Приветствую!

sergejko

Член Клуба
С изображениями что-то начало получаться....
Продолжаю исследовать наш Крузер: кроме двухтрубного глушака из нержавейки у него еще дисковые тормоза сзади.Во всех комплектациях указано -колодки.Кто-то постарался?
Сменил воздушный фильтр.Старый пытался проверить (или почистить) пылесосом,так тот ругался грязными словами и чуть не помер от асфикции. Масло при смене вываливалось кусочками(утрирую),в таком оно было состоянии.Сначала испугался,думал оно с водой,но проверил уже новое -все нормально.
Диски японск.JWL без центральных заглушек.Не критично,но закрывать чем-то надо.Будем искать. Сзади в багажнике коврик немного сыроват в одном месте,почти посередине. Поднял коврик (а где шумоизоляция?!),все заглушки на месте,плотно сидят.Надо будет проверить уплотнитель багажника. Сейчас у нас дожди опять пошли,хрен что сделаешь.Гаража нет.
Всем привет!
 

vitalro76

Член Клуба
Поднял коврик (а где шумоизоляция!
с этим в данной машине вообще засада, не удивляйся ни чему......если очень хочется , то придется делать самому..... ну заодно и колонки проложи на резинки сразу музыка улучшиться;)
 

sergejko

Член Клуба
Спасибо,Виталий,дельный совет. Музыку я люблю не как фон, а слушать. Этим я сам себе "настойчиво усложняю жизнь",добиваясь звучания каждой ноты.
Сейчас в машине стоит JVC с чтением блютуз,SD карт,USB. Звучание не ахти какое.
Всем хорошей зимы. У нас с утра 8 тепла...
 

sergejko

Член Клуба
Ну вот, с этим Радикалом такие штучки... Будем учиться :)
Здесь были две фото подряд. Попробовал в одном сообщении отправить два изображения. Что-то не разделил,наверное.
Сегодня полдня поездил,не Феррари,конечно,но жене и не надо. Главное,что все смотрят!
 

sergejko

Член Клуба


Мы с Круизиком извиняемся перед участниками форума за некоторую неловкость в работе с изображениями.
Надеемся, в будущем,общими усилиями,исправимся.
Спасибо за понимание.
Удалите,пожалуйста,наши неловкие попытки.
 

Bova

Видавший Cruiser
И противотуманки круглые?
Глушитель впечетляет.
 

sergejko

Член Клуба
Выкрутил свечу.... Резьба в масле,фарфор пожелтел.
Во впускном коллекторе тоже масло,клапан вентиляции открутил - легкими он продувается в обе стороны без напряга. Это "клапан" или просто трубочка. Там фильтр какой-нить должен быть?
 

sergejko

Член Клуба
В том то и дело,что дул и туда,и обратно. Думаю,самое простое -залип он там.Завтра буду промывать.Хотя первая мысль была,что клапан встроен в крышку. Спасибо.
Свечи поменял,но заводить не стал,и тому причина - находящаяся в свободном полете трубочка.Пока искал куда вставить -стемнело.Вставил.
Вот свечи,можете сравнить.
Вопрос : что это за отверстие возле клапана PCV?

Ну и,что встревожило. Я искал в инструкциях,но не нашел. Этот штуцер находится с задней стороны воздушного тракта,в корпусе заслонки,каак я понял. К нему что-то должно быть подсоединено? На ощупь там заглушка внутри. Но выглядит очень колхозно :)

и еще. Там вдали открытый воздушный фильтр.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Обычно туда подходит металлическая трубка. Предположу, что у тебя заглушен ЕГР.
 

sergejko

Член Клуба
Что-то у меня вся машинка интересная и необычная. Кажется,по инструкции стр 9-136, fig.119,там должен быть Регулятор холостого хода или сенсор положения заслонки.
 

подъемник№6

Член Клуба
ЕГР упразднили совсем с 2003 года, а у некоторых его просто нет, если слева на гбц нет клапана с соленоидом, то заглушка совершенно штатная. Регулятор и датчик положения заслонки находятся на самой заслонке. А что за отверстие в клапанной крышке рядом с клапаном PCV?
 
Сверху