Приветствую!

sergejko

Член Клуба
Все промыл,почистил,собрал. Все сошлось. Прокатился. Замена свечей дала примерно 12 л.с.,промывка клапана PCV около 5-ти,(туда дул, а оттуда действительно ....),подсоединение бесхозной трубочки 4,5 л.с.,новые коврики 2,подтяжка хомутов шлангов 0.5(немного,но все же!),покраска передних и заднего дворников 1л.с.,протирка стекол тоже 0,5.
Итого мощь возросла на 25.5 лошачьих сил!
Большое..да нет,огромное спасибо Подъемнику,Виталию за стартап!:rtfm::yess:
Так как по ходовой вопросов и претензий нет,остается приглядывать за движком и ....теперь музыка. Как понимаю,без серьезной шумоизоляции актуальность качества звука отпадает. Копнул местные компании,шумоиз.материал в пределах 50-60 фунтов на такие машины.
Это толщина около 3 мм.Я,конечно,сейчас поищу в "поиске",кто как выкрутился в этой сфере,но если есть чем поделиться -плиз!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
,,,новые коврики 2,подтяжка хомутов шлангов 0.5(немного,но все же!),покраска передних и заднего дворников 1л.с.,протирка стекол тоже 0,5.
Итого мощь возросла на 25.5 лошачьих сил!
АЙ-й !!! МОЛОДЦА!.:good:Мои восхищения!:hi:
А на счёт шумки,точно была темка...Да и не одна.ПОИСК в помощь!:bye:
 

sergejko

Член Клуба
С шумкой как-то все неоднозначно.
Одни делали - и без особого восторга,другие делали - восторг особый......
Ковырнул коврики,как видно,виброизоляция есть, а шумо -нет.
Обобщая,сделал вывод,что надо ответственно подойти к выбору материала именно для шумоизоляции.:rtfm:
Время покажет. вообще-то субъективно гул идет с задней части салона,ну и двери,понятное дело. Завтра попробую вставить имеющиеся в наличии динамики в тыл,руки чешшшшшшутся
 

vitalro76

Член Клуба
С шумкой как-то все неоднозначно.
Одни делали - и без особого восторга,другие делали - восторг особый......
Ковырнул коврики,как видно,виброизоляция есть, а шумо -нет.
Обобщая,сделал вывод,что надо ответственно подойти к выбору материала именно для шумоизоляции.:rtfm:
Время покажет. вообще-то субъективно гул идет с задней части салона,ну и двери,понятное дело. Завтра попробую вставить имеющиеся в наличии динамики в тыл,руки чешшшшшшутся

ВОТ ЗДЕСЬ КОЕ ЧТО ЕСТЬ ПРО ИЗОЛЯЦИЮ САЛОНА
http://forum.ptcruiser.club/showthr...=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF&page=13
 

sergejko

Член Клуба
Да, я это уже накопал,спасибо! И прошелся по всем ссылкам,которые открылись.(для информации - английские провайдеры не всегда дают открываться российским сайтам.Иногда,если уж приспичит, я прошу кого-нибудь из российских друзей открыть сайт и передать мне содержимое по Скайпу.) Мнение свое изложил.
Вот в гости приехали друзья с другого города,попьянствовать, а по сути-посмотреть машинку.Машинка-хорошо,друзья-еще лучше!
Вот только динамики не поменял....:(
 

sergejko

Член Клуба
Упсс! Динамики сзади оказались овальными двухполосыми. А у меня в загашнике низкочатотные круглые. Попробовал поиграться с настройками головы -в общем слышно... И что отметил-фирменные диски играет хорошо, а вот с флешки -немного лучше,имею ввиду частоты субъективно.:) МР3 рулит,видать...
Или ставить эвалайзер? Может, и так. Поживем-увидим.
Пришла пора сменить жидкость в системе охлаждения Сейчас залита простая вода,ржавая уже,с-ка!
.Поиск почитал,инфой загрузился,инструмент есть. Завис вопрос- чем можно заменить Мопар охд.жидк?
Что такое красный ( в др.случ. оранжевый) антифриз, о котором все говорят,но никто не называет марку? Так ли критично просто влить зарекомендовавший себя на др.машинах тосол? Напомню, у нас понятие "мороз" существует примерно 7 дней в году,это около -5 ночью.
Заранее благодарен.
 

sergejko

Член Клуба
Нашел на одном англ. сайте,что антифриз должен быть на основе этиленгликоля с ингибиторами НОАТ. Это 50% этиленгликоля и 50% дистилированной воды смешиваются,точка замерзания такой смеси -37 гр.Цел.
НЕЛЬЗЯ применять охл.жидкость на основе Полиэтиленгликоля.
 

vitalro76

Член Клуба
Нашел на одном англ. сайте,что антифриз должен быть на основе этиленгликоля с ингибиторами НОАТ. Это 50% этиленгликоля и 50% дистилированной воды смешиваются,точка замерзания такой смеси -37 гр.Цел.
НЕЛЬЗЯ применять охл.жидкость на основе Полиэтиленгликоля.
не морочь себе голову.... если сейчас вода залита, от заливай любой антифриз......только не тосол(хотя там у вас наверное не знают что это такое....) цвет антифриза выбирай сам на вкус и цвет..... можешь заливать разбавленный(готовый)он должен продаваться.....если нет готового покупай концентрат и разбавляй по инструкции (не морочься)....
 

sergejko

Член Клуба
Спаааасибо,камень с души!
Помчался и купил Comma радикально красного цвета,концентрат 5 литров. Менагер пояснил,что надо добавить 30% дист.воды. Она у меня есть.Все легко и просто. На форуме скопировал слова Подъемника6 о том,как сливатьзаливать,откручиватьзакручивать,выпиватьзакусывать :) Счастлив.Не морочусь.
"Тосоль за рьюбежем есть" ( по аналогии с грибными лесами :) )
ЗЫ.Конфуций прав.
ЗЫ 2. Как легко и непринужденно проверить ГРМ,менялся или нет?:bb:
 

sergejko

Член Клуба
Ха! я тоже такие буквы знаю! Вот только если бы она была,эта хистори...тогда непринуждение было бы легким. "Их нет у меня" :)
Спасибо за отклик и первое знакомство.
 

COOL-TM

Член Клуба
Ха! я тоже такие буквы знаю! Вот только если бы она была,эта хистори...тогда непринуждение было бы легким. "Их нет у меня" :)
Спасибо за отклик и первое знакомство.
http://www.chrysler.co.uk/ - связаться с этими ребятами, написать/позвонить и попросить по ВИНу или рег.номеру пробить информацию твоего авто. Делов на пару минут;)
Сколько предыдущих владельцев в V5 ?
 

vitalro76

Член Клуба
.. а дальше пошел непереводимый английский фольклор! )))
а переводить то собственно не нужно...как говорила моя учительница по англискому.."у англичан самое важное в разговоре(предложении) ,начало и концовка , а все что между этим, просто игра слов..." без обид...:drinks:
 

sergejko

Член Клуба
http://www.chrysler.co.uk/ - связаться с этими ребятами, написать/позвонить и попросить по ВИНу или рег.номеру пробить информацию твоего авто. Делов на пару минут;)
Сколько предыдущих владельцев в V5 ?
V5 пришел сегодня утром.
4 keepers..... FCUK! И что-то мне сдается,что номер был другой у одного из владельцев. Есть несколько счетов из сервиза в одном комочке ( в прямом смысле,видать вымокли когда-то),поковыряюсь.
COOL-TM,большое спасибо за ссылку,обязательно воспользуюсь. Если действительно сработает -это будет супер. За жену переживаю -у нас дочь рожать пошла,жена только что укатила в Бедфорд. Антифриз сменил.
 

COOL-TM

Член Клуба
V5 пришел сегодня утром.
4 keepers..... FCUK! И что-то мне сдается,что номер был другой у одного из владельцев. Есть несколько счетов из сервиза в одном комочке ( в прямом смысле,видать вымокли когда-то),поковыряюсь.
COOL-TM,большое спасибо за ссылку,обязательно воспользуюсь. Если действительно сработает -это будет супер. За жену переживаю -у нас дочь рожать пошла,жена только что укатила в Бедфорд. Антифриз сменил.
Ну 4 для Y reg. не так уж плохо;) Если первые 2 проходили МОТ в не бабайских сервисах, то есть хороший шанс , что записи о ГРМ в системе..
 

sergejko

Член Клуба
:DО! Да. Насчет баб.сервисов.
Нашел старый номер - T6DRS. It is coool...:good:
 
Сверху