Антифриз

jeepsyking

Кёрхер Мэн
Есть здравое зерно и в сарказме
Пт у меня год, а так то 15 лет уже на мопаре, в основном jeep, сообщество там посвоему с отклонениями, но в целом общий уровень технический выше сем здесь, так что прислушиваться не вредно. Многие вещи приличней описаны на форумах lx 300c и в рунете в том числе, чем в пт. На американском форуме пт тоже довольно печально по тех части - возможно определяет входной порог.
Печку разьело и помп поменял штук пять я именно на мопаре сам ( еще несколько меняли друзья ) Обсуждение масел и жидкостей есть в ветке с инженерами крайслер на jeepforum.com
Инженерный подход на мопаре одинаковый.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот именно чтоб печку разъело антифризом G-12, есть пруфлинк? Или помпу разъело? И именно антифризом G-12? Что же за говно-материал тогда применяли инженеры крайслера?)))))
 

ikea999

В поиске разборок
Есть здравое зерно и в сарказме
Пт у меня год, а так то 15 лет уже на мопаре, в основном jeep, сообщество там посвоему с отклонениями, но в целом общий уровень технический выше сем здесь, так что прислушиваться не вредно. Многие вещи приличней описаны на форумах lx 300c и в рунете в том числе, чем в пт. На американском форуме пт тоже довольно печально по тех части - возможно определяет входной порог.
Печку разьело и помп поменял штук пять я именно на мопаре сам ( еще несколько меняли друзья ) Обсуждение масел и жидкостей есть в ветке с инженерами крайслер на jeepforum.com
Инженерный подход на мопаре одинаковый.
Может быть речь о разных двигателях? И то, что подходит для мерсовского дизеля CRD 2.2 не подходит для крайслеровского бенза 2.4?
Нe верю, чтобы для мерса CRD не подошёл бы родной G-12.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
а чем 2.4 хуже? думаете газелисты заморачиваются с мопаровским антифризом?
 

Zyhh

Член Клуба
Красный G12 разъедает аллюминиевые детали. Почему? Х.З. За зелёным такого не замечал.
G05 льют на заводе. Он вроде на органической основе. Самый его большой косяк: через 3.5 года начинает осыпаться и комковаться, забивая радиаторы. Если менять по регламенту раз в 3 года - проблем по идее быть не должно.
 

Freddie

Звездный Cruiser
G05 льют на заводе. Он вроде на органической основе. Самый его большой косяк: через 3.5 года начинает осыпаться и комковаться, забивая радиаторы.
Врут суки пиндосские? :sarcastic:



Кстати, по какому это регламенту антифриз меняют раз в 3 года? У меня в сервис-мануале — раз в 60 месяцев, либо через 100 тыс. миль.
 
Последнее редактирование:

Zyhh

Член Клуба
А вы побольше их слушайте... И масло ДВС на 20 тык пробега, и масло АКП на весь срок службы...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А вы побольше их слушайте... И масло ДВС на 20 тык пробега, и масло АКП на весь срок службы...
да все ок. как раз на гарантию хватит.

а вот если хотите не 200 а 500 тыс пробега. то масло кажые 5-6 тыс миль а ОЖ каждые 2 года.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Чтобы этиленгликоль начал разъедать АЛЮМИНИЙ, сначала нужно механически разрушить оксидную плёнку ;) Так что если у вас раздолбало помпу, и этиленгликоль проел в ней дырку, то удивляться особо нечему. 250 т.км или 5 лет- это нормальный интервал. В общем, мне дальше скучно кого-то в чём-то убеждать, можете хоть автомобиль целиком выбрасывать и новый покупать после заполнения пепельницы.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Чтобы этиленгликоль начал разъедать АЛЮМИНИЙ, сначала нужно механически разрушить оксидную плёнку ;) Так что если у вас раздолбало помпу, и этиленгликоль проел в ней дырку, то удивляться особо нечему. 250 т.км или 5 лет- это нормальный интервал. В общем, мне дальше скучно кого-то в чём-то убеждать, можете хоть автомобиль целиком выбрасывать и новый покупать после заполнения пепельницы.
что может разрушить оксидную пленку? механически? правильно.. образив. А откуда он может взяться в антифризе? правильно.. из присадок. Эта та белая и прочая муть которая появляется года через 1.5-2

Далее.. этот наждак просто стирает нафик лопатки и прочее. Кроме того кавитацию никто не отменял..

короче есть вполне то. что может снять оксидную пленку.
 

Freddie

Звездный Cruiser
А вы побольше их слушайте... И масло ДВС на 20 тык пробега, и масло АКП на весь срок службы...
Великому знатоку регламентов.

Это из регламента для экспортных машин, там пробеги между ТО больше, чем у американцев. Регламент "А" для "нормальных условий".



Это регламент "Б" для "тяжелых условий", под который попадают практически все городские машины.



ЗЫ: Для справки. У моего Ниссана Альмеры 97 г.в. пробег между ТО был 15 тысяч. Я его продал с пробегом под 230, и по двигателю там вообще никаких вопросов не было. Продал из-за гниющего кузова. Масло в него лили постоянно Neste City Standard.
 
Последнее редактирование:

ikea999

В поиске разборок
Зелёная обычно немаркированная о/ж - на основе глицерина.

G11 o/ж желтого цвета рекомендуется для а/м до 1997 г. выпуска. G11 производится на основе этиленгликоля и предназначен для а/м с алюминиевыми деталями (т.е. ни G11, ни G12 и выше алюминий не разъедают). Рекомендуется менять каждые 3 года.

Далее, G12 ir G12+ (красного цвета) для а/м от 1996 г. производства.

G12++ (фиолетовый) – для а/м от 2005 г. производства. G12, G12+, G12++ подразделяются, как longlife о/ж и меняется через 5 лет.

G13 (фиолетовый) для а/м от 2008 г. G12++ и G13 по своим своиствам ничем не различаются, но в G13 добавляется косметический глицерин. Возрастает цена и уменьшается вредность для окружающей среды.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Залит уже больше года красный NORD, проблем никахих не испытываю.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Подскажите, а Мопаровский антифриз 68048953AB и 68048953AA - одинаковые?
 

PERS

Ветеран Движения
Саш, не заморачивайся ты на мопар, любой нормальный G12, я залил HEPU P999G12 , около 400р за 1.5л концентрата
 

PERS

Ветеран Движения
я и подливал такой, не в одну машину, никаких проблем
 
Сверху