Занижение подвески

Sipaylov

Младший Cruiser
Masssa, а зад изначально как то повыше смотрится, хотя ты тоже прав, может и перед опустить немного.
 
M

Masssa

Гость
Я думаю, что с задними колёсными арками перестарались дизайнеры. Выход, либо посадить всю машину, либо колёса от 18 дюймов поставить. А лучше всего и то и другое.
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Masssa, вопрос немного не в том:
1. подвеска высоковата = крен в поворотах.
2. подвеска мягковата = жопа прыгает на кочках на большой скорости.
Вот я думаю каким образом сделать так, чтобы все было ок.
+ на РТ балка сзади, я последний раз балки на своих авто видел года 3 назад когда на тазике ездил :(
 
M

Masssa

Гость
С креном согласен на все 100. Поначалу меня тоже пугал такой болъшой крен, но сейчас привык. Больше интерессует эстетическая сторона этой проблемы( задранный зад).

У тебя же ГТ! И колёса на 17, да вроде и подвеска пониже, чем на обычном ПТ. Здесь уже проводили сравнение ГТ и простого. Даже фотки для сравнения прилагались. Разница ощутима. Не в пользу простого ПТ.
 
Masssa, вопрос немного не в том:
1. подвеска высоковата = крен в поворотах.
2. подвеска мягковата = жопа прыгает на кочках на большой скорости.
Вот я думаю каким образом сделать так, чтобы все было ок.
+ на РТ балка сзади, я последний раз балки на своих авто видел года 3 назад когда на тазике ездил :(
крен в поворотах - +1 - нужен задний стабилизатор (тоже хочу, будешь заказывать - дай знать)
прыгает жопа - не совсем согласен - проверь амортизаторы (мне на прямой - даже очень нравится) ИМХО
 

Sipaylov

Младший Cruiser
PT без багажника, на прямой у меня все ок, и если дорога ровная (без кочек и т.д.) то и повороты машина проходит на ура. На кочках подпрыгивает, или когда на большой скорости перепады (вверх/вниз) на дороге - тоже подпрыгивает.
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Т.е. вижу необходимость ужесточить заднюю подвеску.
НО может быть просто есть привычка к седанам с более менее "спортивной" жесткой подвеской. :(
 
Т.е. вижу необходимость ужесточить заднюю подвеску.
НО может быть просто есть привычка к седанам с более менее "спортивной" жесткой подвеской. :(
С октября проехал 20 тыс (всего 40 тыс), сейчас - как ты говоришь немного мягковата, но была жестче !
Тоже хочу ужесточить но чуть-чуть не в ущерб комфорту ... и без занижения ...
Ищу компромис ...
 

Sipaylov

Младший Cruiser
С октября проехал 20 тыс (всего 40 тыс), сейчас - как ты говоришь немного мягковата, но была жестче !
Тоже хочу ужесточить но чуть-чуть не в ущерб комфорту ... и без занижения ...
Ищу компромис ...
У меня сейчас 12 тык миль. Такой же компромис ищу :(
 
У меня сейчас 12 тык миль. Такой же компромис ищу :(
Все ждал когда придет время менять амортизаторы ...
Сейчас начинаю поиск что-то вроде Кони, Эйбах ... с регулировкой жесткости, но без занижения (не для пониженных пружин) ...
Что-то пока не найду ...
+ закажу, наконец, стабилизатор ...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Я его опустил! :D
Правда пока только на половину. Поставил Кони Спорт по кругу, на среднем уроне жесткости пока.
Понижающие пружины - только задние. Забыл в фотик карточку вставить, так что фотки скоро выложу. Смотрится симпатично, по высоте не потерял, т.к. передок почти не опустился. Разве что чуть чуть.
Но блин, какая управляемость. Все кочки и неровности проходит как по рельсам, никаких поперечных болтанок! Но! Стал больше чувствоваться рельеф дороги. Не колея, а поперечные волны он проходит честно, но болтанки нет и козления нет.
Еще поставили полеуретан спереди (сайлентблоки, моторные подушки, втулки и т.д.). Эффект пока не понял. Слишком много всего сразу.
Ждем фото, тоже хочу поставить Кони Спорт Кит.
упс, дату темы не посмотрел ))
 
G

gun_sok

Гость
Если возникают какие-то проблемы с эксплуатацией и ремонтом автомобиля, я могу порекомендовать обратиться к автофоруму автодиагностики - autoprogs.ru/ - на котором можно найти много полезной информации по различным маркам машины. Хороший сайт для тех, кто любит сам ремонтировать свой автомобиль. Там можно прочитать и про тюнинг, и корректировку одометров - http://autoprogs.ru/korrektirovka-odometrov-209/
 
Сверху