Здоровеньки були. Новочек здесь :)

RostiSlav

GT Cruiser
Всем здоровья и благополучия! Машину приобрёл на январские каникулы, но в связи со средненьким внешним видом не хотелось светиться. Но полировка с нанесением жидкого стекла, а так же новая обувка сподвигли меня на размещение фото. Буду продолжать над внутренним и внешним видом истинного мачете. :drinks:







:shok:
 

RostiSlav

GT Cruiser
Спасибо за помощь всем форумчанам и отдельное dozmorovds, подъемник№6, Alogos. Что бы без Вас делал, даже не представляю.
 

Stalker

Член Клуба
Красивый,чёрный!!!у самого такой)))Поздравления и пожелания радости от владения!!!!:drinks:

Спасибо за помощь всем форумчанам и отдельное dozmorovds, подъемник№6, Alogos. Что бы без Вас делал, даже не представляю.
даааа,они такие...славные парни,и выручалочка клуба!:good:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Прикольно получилось ,
особенно красиво звучала фраза " полировка с нанесением жидкого стекла" , ведь ....... с нанесением канцелярского клея " звучит как-то немного по бухгалтерски что ли.
Возник вопрос , сами что-ли полировали или люди , и чем вам не угодили полировочные пасты , зачем клей нужен был для этой процедуры ?
 

RostiSlav

GT Cruiser
Прикольно получилось ,
особенно красиво звучала фраза " полировка с нанесением жидкого стекла" , ведь ....... с нанесением канцелярского клея " звучит как-то немного по бухгалтерски что ли.
Возник вопрос , сами что-ли полировали или люди , и чем вам не угодили полировочные пасты , зачем клей нужен был для этой процедуры ?
Полировали люди, а затем вскрывали жидким стеклом вместо лака, так дольше сохраняется блеск и более глубокий цвет. Осенью сделаю керамическое покрытие.
 

The Crow

Ветеран Движения
:shok: как это "вскрывали жидким стеклом вместо лака"?
и что это за керамическое покрытие? :dash2:
 

RostiSlav

GT Cruiser
:shok: как это "вскрывали жидким стеклом вместо лака"?
и что это за керамическое покрытие? :dash2:
Это своими словами и вкратце, что бы не обвинили в рекламе. Заводской лак можно полировать определённое количество раз, поэтому машину полируют а затем вскрывают защитным покрытием ЛКП. В моём случае жидкое стекло - эконом вариант из линейки керамо про. За всё про всё отдал 30 ты р. (Полировка кузова, убрали "орла" с задних крыльев и 5-й двери, вскрыли жидким стеклом). Защитное керамо покрытие более дорогой вариант в линейке и обладает лучшими характеристиками, в т.ч. эффект анти дождь. По ссылке можно прочитать более красноречивый отзыв http://www.drive2.ru/l/1538618/ (первый попавшийся в гугле):bomb:
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Насколько я знаю жидкое стекло - это обычный канцелярский клей.
Может какое-то покрытие по типу Аквагель или подобное , хотя клей тоже водооталкивающие свойства имеет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Прочитал в инете так и есть , полироль для машины на основе смол и т д и жидкого стекла , блин только цена раз в 20 дороже ,чем купить этот клей в строительном магазине , может он там с добавками какого-либо красителя в цвет машины , хз не пишут. Срок говорят около 3-х месяцев , очень похоже на правду что это именно так клей с красителем и вперед.
Я тоже пользуюсь посудомоечной машиной и там моющее средство Калгон по цене раз в 10 дороже , чем порошок стиральный по типу "Ушастый нянь" , а химики в инете втерли ,что состав практически совпадает и не фиг платить больше.Тоже самое про соль в машине для посуды - это обычная каменная соль , а цена раз в 5 дороже ну вроде как для машины.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Прочитал в инете так и есть , полироль для машины на основе смол и т д и жидкого стекла , блин только цена раз в 20 дороже ,чем купить этот клей в строительном магазине , может он там с добавками какого-либо красителя в цвет машины , хз не пишут. Срок говорят около 3-х месяцев , очень похоже на правду что это именно так клей с красителем и вперед.
Я тоже пользуюсь посудомоечной машиной и там моющее средство Калгон по цене раз в 10 дороже , чем порошок стиральный по типу "Ушастый нянь" , а химики в инете втерли ,что состав практически совпадает и не фиг платить больше.Тоже самое про соль в машине для посуды - это обычная каменная соль , а цена раз в 5 дороже ну вроде как для машины.
Возможно и так, но составом из строительного магазина для защиты ЛКП, я не решусь точно так же как и моторным маслом а-ля известные брэнды из Чалтыря (Ростовской области) . Как уже писал, что боролся с белесым "орлом" на 5-й двери и задних крыльях, так вот никто не хотел браться, боясь что дотрут до грунтовки, а это совсем другая песня. Если сравнить гелеобразный состав мутноватого цвета канцелярского клея и жииидкий состав кристально прозрачного покрытия "жидкое стекло". В принципе это может быть маркетинговый ход, для разъяснения заказчику этапов покрытия данным составом, т.к. из объяснений я понял что это подготовительный слой для нанесения слоёв с керамо составом, поэтому и срок прозрачности небольшой и нет эффекта "антидождь". Но визуально на любителя: "жидкое стекло" -насыщенный цвет ЛКП с обалденным блеском (лучше блестит чем родной лак на новой машине); керамопокрытие - обалденный блеск (почти зеркальный) с тоном ЛКП (например как зеркало с тонированным в цвет ЛКП стеклом).
Визуально был доволен, как раз когда забирал ПТ, после покрытия, мимо проезжал чёрный бумер (явно из салона), так он смотрелся рядом с моей машиной достаточно потрёпанным и видавшим виды (цвет и блеск), может конечно и самообман, но у меня с женой сложилось именно такое мнение.
Важно, необходима поэтапная приёмка полировки и защитного покрытия, потому что при более детальном рассмотрении и разном освещении нашел пару мест(слабо заметных :) ). Надеюсь, что при покрытии керамикой их уберём. :yahoo:
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Почти все верно тобою сказанно , но есть небольшое но , при правильной полировке с применением специальных абразивных паст , мы как бы убираем часть лака с покрытия , а там где есть более глубокие сколы трещинки происходит накопление материала покрытия в виде микростружки , при дальнейше полировке мы как бы завальцовываем края этих ям делаем их более пологими , но при сильных повреждениях идеально сделать это невозможно, так вот после полировки нанесение этого состава - "жидкого" стекла , скрывает огрехи , преломление лучей света , эффект такой же как алмаз в воде его не видно , делает машину супер блестящей и красивой , по поводу основы перед покрытием керамическим пестеш , стекло отдельно , керамика отдельно - я про него только читал , появилось оно сравнительно недавно , цена запредельная , после разговора с людьми которые работают с ним отзывы весьма положительные и довольно длительный срок действия , брендов куча и вообще рынок этой химии пока не изучен. И мне посоветовали не морочить себе голову и пользоваться недорогим средством "твердый" воск примерно раз в 3 месяца , я понатирал всю машину раза 3 -4 потом баночка кончилась я и забил на это дело , понимая солько это работы по полировке авто. А потом вообще заклеили машину матовой пленкой под карбон и все вопросы с покраской и полировкой отпали сами собой.
 
Сверху