клуба
Хочу рассказать, что тема жива и работает.
Теперь понимаю, почему затея потребовала раскачки и эта раскачка продолжается.
Во-первых, поначалу к нашей идее настороженно отнеслись как сами подопечные ветераны отдела соцзащиты "Москворечье", так и отчасти социальные сотрудники. Но прошли первые поездки. Несколько воспользовавшихся новой возможностью ветеранов очень довольны. Начинает работать "сарафанное радио".
Во-вторых, из примерно трёх десятков заявившихся только 7 человек пока прислали свои данные, минимально необходимые для отдела соцзащиты.
Напоминаю:
Для начала сотрудничества с отделом соцзащиты района "Замоскворечье" им необходимо по телефону/факсу 951-38-05 или в отсканированном виде по адресу kcsozam@mail.ru, или в отксеренном виде по адресу Садовническая набережная, д. 47 с пометкой "ЛИЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ВЕТЕРАНА для Светланы Юрьевны".

отослать/завезти листок, на котором будут:

1.Ваши отксеренные водительские права. (Читаемыми им нужны ФИО, год рождения, стаж вождения. Если неразборчиво - допишите сбоку от руки)
2. Есть ли возможность иногда рассчитывать на Вас в будни или рассчитывать можно только в выходные?
3. Марка машины и количество полноценных посадочных мест?


В-третьих, пока сдерживающим фактором является то, что абсолютное большинство заявившихся, по всем очевидным и объективным причинам, готовы участвовать в этом деле в выходные дни. А ветераны со своей стороны пока стесняются дёргать людей в выходные и просят о помощи только когда уж совсем неотложная нужда, которая обычно запланирована на будний день. Думаю, что по мере растаивания недоверия к новой возможности, будут увеличиваться и обращения за помощью с поездками на выходные дни.


Ну и о самом приятном:). Одной из первых поездок стала ветеранская поездка на ПТ Круизере нашей незаменимой и солнечной Оксаны aka Oxy. В разговоре сотрудница отдела соцзащиты отдельно передавала ей огромное спасибо, не забыв упомянуть, какую радость доставила не только сама поездка, но и Машина на которой она состоялась:good:.
Спасибо, Оксана!
 

Oxy

Член Клуба
Ну и о самом приятном:). Одной из первых поездок стала ветеранская поездка на ПТ Круизере нашей незаменимой и солнечной Оксаны aka Oxy. В разговоре сотрудница отдела соцзащиты отдельно передавала ей огромное спасибо, не забыв упомянуть, какую радость доставила не только сама поездка, но и Машина на которой она состоялась:good:.
Спасибо, Оксана!
Ой... :) Очень приятное спасибо... Ну разве может такая обаятельная машинка не понравиться... :))) Мы с моим ПеТей были очень рады хоть немного пригодиться таким замечательнейшим и достойнейшим людям.
А сегодня (то есть уже вчера) утром у нас состоялся уже второй такой выезд.
 

Алексей

Член Клуба
Ой... :) Очень приятное спасибо... Ну разве может такая обаятельная машинка не понравиться... :))) Мы с моим ПеТей были очень рады хоть немного пригодиться таким замечательнейшим и достойнейшим людям.
А сегодня (то есть уже вчера) утром у нас состоялся уже второй такой выезд.
Оксана, поскольку у меня списки людей перед глазами, поясню, что там по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто обозначил возможность быть свободным для таких поездок в том числе и в будний день. Поэтому тебе могут звонить чаще, чем другим. Как бы это ни прозвучало, не стесняйся сказать "нет", если тебе какой-то будний день совсем неудобно будет по твоим планам.
Я просто пока не знаю, как стимулировать ветеранов активнее пользоваться предоставленной возможностью в выходные дни.
Ещё раз Спасибо тебе! :drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Для меня это слишком личная дата. Повод помолчать и подумать, но не тема для автоклубной встречи. Сорри. Сугубо млм.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Алексей, у меня тоже сугубо личная дата.
Все Мои прошли этот ад.
Дед вааще три года в плену
Второй Дед дошел до Праги(списан по ранению) имел три "славы".
Одна Бабушка дошла до Варшавы(наводчик зенитной батареи), орденов у неё - хватит всем.
Вторая Бабушка дошла до рейхстага с полевым госпиталем.
Речь несколько о другом - помянуть.
Если наши предки проливали свою кровь за наше будущее, лично я ленточкой не буду баловаться.
А встреча была бы не лишней.
Помянуть искренне...
 

Daria

Младший Cruiser
Идея отличная, но хвала тебе Господи, моя бабушка- ветеран великой отечественной еще жива и здравствует)))) мать 4-х детей, бабушка 6-х внуков, про бабушка 9-х правнуков, и все собираемся у нее... Она будет в орденах и рассказывать о своих военных приключениях)))) кстати сама все организовывать готовит стол.....
 
Сверху