Поворотники

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет!

Сегодня не с того не с сего начали глючить поворотники.
Левый включается всё как положено, аварийка тоже, правый начал глючить. Иногда моргает хорошо, а иногда не моргает а постоянно горит. Причём горит как с наружи так и на табло не моргая а постоянно. В чём может быть причина? В подрулевом? или где то коротыш? Спасибо :)
 

vitalro76

Член Клуба
я бы начал с чистки контактов....всех.....продается спрей специальный...только не слишком дешевый...и прочисти....а дальше видно будет.....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я бы всё таки подкинул сперва заведомо исправное реле. А вообще перед этим я бы в соответствующий раздел запостил тему ;)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Пардон :D А как реле выглядит? есть картинка у кого или номер детали?
 

vitalro76

Член Клуба
Ты имеешь ввиду контакты непосредственно на лампах или в руле? :)
я имею ввиду везде....все два блока предохранителей тоже....особенно тот что под капотом......а реле поворотников находится на под крышкой рулевой колонки......
 

slavas

Кёрхер Мэн
Может кому поможет. Если у вас на трассе вдруг перегорело реле поворотов и аварийки можно временно воткнуть реле поворотов от ВАЗ 2108 (проверенно). Вся разница в том что на реле ВАЗ три контакта, а у нас пять. С данным реле поворотники работают и без ключа зажигания.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
А подскажите на екзисте как найти лампочку в передние поворотники , и в ближний дальний свет - рестайл 2008 год.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А подскажите на екзисте как найти лампочку в передние поворотники , и в ближний дальний свет - рестайл 2008 год.
Поротники 3157na

Ближний свет: европеец H7, американец hb4a (9006xs)
Дальний свет: hb3a (9005xs)
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
ух..сегодня, ставил нарисовалась еще одна беда -у меня 2 разные фары стояли..одна европейская ...и под нее мне заколхозили цоколь европейский ... я нашел в другой теме совет о том, что цоколь надо hb4 (ближний свет) hb3 (дальний свет) - просто просить у торговцев ксеноном - эти два элемента и это на американский вариант?
 

estrige

Ветеран Движения
Еврофара это хороший свет))
Езжайте к установщикам и просите два цоколя у них, а совсем кошерно будет привезти свой для понимания что нужно
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Поротники 3157na

Ближний свет: европеец H7, американец hb4a (9006xs)
Дальний свет: hb3a (9005xs)
Подскажите плз в чем отличие цоколя hb4a от hb5 - на exist мне предложили по VIN hb5 (Narva 48007 "Standard HB5" 12В 65/55Вт )
в то время на форуме я смотрю что вы говорите о hb4a - буду очень признателен за разъяснение

Машина 2008 года
 
Последнее редактирование:

Egerj

Limited Cruiser
HB5 это для вояджера.у меня в додж караване такие были
 
Сверху