"Скандинавский свет" для "Кузи"

copoka

Кёрхер Мэн
приехал на ТО в автолайт, подошел электрик предложил перешить мозги, согласился.... теперь включаешь передачу включается дальний свет на 30% накала, получились не плохие ходовые огни..... доволен в общем
 

ArkhND

Звездный Cruiser
приехал на ТО в автолайт, подошел электрик предложил перешить мозги, согласился.... теперь включаешь передачу включается дальний свет на 30% накала, получились не плохие ходовые огни..... доволен в общем
:shok::shok::shok::shok::shok: Как это??? Какого года авто??? А вроде же говорили, что не перешиваются мозги вообще? :shok:
 

ну хватит

В поиске разборок
приехал на ТО в автолайт, подошел электрик предложил перешить мозги, согласился.... теперь включаешь передачу включается дальний свет на 30% накала, получились не плохие ходовые огни..... доволен в общем
гуд:good:
 

copoka

Кёрхер Мэн
недавно у них это появилось... на прошлом ТО не заикались, а тут сгорел от старости левый ближний, заменил ехать на следующий ТО умер правый, поворчал мастеру на беду, и он тут же привел дядьку с хитрым прибором)))
 

waw

Кёрхер Мэн
Такую штуку нашёл под рулём.Обрезанный провод даёт возможность ездить как все нормальные люди(т.е. без скандинавского света).Провод оранжевый.Ведёт в блок предохранителей в салоне(на самый левый и самый верхний предохранитель)
 

Вложения

Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
С этими релюхами дел не имел , но красиво расписано прямо маслом картина , но я не вижу в них какого-либо смысла , ведь штатные устройства нормально работают.
Или надо получить что-то типа моргания фарами ну и т д.
 

PND

Panel Cruiser
Нужно получить "Скандинавский свет", а именно, что бы всё по фэншую, при включении зажигания что бы включался дальний "в пол канала". Вместо ДХО.

Как сделали тов. copoka чуть выше. Но ему просто перепрограммировали, т.к. рстайлинг, а хотелось бы получить тот же эффект на дорестайле. Пока эта релюха, самый изящный из вариантов с минимумом колхоза, НО подойдёт ли она нам?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну а если по делу то вроде ,как пишут на сайте , будет работать с пониженным накалом , ксенон не катит сразу . Ну и первое ,я не понял как реле программировать на это состояние
и второе как включать , 1 положение габбариты , 2-е ближний свет , 3-е дальний и еще отдельно туманки или есть или нет , куда приделать скандинавский?
 

PERS

Ветеран Движения
На дорестайле можно попробовать полазить сканером и поискать опция DRL.
Хочу!!! Постоянно забываю свет включать когда сажусь за руль РТ. К хорошему быстро привыкаешь : у своего немца переключатель стоит в режиме "авто ", плюс датчик света и забыл про все манипуляции со светом ваааще.
 

PND

Panel Cruiser
а нельзя ли просто включить ближний и ехать?
И от этого загорится дальний в пол канал? :lol:
Скандинавский - никак не включать, сам включается, сам выключается, как и должен делать НАСТОЯЩИЙ Скандинавский.

подъемник№6, О.о DRL? А такое вообще может быть? Как я понял из прочтения этой темы в Канаде и т.д. просто делали автоматическое включение фар... Тем более у меня америкос, уверен функции DRL нет.
 

подъемник№6

Член Клуба
Хочу!!! Постоянно забываю свет включать когда сажусь за руль РТ. К хорошему быстро привыкаешь : у своего немца переключатель стоит в режиме "авто ", плюс датчик света и забыл про все манипуляции со светом ваааще.
На рестайле должно получится, лично я на РТ не делал, но на одногодках получалось.
 
Сверху