Прощай Геля, здравствуй Петя!

Pani Olga

Член Клуба
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот уже несколько месяцев читаю ваш форум (теперь уж, собственно, наш :D ). Ситуация моя такова. Я являюсь страстной поклонницей и фанаткой гелендвагенов. 7 лет состою в клубе G-class.ru (надеюсь, двойное членство не возбраняется... ;) ) Владею на данный момент вторым, по счету, Гелей 1997 года издания. С которым, как бы не было мне грустно, придется расставаться. Продаю. К сожалению финансовый аспект владения данным автомобилем не является самым неважным... Что-то дела идут совсем не так, как я предполагала. По этому решила расставаться...
Но, тут я столкнулась с новой проблемой! А что же покупать!!?? Практически, все остальные автомобили для меня- ни чем не примечательные, ведерки или тазики на колесах. Ну, чуть большего размера или чуть меньшего... Пару месяцев пребываю в полном унынии и дезориентации. И тут как-то вижу на дороге его!! Петю! Вот же он!! :yahoo: Автомобиль Штирлица! Красивый, интересный, с характером и породой!! И что немаловажно, вполне просторный, что бы поместить в себя моих двоих детей, няню и собаку :good: И как раз за в моём бюджете! Боже, какое счастье!! Наконец-то мне нравится хоть что-то кроме гелика!!!
Дело осталось за малым. Определиться: автомат 2,4 или механика 1,6. Как сказал один форумчанин "...для девочки автомат предпочтительнее. мозги не нужны..." В связи с наличием оных :lol: , затруднений с механической коробкой передач не испытываю :D. Учитывая то, что в этом году будет ровно 20 лет, как я получила права и активно пользуюсь автопромом. И первый свой гелик искала исключительно на механике. И что характерно, нашла! И с удовольствием ездила 3 года! :bye:
Очень надеюсь на вашу клубную встречу 9-го ноября. Что бы эмпирическим путем получить для себя ответ, что же выбрать!? Буду томиться в предвкушении интересных открытий и приятного общения :drinks:
 

PTchi

Член Клуба
Приветствую!!!)) с удовольствием предоставлю на тест драйв 9 ноября 2.4 автомат , лимитед эдишнн )) на 99 процентов уверен, что его вы и возьмёте)))
 

filicium

Член Клуба
А чего там чувствовать то?)))
Вот если бы турбо... я б тоже заинтересовался насчет подрайвить...Ты турбу не планируешь себе в перспективе? ))

Если серьезно, после гелика то - 1,6 РТ точно не впечатлит...
 

PND

Panel Cruiser
По моему только 2.4 АКПП либо полноценная турба. Меньше, я бы не стал точно брать.

Опять же акпп или механика - каждому своё, с механикой никогда проблем не испытывал, но как не крути- АКПП удобнее.
 

Pani Olga

Член Клуба
Если серьезно, после гелика то - 1,6 РТ точно не впечатлит...
Гелик у меня не 500, а всего лишь 320, так что пулялка из него- так себе. После рождения второго ребенка мой личный скоростной режим очень сильно "обмельчал" :D теперь моя любимая скорость 70-80 км в час. Можно сказать, крадусь по дороге... Желание "популять" годам к 30 у меня, как хвост у эволюциировавшей макаки, отпало :D Для этого у меня лет в 25 была "серебряная стрела" Мазда МХ6.
 

Monolit

Ветеран Движения
Интересно, Pani Olga, а сколько сейчас Гелик в более-менее адекватном состоянии стоит? Для себя интересуюсь.
 

filicium

Член Клуба
теперь моя любимая скорость 70-80 км в час. Можно сказать, крадусь по дороге...
О, панове, тогда точно к нам! :D РТ как раз оченно любит степенную езду, с достоинством. Гонять на ней не хочется. Как раз те самые 70-80 км - самое то. Но в условиях города больше и не надо! :D
 

Irrrson

Limited Cruiser
О, панове, тогда точно к нам! :D РТ как раз оченно любит степенную езду, с достоинством. Гонять на ней не хочется. Как раз те самые 70-80 км - самое то. Но в условиях города больше и не надо! :D
100 раз согласна!! Турба искалась только на ручке, чтобы прочувствовать все до единой кобылки. Но, как выяснилось, ездить спокойно на ней чуть ли не приятнее=))

Автору: берите 2.4! все таки 1,6 маловато для такого бегемотика;)
 

Александр Diego

Младший Cruiser
В чём прикол...едишь такой спокойно,любуешься как все оборачиваются,а тут БАХ и "Дернул" кого то со светофора или на обгоне помог движок! В 2 е приятно ))
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
В чём прикол...едишь такой спокойно,любуешься как все оборачиваются,а тут БАХ и "Дернул" кого то со светофора или на обгоне помог движок! В 2 е приятно ))
Мне один раз сказали, что у меня наверное 0.8 двигатель стоит раз спидометр до 160. Я даже думал шильдик купить, а так и на 2.4 со светофора можно хорошо ехать. Вагуди 2.0 отставали)
 
Сверху