Бадаюсь с ГУРом.

Antonitto

Ветеран Движения
Насосы 2,0 и 2,4 одинаковые. Надо видимо менять натяжитель.
 

miron

Ветеран Движения
Нужно смотреть в крайних положениях почему слетает. Вопросы-размер ремня соответствует,шкив у гура тоже одинаковый с двухлитровым, всё крутится без биений. Не думаю что тут кто-то имел подобный трабл. А вообще странный тюнинх - взял покороче что бы усилить... Натяжной получается не компенсирует колебания, вот и одна из причин.
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
натяжитель или не верно запрессованный шкив насоса или биение шкив коленвала.

Вариант один смотреть-ремень не должен слетать никогда--он может проскальзывать , но не слетать . значит что то не соосно
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Скорее всего нарушена соосность, третьего не дано.
 

Loik

Limited Cruiser
Вопрос к спецам.Купил убитое авто, всё востановил,одна беда в крайних положениях руля слетает ремень гура.У меня 2л а насос стоит от 2,4 не знаю есть в них разница или нет(так для размышления) не каких постороних шумов насос не издаёт,Рейку тоже востонавил ,есть опыт.Ремень ставил короче дабы усилить натяжение ,не помогает.
Если у кого была подобная проблема (и она решена) выслушаю с удавольствием.
У 2литра и 2,4, помойму разные шкивы на насосе. Шкив насоса с коленвалом не сходится.
 

Будулай

Limited Cruiser
Нужно проверить соосность шкивов. При ,,подклинивании,, насоса совсем другие сюрпризы.... шум, свист. повышенный износ ремня. А короткий ремень, тем более быстро растягивается .... в итоге рвется закономерно. Ремень снимите, посмотрите на какой (внутренней) стороне ремня присутствует износ, в большей степени.
 
Сверху