ПРи интенсивном разгоне загорается "Brake"

ILYA

В поиске разборок
Всем привет! Такой у меня всплыл косяк, при разгоне чуть резвее чем обычно на приборке загорается лампочка ручного тормоза, и иногда еще и пищит. Че ето может быть
 

silver

Член Клуба
Проверь уровень тормозной жидкости. Скорее всего из-за того, что уровень жидкости практически на линии min, а ты сильно разгоняешься, то по законам физики жидкость немного отходит от датчика, вот он, индикатор, и загорается ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
добавлю, что уровень жидкости просто так не падает. проверь колодки, скорее всего их пора менять. и проверь чтобы жидкость нигде не подтекала, ездить без тормозов, не очень приятное занятие.:cool:
 

Mojito

Член Клуба
Типично. Колодки подизносились, поршни просели, жидксть ушла. Надо долить тормозной жидкости и, как сказал Кригер, проверить колодки.
 

robinson

В поиске разборок
Всем привет! Такой у меня всплыл косяк, при разгоне чуть резвее чем обычно на приборке загорается лампочка ручного тормоза, и иногда еще и пищит. Че ето может быть
Сегодня с такими-же симптомами обратился в Автолайт. После диагностики сказали - нужно заменить деталь, которой у них в данный момент нет. Обещают доставить через неделю. Деталь называется: "клапан пропорционера". Говорят, при нажатии на педаль тормоза, оттуда выдавливается по капле, но ездить пока можно... Вопрос, нужно ли :) (в смысле: не опасно)?
 
D

DeeTee

Гость
Сегодня с такими-же симптомами обратился в Автолайт. После диагностики сказали - нужно заменить деталь, которой у них в данный момент нет. Обещают доставить через неделю. Деталь называется: "клапан пропорционера". Говорят, при нажатии на педаль тормоза, оттуда выдавливается по капле, но ездить пока можно... Вопрос, нужно ли :) (в смысле: не опасно)?
Не шути с тормозами.Сейчас по капле,а завтра-струей,и что дальше?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Сегодня с такими-же симптомами обратился в Автолайт. После диагностики сказали - нужно заменить деталь, которой у них в данный момент нет. Обещают доставить через неделю. Деталь называется: "клапан пропорционера". Говорят, при нажатии на педаль тормоза, оттуда выдавливается по капле, но ездить пока можно... Вопрос, нужно ли :) (в смысле: не опасно)?
каплю я разглядел!))))
уже думали отдавать и тут "КАПЛЯ"))))
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Вот и познакомились :eek:ccasion5:
Так насколько это серьезно? Я имею в виду: пока этот клапан не доставят лучше не ездить?
1 как уже сказали с тормозами шутки плохи!
2 это магистраль на заднее колесо
3 сильного усиления течи там быть не должно
4 при усиление на половине уровня опять загориться лампа
так что если надо отвезти тещю на вокзал то ехать можно, а если просто кататься по золотому кольцу не рекомендуется так как см 1:)
 
Сверху