Как бороться с придурками!

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет!

Вот меня опять старая тема. Уже просто сил нету - "какие они тупые" (c) Задорнов.

Вчера опять обнаружил новую вмятину на двери - опять кто то пристарался дверкой. Как так можно, живого места нету уже. Машина стоит на своей парковке, не на дороге. Правая сторона стоит всегда скраю, а от левая - там паркуютя другие соседи. Благодаря этому на моём ПиТи переднее крыло, двери и заднее крыло имеют царапины и вмятины.

но я вот адумался вт над чем - что если сделать съемную защиту на ту сторону? и вот что мне пришло на ум первое:
Вот такая присоска - взять две, по одной на каждую дверь:



К ней приделать трубку покрытую от таким от мягким теплоизолятором:



Вот такая конструкцыя будет иметь вид:




Это вот цепляется на уровень открытых соседних дверей. Я точно знаю где етот уровень - блягодаря имеющимся вмятинам.

Интересно не сможет такая присоска деформировать метал двери?

И конечно же такая присоска будет работать на вымытой машине.

Ну вот и все - критикуйте, пожалуйста.


Всем удачи.
 
L

Lemon

Гость
Лучше всего в таком случае работает КАСКО :book:
 

PHPsoft

Член Клуба
Я согласем с тобой Лемон... у меня есть страховка все покрывающая - но смысл ее использовать из-за таких вот мелких вещей. Ту эе как - чем дольше не пользуешся страховкой - тем она дешевле на след год, и так каждый год.

А что о техническом решении подскажете?
 

Отважный

Член Клуба
Если саседы портят машину, то необходимо провести с ними разъяснительную беседу. Например, зайти к ним вечерком на чашечку чая, (я слышал в Англии из чаепития делают настоящий культ! :eek:ccasion5:) а так как, с пустыми руками ходить в гости не прилично, берёшь с собой что-нибудь к чаю:

и объясняешь саседам КАК надо правильно парковать машину! :D
 
L

Lemon

Гость
Правая сторона стоит всегда скраю, а от левая - там паркуютя другие соседи. Благодаря этому на моём ПиТи переднее крыло, двери и заднее крыло имеют царапины и вмятины.
А может можно поставить пару столбиков (так сказать, отгородиться от придурков) и между ними тросик/цепочку натянуть?

Ту эе как - чем дольше не пользуешся страховкой - тем она дешевле на след год, и так каждый год.
С этим согласен на все 100%

з.ы. Вариант Отважного я не стал предлагать, англичане не так поймут и всё такое... http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=140196&postcount=25
 

PHPsoft

Член Клуба
А может можно поставить пару столбиков (так сказать, отгородиться от придурков) и между ними тросик/цепочку натянуть?

Ну тут что бы что то соорудить что то подобное нада кучу разрешений и все такое....

Я уже тут подумал может как то приспособить магнитную ленту с резиновой прокладкой для смягчения. Цеплять ее когда ставлю у дома... и снимать когда куда еду.

Ну не знаю что делать в самом деле, местов 3 но как ставил что бы все 3 машины были запаркованы то моя страдает. Теперь, пока ищу решение, ставлю сразу на два места что бы моя и ище одна влезала.

Как говорили мой знакомый: с дураками - сам дурак! Вот и выхожу пока по дурному из моей ситуации.

Всем советовавшим спасиба!
 

Отважный

Член Клуба
Шутки-шутками, но, если у вас цивилизация, почему не попробовать:
1) Просто поговорить с соседями об их плохом поведении со всеми вытекающими?
2) Заявить на них в Полицию, типо регулярно портят собственность?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Раскладной надувной матрац и скотч.Надуваешь,прислоняешь и скотчем прихватываешь.:cool:
 

PHPsoft

Член Клуба
Шутки-шутками, но, если у вас цивилизация, почему не попробовать:
1) Просто поговорить с соседями об их плохом поведении со всеми вытекающими?
2) Заявить на них в Полицию, типо регулярно портят собственность?
Делал - говорили. При чем так получилось что утром я машину оставил, около нее припарковались мои соседи, вечером нада было малого завести в басейн и на машине обнаружил вмятину. Соседу показал и говорю, мол как так можна то портить чужую союственность. А он типа, я укзжал а тут другая такая же как его стояла - как я удержался не въехать своей левой ему между глаз, незнаю... Типа умный такой! Понимаете, то что странацывилизованая уродов тут тоже хватает. Моему коллеге (у него был ягуар кабрио) - взяли и из-за зависти порезали крышу, а она стоит не дешево для ягуара то 1990 года. Люди - они кругом одинаковые, страны разные!

Но после того разговора он больше там не паркуется - это те, кто в гости приезжают, видят места есть и ставят... потом вот такие вот проблемы...

По поводу матраса - идея интересная. ((-:
 
Последнее редактирование:

PHPsoft

Член Клуба
Раскладной надувной матрац и скотч.Надуваешь,прислоняешь и скотчем прихватываешь.:cool:
Да я придумал кое-что подобное. Вот сейчас скупаю компоненты - когда сооружу, то выложу фотки. Но должно работать 100%. И никаких магнитов, присосок и прочего - все просто.

ждите - через недельку будет готово.
 
М

Марго

Гость
А может можно поставить пару столбиков (так сказать, отгородиться от придурков) и между ними тросик/цепочку натянуть?


Вот из-за таких столбиков, которые некоторые долбо....ы вбили, но цепочки не повесили, мы в ноябре попали (и с нами ещё 7 машин) ну на очень крупную сумму, заворачивая в родной двор, совершенно знакомой и проверенной дорогой, упёрлись в колышек снежком припорошенный. Удар пришёлся на стык левой передней двери и крыла. Нужно рассказывать что было дальше?????????
Колышки тут же ЖКХ выкапали, виноватых не нашли, машины ремонтировали, деньги потеряли.....
 

mimin

Touring Cruiser
По моему это проблема всех мегаполисов - парковки вообще и парковки во дворах, торгово-развлекательных центрах и прочих местах скопления автомобилей. Как то раз видел девушку с большой тележкой, бегущую в сильный дождь к своей машине. Она толкает тележку, но силенок не хватает и тележка, меняя траекторию движения, врезается в крыло стоящего рядом Ниссана Максима. Девчушка, озираясь, кидает барахло в машину и исчезает. Итог всем понятем - веселые впечатления владельца Ниссана.
 
L

Lemon

Гость
Вот из-за таких столбиков, которые некоторые долбо....ы вбили....
Спасибо Марин! Я тоже тебя люблю :flower:

з.ы. Я имел в виду подобную цепочку:


з.ы.з.ы. У меня деревья по бокам стоят - никто дверью не стукнет :D
А вот на магазинных парковках - случается периодически :mad:
 
М

Марго

Гость
Спасибо Марин! Я тоже тебя люблю :flower:

з.ы. Я имел в виду подобную цепочку:





Я знаю, что ты меня любишь, но ещё больше ты любишь, когда я тебе публично в любви объясняюсь!!!;)
Ну читай!
Лимошечка! я тебя обожаюююююююююю!!!!!:rolleyes:
 

PHPsoft

Член Клуба
Мне больше хочется думать что в англии просто всем на всех наплевать пока дело не касается их лично.... Нету уважения к чужой собственности. Место действительно узкое - ума не хватает сначала выгрузить пассадиров, а потом заезжать. Сначала заедут, а потом начинают каляски, свои толстые тела, багаж из машины выковыривать. Ну, блин сделай это до того как ставить машишу.... Я так всегда делаю: остановился, мои выгли, тока потом я заезжаю на место. Иногда просто удивляюсь на сколько Задорнов прав "Какие они тут тупые! ну тупые!"
(-:

Я уж неделю как поставил машину на два парковочных места - никто не возмущается - значит так тому и быть: будет она теперь так стоять. А по поводу парковки у супермаркета или около боулинга - то я стараюсь ставить по-оддаль, тут люди не любят долго от машины ходить то все пруца ближе к дверям - половина парковки свободна почти всегда. Только около входа не то что проехать, пройти сложно....

Лондон тока если по карте смотреть- мегаполис, а так скопление мелких деревушек, которых всех вместе назвали одним словом - Лондон.

В центре, да - там Лондон или как местные говорят Сити. а все вокруг имее свои имена - от мое село называется лесные горки (Forest Hill), а проезжаю я цыганские горки (Gypsy Hill)... так то вот! Лондон, село-селом.
 

PHPsoft

Член Клуба
И землетрясения там случаются :rolleyes:
Да такое бывает, а ище очень "весело" когда объявляют цвет терр. опасности красный - тогда ваще веселуха: тока и демаеш как только вышел из поезда - короткими перебежками чем дальше от станции....


Я ж уже тут был когда в июле тут разнесли пару станцый - как раз разница бала в пол часа - я раньше проскочил.... а что потом творилось, это капец!
 

kinora

Член Клуба
Да такое бывает, а ище очень "весело" когда объявляют цвет терр. опасности красный - тогда ваще веселуха: тока и демаеш как только вышел из поезда - короткими перебежками чем дальше от станции....
:toothy10::toothy10::toothy10:насмешил!!
 

Pug

Член Клуба
Я не понял, у тебя там Лондон или Бейрут? Тут летом специально выперся к разделительной линии в Никосии. Как-то резко исчез весь греческий народ, кварталы полуразрушеные, я все косил глазом, не блещет где оптика турецкого снайпера.
 
Сверху