Поворотники

estrige

Ветеран Движения
Подскажите плз в чем отличие цоколя hb4a от hb5 - на exist мне предложили по VIN hb5 (Narva 48007 "Standard HB5" 12В 65/55Вт )
в то время на форуме я смотрю что вы говорите о hb4a - буду очень признателен за разъяснение

Машина 2008 года
Внешне они разные, посмотрите в Гугле
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
По цоколю очень похожи ... так а если брать сразу 2 лампы ? меня больше беспокоит их применимость впринципе))
 

estrige

Ветеран Движения
Старые лампы целы? Вытащите их и посмотрите какие вам брать, все остальное гадание на кофейной гуще
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Старые лампы целы? Вытащите их и посмотрите какие вам брать, все остальное гадание на кофейной гуще
Мой крайний вопрос особо не относиться к вашему ответу, почитав форумы и отзывы я понял что найти hb4a не так часто встречаются , тк вот если взять 2 hb5 ок ли будет))) то что вы не в курсе ламп их размерови тп., я понял еще сначала разговора, обощенные советы ехать к установщикам или ставить нзазад то что снял старое-увы... но теме не менее спасибо за попытку помочь))
 

estrige

Ветеран Движения
Я в курсе ламп и их размеров, не надо за меня придумывать. Если лично вам не открыть Гугл и элементарно не сравнить фотографии, вам вряд ли кто поможет. Начиная с того что в 5 и 4 цоколи ставятся разные лампы...
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Я в курсе ламп и их размеров, не надо за меня придумывать. Если лично вам не открыть Гугл и элементарно не сравнить фотографии, вам вряд ли кто поможет. Начиная с того что в 5 и 4 цоколи ставятся разные лампы...
и заканчивая тем что цоколи без ламп фиг продаются , только если на разборка.
Никто за вас не придумывает - лишь делает выводы по факту сказанного имхо. :rtfm:
п.с кстати по сути вопроса вы так и ничего не сказали) на тему того что лампа идет вместе с цоколем и пойдут ли 5-е если брать оба )
 

estrige

Ветеран Движения
У вас две разные(!) фары, вы в них пытаетесь поставить лампы которые не подходят к ним, точнее запихнуть можно если приложить напильник, совет вытащить имеющиеся лампы и купить аналогичные вы игнорируете, кто вам может в таком случае помочь?
С лампой на 5 цоколе вам элементарно может проводки не хватить дотянуть до разьема или в лючок локера упрется...
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
У вас две разные(!) фары, вы в них пытаетесь поставить лампы которые не подходят к ним, точнее запихнуть можно если приложить напильник, совет вытащить имеющиеся лампы и купить аналогичные вы игнорируете, кто вам может в таком случае помочь?
С лампой на 5 цоколе вам элементарно может проводки не хватить дотянуть до разьема или в лючок локера упрется...
я вам в самом начале сказал что я снял старые фары обе и поставил две абсолютно новые :) одинаковые американские :)
а из за того что на одной висел этот цоколь непонятный у меня и возникли вопросы :) проводки там с запасом, и более того мне не в лом поменять обе лампы чтоб были идентичные)
 

estrige

Ветеран Движения
Надо было докупить еврофару и получить нормальный свет)
А по делу 5 не хвалят на форумах американцев, редкие и выбор маленький. И если верить глазам то она двухнитевая что совсем не подходит нам.
Ставьте то что шло с завода, это единственный правильный вариант в итоге.
Цена на hb4 по Экзисту начинаются от 200 руб...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=29809671&sr=-4
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
А то что они угловые норм? вплане HB4a (не угловая) стоит в родной,HB4 вроде пишут в противотуманку, но на екзисте Hb4a нашел только производство корея)))
 

estrige

Ветеран Движения
Одинаковые они, вся разница только в расположении разьема, на Джипе менял без проблем
можно поискать Narva если совсем охота 4а именно)
В этом вопросе как я уже отмечал, предпочтительней еврофары были бы, и выбор ламп больше и светит как надо)
https://www.emex.ru/f?detailNum=hb4a&packet=-1&brandId=-943
Нажмите на артикул крайслера и Емекс выдаст кучу предложений, и вуаля, прекрасно видно что 4 и 4а взаимозаменяемы)
 
Последнее редактирование:

yuzhura

Hot Rod Cruiser
HB4 вместо HB4a могут не встать на место!!! Мне пришлось мощным паяльником плавить угол разъёма и распрямить немного, примерно до 45градусов. Иначе не получалось вставить
 

kuzmin2911

Кёрхер Мэн
Товарищи такая проблема, не горят повторители поворота в крыльях (оба) куда копать? И в чем может быть проблема? Заранее спасибо)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Т.к. машина рестайл, то возможно TIPM отключил эти ветви.
А лампочки не светодиодные?
 
М

ММХ

Гость
HB4 вместо HB4a могут не встать на место!!! Мне пришлось мощным паяльником плавить угол разъёма и распрямить немного, примерно до 45градусов. Иначе не получалось вставить
Не то могут не встать, а стопудово не встанут, если люк в подкрылке планируется закрыть.
Я нашел самые дешевые лампочки Lynx, они интересны тем, что на повороте возле разъёма там такая крышечка съемная. Её снимаешь, ломаешь перемычку пальцами, типа выпрямляешь разъём, и вот тебе НВ4а. Которых у нас в городе вообще нету. А открытую часть контактов я потом герметиком силиконовым замазал. Одна фара работает полтора года с таким колхозом, вторая с месяц.
 
Сверху