Всем привет

Diesel

Ветеран Движения
Diesel о привет! Ты новую то купил? Хвастни :)

ELM WiFiный ткнул - сразу схватил, но он не мой :)
АФОНЯ, спасибо, попробую.

А ну и вопрос так и не решен - как коробку то обучить заново?
Да пипец ... до нового года так и не успел Кая (кайрона) взять перекупили, пока титьки мял...а теперь на горизонте нарисовался очень интересный Гранд Чероки 5.2L переделанный под газ, но только жаль, что пожилой ... скорее всего его зацеплю .... пока катаюсь на фиесте ...
 

filicium

Член Клуба
Черокез полюбасу интереснее...посмотри только, чтоб в порядке все было...
 

PTchi

Член Клуба
Да пипец ... до нового года так и не успел Кая (кайрона) взять перекупили, пока титьки мял...а теперь на горизонте нарисовался очень интересный Гранд Чероки 5.2L переделанный под газ, но только жаль, что пожилой ... скорее всего его зацеплю .... пока катаюсь на фиесте ...
Взял бы себе птичку года 8-9 с пробегом 20000 и делал бы его под себя... Старый чепроки)) чувствую намучаешься ты с ним))) тьфу тьфу тьфу
 

eatm

Кёрхер Мэн
Мне кажется 5.2 и на газу будет кушать ооочень много, или ошибаюсь?
 

filicium

Член Клуба
ну можно поискать патрол в хорошем состоянии до 2000 года, там электроники минимум, машинка в целом надежная, если уж о крокодилах пошло..))
 

eatm

Кёрхер Мэн
Случилась тут внеплановая замена генератора! В общем сначала загоралась на некоторое время, а потом и вовсе не тухла лампочка АКБ. Так как сам АКБ новый, то полез смотреть натяжение ремня генератора. Открыл капот - а там клемма одна от генератора отходящая рыжим светится :) Закрыл, поехал в сервис к знакомому. Разобрали генератор, а там живого места нет. Я то подумывал про щетки или диодный мост. Всё сгнило :( В результате новый генератор 10 000 + ремни (генератора и приводной кондиционера) 1 400р.
 

eatm

Кёрхер Мэн
А я в экзисте посмотрел - 15,5 стоит, наоборот порадовался. У них в сервисе этот генератор за 19 продавался. Он не от Петька, как я понял, и на 10 Ампер побольше (стоял 100 вроде)
 

PTchi

Член Клуба
А я в экзисте посмотрел - 15,5 стоит, наоборот порадовался. У них в сервисе этот генератор за 19 продавался. Он не от Петька, как я понял, и на 10 Ампер побольше (стоял 100 вроде)
ну главное, что бы работал, как часики )))
 

Daniil

В поиске разборок
Приветствую! С коробкой не решили проблему? И как ее нужно обучать (при переключении на D появился пинок)?
 

eatm

Кёрхер Мэн
Добрый день. Масло полностью сменил с фильтром. Проблема не решилась, просто "понежнее" пинаться стала. По поводу обучения - так и не нашел как это сделать, на пол дня скинул клеммы с АКБ, эффекта не дало.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Быстрое обучение делается на сервисе с помощью прибора DRB III.
 

eatm

Кёрхер Мэн
Freddie, то есть если сейчас, спустя пол года езды пинок не пропал, то есть шанс в сервисе с помощью обучения это исправить?
 

Freddie

Звездный Cruiser
По идее, коробка сама обучается примерно за неделю не слишком частой езды. Быстрое обучение обычно делают после полного сброса или перепрошивки мозгов. Если пинки не пропали за полгода, обучение вряд ли кардинально изменит ситуацию.

Можно порекомендовать после запуска мотора постоять с минуту на "P" и только после этого переключать. За это время насос накачивает нормальный уровень масла в коробасе, плюс прогревается катализатор.
 
Сверху