Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

List

Touring Cruiser
Еще бы в воронеже не дешевело, а всё почему? Потому что оно НАХРЕН там никому не нужно. В мск аренда например перестала дешеветь, и потихоньку растет упав до этого с 30 до 25 тыс за однушку. Сейчас опять 27-30 в том районе что я держу на слуху. И цены продажи перестали незначительно снижаться, как было около 100тыс м2 в новострое, так и есть. И это несмотря на гигантские темпы стройки по периметру. А все почему? А потому, что условный "воронеж" прется в мск, боближе к финансовым потокам, кормушке, уровню зарплат и жизни. Пробки с сентября стали опять чумовые, больше чем ровно год назад во времена сокращений и оттока "воронежских" из мск, и это несмотря на ввод десятков новых развязок и дорог. Слава дешевению: с НГ2017 бензин пророчат +2-3рубля, за ним новый виток всего. Из личного примера: наш бюджет на троих в мес составляет уже более 100 тыс р., ничего не изменилось в структуре потребления, даже машины не обновляли, не покупаем ни недвижки ничего. Только рабочие разъезды, комуналка, еда, таже сезонная одежка из дисконтов типа фамилия, и продукты ашан\пяторочка. 100!!тыс. Такого никогда не было, это просто абсурд. Года 3 назад 40-50 тыс за глаза, потом по нарастающей для поддержания существования 70-80-90. В сентябре с учебным годом и якобы "бесплатным" образованием, общий месячный чек составил 120тыс. Это еще сейчас налоги прислали, неоплачено пока, зимняя резина на носу.
И что вы, воронежские думаете? Больше затрат, больше доходы. Вот стоила у нас капиталка V6 90 тыс, а теперь стоит 120 тыс. Все по кругу подтягивают ценник. Электричество в мск подняли (дада, НЕ ПОДЕШЕВЕЛО) дневной до 5.65р с 5р, 95й бензин за год прыгнул на 38р с 35р. Смешно с этим почитывать про дешевеющее жильё в Устьпросранске когда большинство о хлебе думает, но вы пишите пишите. Я называю это "бодриться".
 
Последнее редактирование:

abcdefzx

GT Cruiser
Еще бы в воронеже не дешевело, а всё почему? Потому что оно НАХРЕН там никому не нужно. В мск аренда например перестала дешеветь, и потихоньку растет
Вы не поняли. Воронеж взял почётную бронзу. :D
А вот и лидер! Тадам! :party:

Лидером по темпам снижения стоимости жилья оказалась Москва: по сравнению с январем 2016 года цены на «вторичку» упали на 8,3%
 

abcdefzx

GT Cruiser
Из личного примера: наш бюджет на троих в мес составляет уже более 100 тыс р., ничего не изменилось в структуре потребления, даже машины не обновляли, не покупаем ни недвижки ничего. Только рабочие разъезды, комуналка, еда, таже сезонная одежка из дисконтов типа фамилия, и продукты ашан\пяторочка. 100!!тыс.
ИМХО, вы там в Москве привыкли слишком много потреблять.

Давеча считали, 20 тыр на рыло ныне это прям за глаза. А цены на продукты и одежду у нас не ниже.


Большинство не может и никогда не могло потратить на харчи 100 тыр, за их полном отсутствии.

Средняя зряплата в Воронеже до "кризиса" была 14 с копейками тыр, сейчас она ВЫРОСЛА до 26700.
https://riavrn.ru/news/srednyaya-zarplata-v-voronezhskoy-oblasti-vyrosla-do-26-7-tys-rubley/

Это почти в ДВА (!!!) раза больше прежнего.


Скажите, что за время "кризиса" подорожало в 2 раза?
 

sergio83

Limited Cruiser
Скажите, что за время "кризиса" подорожало в 2 раза?
Все что было привязано к валюте. А так же что не привязано: например молоко, сметана, творог, хлеб, овощи.

А жилье так себя ведет из-за отсутствия спроса. У населения денег нет его покупать и кредит не доступен. Даже первые лица государства рекламируют ипотеку по телевизору, как сникерс.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
ИМХО, вы там в Москве привыкли слишком много потреблять.

Давеча считали, 20 тыр на рыло ныне это прям за глаза. А цены на продукты и одежду у нас не ниже.


Большинство не может и никогда не могло потратить на харчи 100 тыр, за их полном отсутствии.

Средняя зряплата в Воронеже до "кризиса" была 14 с копейками тыр, сейчас она ВЫРОСЛА до 26700.
https://riavrn.ru/news/srednyaya-zarplata-v-voronezhskoy-oblasti-vyrosla-do-26-7-tys-rubley/

Это почти в ДВА (!!!) раза больше прежнего.


Скажите, что за время "кризиса" подорожало в 2 раза?
В Воронеже живет маман и куча родственников. Приезжал в конце сентября на пару дней.
небыл 3 года.

1. Пробки только увеличились. атво стало больше
2. Стало невозможно поймать авто. только такси вызвать...
 

List

Touring Cruiser
Вы тоже "не поняли". Можно сколько угодно заигрывать со статистикой считающей среднюю по больнице и репостить оналитегов, для сравнения я беру цену недвижки в МОЕМ районе, спальном, среднем районе на окраине. А знаете как нашли 8% в мск? Не знаете. Тогда я расскажу: пентхаусы просели на 30% и прочие шуваловские сталинки. И просели цены на хлева в гопнических районах. Причина указаны была выше.20 на рыло, на 3х это 60! И помнится что вы активно кушаете с огорода. Накинем за это и готово, 1200$.это без сьема/аренды, нуну, дешево кудатам.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Пробки в Воронеже были всегда,последние полгода из года я там в командировке был.Просто власти ничего не делают,развязок нет,улицы узкие для такого города и желания нет,строят какие-то трех-четырехэтажные таун-хаусы на месте частного сектора и около них уже по десятку машин,проехать бывает непросто,какая-то неразбериха в строительстве.А поймать такси и у нас почти невозможно.Федеральные сети подмяли этот сервис под себя и демпингуют ценник на понижение,где раньше лет пять назад я ловил частника за три сотки,сейчас !!! доезжаю за 115 рублей и не дай бог не дадут сдачу,звонки диспетчеру и замордуют таксиста.Поэтому таксисты только по вызовам,никто бензин свой не катает по городу.
Поймите одно,но нельзя сейчас говорить об истинном положении экономики в стране.Когда идут "бесконечные" победы на политическом Олимпе,установление военного передела,кругом все пляшут и поют,импортозамещение просто все заполонило и тут,бац,будет плохо.Поэтому вы тут и не политики.
Недвижимость она везде подешевела,спрос упал,при этом многие отказались даже от продажи,а то вообще бы караул.У одних есть кризис,у других его не было и не будет,все относительно чего-либо.
какие там в Воронеже могут быть развязки.. в центре города. бог с вами. Пути трамвайные убрали хотя бы. стало лучше.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Все что было привязано к валюте.
И то не в 2 раза. Раза в полтора по большей части.
Да и сама валюта менее, чем в 2 раза.

А так же что не привязано: например молоко, сметана, творог, хлеб, овощи.
Да ладно! :shok:
Овощи?! Подорожали?!

Картошка 2 года назад в сезон 18 ру/кг стоила, сейчас 12-14 ру/кг. Только вчера 5 мешков купил.
Помидоры на засолку ИДЕАЛЬНЫЕ у фермера съездил купил - 25 ру/кг. От 100 кг он по 20 отдавал. В самых гламурных магазинах дороже 60 не видел.
 

abcdefzx

GT Cruiser
В Воронеже живет маман и куча родственников. Приезжал в конце сентября на пару дней.
небыл 3 года.

1. Пробки только увеличились. атво стало больше
2. Стало невозможно поймать авто. только такси вызвать...
1. Пробки примерно в одной поре уже года 4 точно. Летом поменьше, весной-осенью побольше.
Ну, и с 7 до 9 утра и с 17 до 19 вечера полная жопа. Абсолютное большинство на работу на машинах ездит, ни метро, ни даже трамвая у нас уже нету :( А в ПАЗиках набитых - нуегонах!

2. Это да. Тут диспетчеры всё под себя подмяли, основные у нас "Везёт".
Если кто побомбить хочет, просто скачивает их приложение, регистрируется и вперёд.

В этом есть и плюсы, дороже 200 рублей даже не знаю куда ехать надо, в основном в р-не 100 ру поездка километра на 3-5. Такси соизмеримо с маршруткой по цене стало, абсолютно доступно даже пенсионерам.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Просто власти ничего не делают,развязок нет,улицы узкие для такого города и желания нет
Вот это бряхня!

Достроили наконец набережную 4-х полосную, которую с Брежневских времён не могли осилить. Центр очень сильно разгрузился, до 2012 года днём в центре вообще проехать нельзя было.

Расширили "окружную" (в кавычках потому, что она уже давно посерёд Северного микрорайона проходит, окружной её в начале 80-х считали) Антонова-Овсеенко до 6 полос. Связь Московской и Курской трасс более мене наладилась, раньше днём там сплошная стоячая пробка была.

Расширили Димитрова до 6 полос. Выезд в Ростовском направлении поменьше стоять стал.

Полностью достроили обход Воронежа по М4 (правда платный стал) но пробок нет от слова вообще, 110 разрешённая.
На нём 3 шт 2-х уровневых развязки и одна 3-х уровневая.

Дороги ремонтировать регулярно стали, появилось понятие гарантии, ремонтируют систематически.



Не сказать, что всё отлично, но лучше дорог у нас ещё никогда не было. Где то с 12 по 16 год прям эпоха сменилась.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
1. Пробки примерно в одной поре уже года 4 точно. Летом поменьше, весной-осенью побольше.
Ну, и с 7 до 9 утра и с 17 до 19 вечера полная жопа. Абсолютное большинство на работу на машинах ездит, ни метро, ни даже трамвая у нас уже нету :( А в ПАЗиках набитых - нуегонах!

2. Это да. Тут диспетчеры всё под себя подмяли, основные у нас "Везёт".
Если кто побомбить хочет, просто скачивает их приложение, регистрируется и вперёд.

В этом есть и плюсы, дороже 200 рублей даже не знаю куда ехать надо, в основном в р-не 100 ру поездка километра на 3-5. Такси соизмеримо с маршруткой по цене стало, абсолютно доступно даже пенсионерам.

2. да мне приблизительно так и сказал товарищ. пришлось качать и пользоваться. Я привык к яндекс такси - так вообще голяк.

с везет вышел прикол. по умолчанию эконом стоит. вызвал такси. приехала в хлам убитая серая 9ка ;) с щелями в палец...
Я было отказаться хотел. но. за рулем была 20 летняя как мне показалось девушка, и я просто не стал быковать.. думаю человек старается. зарабатывает
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вот это бряхня!

Достроили наконец набережную 4-х полосную, которую с Брежневских времён не могли осилить. Центр очень сильно разгрузился, до 2012 года днём в центре вообще проехать нельзя было.

Расширили "окружную" (в кавычках потому, что она уже давно посерёд Северного микрорайона проходит, окружной её в начале 80-х считали) Антонова-Овсеенко до 6 полос. Связь Московской и Курской трасс более мене наладилась, раньше днём там сплошная стоячая пробка была.

Расширили Димитрова до 6 полос. Выезд в Ростовском направлении поменьше стоять стал.

Полностью достроили обход Воронежа по М4 (правда платный стал) но пробок нет от слова вообще, 110 разрешённая.
На нём 3 шт 2-х уровневых развязки и одна 3-х уровневая.

Дороги ремонтировать регулярно стали, появилось понятие гарантии, ремонтируют систематически.



Не сказать, что всё отлично, но лучше дорог у нас ещё никогда не было. Где то с 12 по 16 год прям эпоха сменилась.
подтверждаю. я до 2005 года в Воронеже жил. потом в дефолт сити перебрался.. счас немного прифигел от ширины улиц там. где раньше трамвайчик ходил. не перебежать блин.
Дороги да. хорошие. но Южно моравская все также раздолбанная и помоему не ремонтировалась как я уехал. Еще на понтиаке там гремел подвеской.
А набережную какую? сделали.
 

abcdefzx

GT Cruiser
но Южно моравская все также раздолбанная и помоему не ремонтировалась как я уехал. Еще на понтиаке там гремел подвеской.
В позапрошлом году точно делали полностью, со срезанием старого. Как в этом году хз, я там редко бываю.

А набережную какую? сделали.
От Чернавского моста до Северного моста по правому берегу - наб. Массалитинова.
Ну, и Петровскую, от Чернавского до Вогресовского к пригодному состоянию привели.

Да, ещё и полноценные развязки у Чернавского и Вогресовского запилили. У Вогресосвского аж заблудился пару раз по началу, через левый берег разворачивался. :D
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Помидоры на засолку ИДЕАЛЬНЫЕ у фермера съездил купил - 25 ру/кг. От 100 кг он по 20 отдавал. В самых гламурных магазинах дороже 60 не видел.
Прикольно...не видел даже летом помидоры дешевле 100-120 рублей за кило в МСК.

немного статистики для тех кому интересно
http://www.rbc.ru/newspaper/2016/10/18/57f7ad4d9a7947881b11c192
тоже писдёшь, молоко чтобы дешевле 50 рублей за литр вообще не видел уже с пол года, даже в акции оно меньше 45-47 рублей не опускается, и то обычно под акции делают упаковки 0,9-0,95 литра
Свинина 130 рублей за кг...это где? Или эта свинья сдохла своей смертью и только через неделю её продавать начали? чтоб мясо нормального качества дешевле рублей 300 хотя бы найти, я не знаю что надо сделать и кем быть...
Яйца десяток за 35 рублей? ШТО? дешевле 60 рублей за десяток не видел, ито это если упаковкой брать по 3 десятка
Вот сметану вроде можно найти дешевле чем за 120...хотя не факт, я не помню сейчас объём банки...
Сыр за 300 рублей тоже смешновато...450-500 рублей можно взять
Хлеб вот я покупаю замечательный за 28 рублей в пекарне у дома, но там явно не будет 1кг, а вот если самому печь, то получится где-то в районе 60 рублей за 1-1.2кг, это если электричество не считать по 6 рублей почти за киловатт, а готовится хлеб 3.5 часа

Единственное что у нас стабильно в стране так это зарплаты, они как были пригодны только для выживания, так ими и остаются :D
 

abcdefzx

GT Cruiser
Прикольно...не видел даже летом помидоры дешевле 100-120 рублей за кило в МСК.
Ну дык, столица Черноземья! :D

Опять же Краснодар к нам ближе - весной ихние.
100-120 это всякие заморские израильские, которые и помидорами то не пахнут.


тоже писдёшь, молоко чтобы дешевле 50 рублей за литр вообще не видел уже с пол года, даже в акции оно меньше 45-47 рублей не опускается, и то обычно под акции делают упаковки 0,9-0,95 литра
Молоко в автоматах по 40 рублей за литр, по крайней мере летом столько было. Я его практически не беру.


Свинина 130 рублей за кг...это где? Или эта свинья сдохла своей смертью и только через неделю её продавать начали? чтоб мясо нормального качества дешевле рублей 300 хотя бы найти, я не знаю что надо сделать и кем быть...
130 это если только тушу в сборе брать.
А так от 180 окорок с костями до 280 шея чистое мясо.
На рынках дороже, естественно. Гонят, мол экологически чистое :D


Сыр за 300 рублей тоже смешновато...450-500 рублей можно взять
Беру по 240-270 Российский. Однако предпочитаю Колбасный по 120 ру/кг.
 

estrige

Ветеран Движения
молоко около 50, сыр хз какой 360, мясо 240, яйца по 70 вроде, хлеб от 30 до 70, это цены в ближней ко мне Пятерочке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху