Штатная сигнализация

Yuric

Член Клуба
Прям беда какая то. Нигде не могу найти схемы штатной сигнализации. Сервис уже месяц мучаю этим вопросом. Молчат. Руками разводят. Предлагают поверх штатной еще одну поставить. А за что я тогда денег переплачивал?
Ситуация такая. Специально брал машину со штатной сигналкой, что бы больше никто не лазил и обшивки не отрывал, скрутки лишние не делал и т.д. Вообщем как собрали на заводе, так и собрали. И вот после двух месяцев пользования, стал испытывать определенные неудобства и даже дискомфорт. Дело в том, что штатная "Premium" согласована с центральным замком, штатным иммобилайзером, а также электронным замком багажника, датчиками открывания дверей и капота, а также ультрозвуковым датчиком объема. Ну и ессесно сиреной. И все бы ничего, если бы не наша совдеповская действительность. А поскольку я еще все таки собираюсь вешать всякие хромированные штучки-дрючки, которые стоят не мало, и хоть Кузя у меня редко когда остается без присмотра, но все таки бывает, если его начнут бить ногами, или пионеры начнут драть мульки себе на сувениры, то он будет стоять и молчать, как партизан. И я попросил в сервисе рассмотреть возможность подсоединить к штатному блоку датчик удара. Каким образом- не знаю. Знал бы не обращался. Мозгами понимаю, что сделать возможно, если не как дополнительный, то тогда вместо объема. Ударный на много полезнее. И вот сегодня был в одной конторе, которая занимается сиглалками, музыкой и т.д. Кстати примерял сегодня сабвуфер (только я вам ничего не говорил, надо еще жену уболтать и подготовить, что места в багажнике станет чуть меньше)... Так вот. Там дядька один- спец, суперкласс, сказал, что как два пальца, и что ему никакая схема не нужна, так разберется. Но вот что я подумал, если бы была схема- то и ему было бы легче, и салон остался бы целее. Ведь вариант- методом тыка- подразумевает разборку всего салона. Вообщем за что боролись, на то и напоролись.
Так вот не подскажут ли мне наши продвинутые коллеги где можно найти вышеуказанный документ. Может запросик куда сделать?

Кстати вариант с сабвуфером делается съемным. Т.е. когда багажник нужен в полном объеме- остаешься без басов.
 

Pavel_D

Член Клуба
таки,

таки, и сигналки разные, видимо... У меня премиум/непрениум- на брелоке 3 кнопки: "замок откр", "замок закр", "паника".
Орёт штатный клаксон. Всяческие кнопки на капот и пр.. присутствуют. Нету датчика объёма. Видимо- это не "премиум". Да и комплектация у меня Туринг.
А как это выглядит у тебя?
Т.е.: и сигналки ещё разные...
Схемку попробую спросить у своих спецов- обещать не буду, скорее- енто диковинка. Да ещё и на мозги, небось, завязано...
 

TASAR

Член Клуба
Юра, не парся, мульки отрываются за 2 секунды и ни какое орание сигналки тебя не спасёт. Самое действенное средство - это "димидрол (бита)" :axe: :violent1: , увидел - победил, 1-2 раза и больше ни кто к твоей машинке не подойдёт.
 

Mojito

Член Клуба
Посмотрел Service Manual на эту тему. Там действительно нет никакой электрической схемы. Только описание работы и как заменить. Не удивительно, что дилеры ничего не могут сказать. Их этому не учили. Все неисправности лечатся заменой :D Так что тебе или к кулибиным идти, или забить на это дело :sad11:
 

TASAR

Член Клуба
Юра, саветую забить, потому что кода машину обдерут (тфу, тфу, тфу не дай бог) будет обидно за бесцельно потраченные деньги, случаев море, и сам на эти грабли наступал.
 

Yuric

Член Клуба
Большое всем спасибо, что откликнулись, и с пониманием отнеслись к проблемам своего товарища. Особая благодарность за очень ценные и полезные советы.
Pavel_D написал(а):
таки, и сигналки разные, видимо... У меня премиум/непрениум- на брелоке 3 кнопки: "замок откр", "замок закр", "паника".
Орёт штатный клаксон. Всяческие кнопки на капот и пр.. присутствуют. Нету датчика объёма. Видимо- это не "премиум". Да и комплектация у меня Туринг.
А как это выглядит у тебя?
Т.е.: и сигналки ещё разные...
Схемку попробую спросить у своих спецов- обещать не буду, скорее- енто диковинка. Да ещё и на мозги, небось, завязано...
Таки видимо, Паша , разные. У меня обыкновенный крайслеровский брелок, для дураков, с двумя кнопками- открыть и закрыть. А у тебя, похоже сигналка была установлена не на заводе, поэтому у тебя точно не Премиум...

TASAR написал(а):
Юра, не парся, мульки отрываются за 2 секунды и ни какое орание сигналки тебя не спасёт. Самое действенное средство - это "димидрол (бита)" , увидел - победил, 1-2 раза и больше ни кто к твоей машинке не подойдёт.
Таки парюсь я все таки в бане. Орание сигналки может и не спасти, но отпугнуть может. А может и я успею что еще сделать. По поводу биты- так вожу иногда. Иногда капот ей подпираю, чтоб видно было...

A!exT написал(а):
особенно эффектно будут смотрется скальпы варваров на антене...
Леша спасибо за совет. Может у тебя есть кандидатуры на роль варваров? Предложи. Рассмотрим. А вообще я надеялся, что хоть ты что то дельное подскажешь...

Mojito написал(а):
Посмотрел Service Manual на эту тему. Там действительно нет никакой электрической схемы. Только описание работы и как заменить. Не удивительно, что дилеры ничего не могут сказать. Их этому не учили. Все неисправности лечатся заменой Так что тебе или к кулибиным идти, или забить на это дело
Ром, забить всегда успею. Мануал тоже смотрел. Если б все было так просто, то не обращался бы. То что диллеры меняют только агрегатами и узлами, давно не секрет. Хочется более творческого подхода...

TASAR написал(а):
Юра, саветую забить, потому что кода машину обдерут (тфу, тфу, тфу не дай бог) будет обидно за бесцельно потраченные деньги, случаев море, и сам на эти грабли наступал.
Саша, ты правильно плевался сейчас? А теперь посмотри налево- там вся стенка, наверное, уже зах....
 

A!exT

Член Клуба
Yuric,
ты не одинок в своих терзаниях - полно людей мечтающих апгрейдить оем-сигнализации...

вот пример: http://www.bypasskit.com/wizard.aspx

а это "схема" подключения сигналки: http://www.the12volt.com/wireinfo/volt.asp?Year=2000&Make=Chrysler&Model=PT Cruiser&Table=Security

а если поискать в сети по словам "chrysler+pt+alarm+upgrade" можно найти много интересного...
 

Yuric

Член Клуба
Ну наконец то! Это уже слова мужа, а не... Спасибо. Наверняка я там найду все ответы на свои вопросы.
Только...

Дьяк впускает Шведского посла. Тот, взглянув на Буншу, вздрагивает, потом
начинает делать поклоны.

Посол. Пресветлейши... вельможнейши... государ... (Кланяется.) Дер
гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих, зейнен трейен динер, цу
имен, царь и фелики князе Иван Василович Усарусса, дамит ди фраге фон Кемска
волост, ди ди румфоллвюрдиге шведише арме эроберы хат, фрейвиллиг ин орднунг
бринген...
Милославский. Так, так... интурист хорошо говорит... но только хоть бы
одно слово понять! Надо бы переводчика, Фединька!
Дьяк. Был у нас толмач-немчин, да мы его анадысь в кипятке сварили.
Милославский. Федя, это безобразие! Нельзя так с переводчиками
обращаться! (Бунше.) Отвечай ему что-нибудь... а то ты видишь, человек
надрывается.
Бунша. Я на иностранных языках только революционные слова знаю, а все
остальное забыл.
Вот и я что то позабыл. Эх, толмача бы!
 

TASAR

Член Клуба
Юра, мне самому стало интересно, по этому я в понедельник дам одной умненькой головке задание, он скажет что к чему. В понедельник всё сюда и выложу.
 

Yuric

Член Клуба
TASAR написал(а):
Юра, мне самому стало интересно, по этому я в понедельник дам одной умненькой головке задание, он скажет что к чему. В понедельник всё сюда и выложу.
ОК. Жду.
 

TASAR

Член Клуба
Юра, человеку задание дал, но он занят и по этому только к вечеру сделает.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Тема давно забытая, но возможно когда-нибудь кому-нибудь еще пригодится, поэтому внесу несколько поправок по тексту от себя .
1. Pavel_D должен тебя огорчить, а может тебе это будет просто пофигу, но у тебя сигнализации в полном понимании этого слова нет. На твоей машине стоит штатный иммобилайзер, чью гордую фотографию ты можешь лицезреть на одной из первых картинок user guide (книжки для начинающих крузероводов). И этот агрегат обязательно отключается, чтобы не мешать нормальной сигнализации (если ее устанавливают).
2. Точно не знаю как у вас, но мой техник меня не давно обрадовал на мой вопрос, зачем к моей машине столько пейджеров от сигналок он мне ответил, что в ней, исключая родной иммобилайзер еще три спящие (выключенные) сигналки и одна работающая. Так что делайте выводы о нашем не навязчивом сервисе.
3. Ну и последнее купите вы, наконец, таки нормальные сигнализации с двухсторонним пейджером (порядка 200$) и спите спокойно. Я, конечно, понимаю, что машина редкая, но дураков в нашей стране всегда было с избытком и как говорится, не уведут, так покалечат. И к тому же один плюс всегда есть машинку можно заводить прямо из офиса и получается, что ты приходишь не в холодный склеп, а в прогретую комфортную машину. Могу найти и другие, если кому-то это надо...
 

Velosiped

Член Клуба
Ну , да! Я так и сделал, тока не нарочно! Пикаю двумя брелками и не парюсь!
 

ZZheka

Член Клуба
Штатную сигналку отключел нахрен. Посавил новую, без пейджера (я с ним уже намаялся в прошлом, по любому поводу брякает, нервов не хватает, оди хрен прибежать не успеешь, а упеешь - как вариант обратно не убежишь :( ), поставил в качестве откыть-закрыть, стёклышки поднять и в страховую показать. Есть КАСКО, и всё, проблемы страховой компании, я не для того 1400 баксов отдавал, чтобы нервничать, даже на стоянки не ставлю, во дворе живёт...
 

SERG

Член Клуба
А если угонят,то из практики примерно полгода будешь свое Каско ждать и кататься на такси.Други!Защищайте свои машинки!
 

ZZheka

Член Клуба
ИМХО, правильные страховые компании подбипать надо. А если захотят угнать - ни одна охранная система не спасёт. Толька от ленинцев юных - чтобы музыку не дёргали - а для этого что угодно пойдёт, просто не самый дешевый отстой, который в минус десять отрубится.
 

Nester

Член Клуба
Не знаю насколько данное суждение справедливо, но....один "знающий толк в сигналках" чел как-то мне поведал, что все новые навороченные сигналки живут надежно максимум 2-3 месяца (в редких случаях до полугода), потом их попросту ломают, подбирают ключики и т.д. Так что если хочешь быть уверен в надежности сигнализации надо ее постоянно менять на более новую модель. :(
 
D

doussia

Гость
Пипл,
А чем отличается сигналка премиум/непремиум по функционалу и по внешнему виду?

Кстати, сколько к новой машине должно идти ключей/брелоков?

И еще вопросик - насколько они надежны у Хрюслера, эти штатные сигналки? У Хонды 2003 года издания, как выяснилось, не особенно...

Заранее спасибо,
Андрей
 
Сверху