Антифриз

M

maddeath

Гость
Где написано,что красный и синий я пытаюсь смешать?
Красный в оранжевый,оранжевый в красный,синий в зеленый,зеленый в синий,так понятнее?
По поводу работы у дилера,то не хочу обсуждать это,многие аспекты ,какие бывают и есть,вам думаю просто неизвестны или думаете,что вы их знаете.Не в плане ремонта,а в плане взаимоотношений с клиентом.Тут есть что рассказать,но не в этой теме.
Отношению к лоху всегда является отношением к лоху - так тоже понятнее?
Вы меня простите, но не каждый первый у Вас был в отмеченных Вами отношениях? С кем-то можно повалять дурака, а с кем-то опасно по разным поводам...
И тут все зависит только от того, как на данный момент позиционирует себя "представитель дилера"... С Вашими недосказанчиками надо понимать, что каждый дилер принципиально гавно....
Но даже в нашем болоте такое отношение кончается минимум звонком с претензией оф.представителю и максимум отзыв дилерства..... У Вас наверняка всё иначе - вопросы с борзыми клиентами решаются представителями дилеров в "Тамбовском волке" напротив "Державинской" ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Где написано,что красный и синий я пытаюсь смешать?

Ну вот же
Не знаю в чем полемика,всегда и везде между собой смешиваются без проблем красный-оранжевый И синий -зеленый.
Было бы сразу правельно написано и полемики бы небыло...
По поводу работы у дилера,то не хочу обсуждать это,многие аспекты ,какие бывают и есть,вам думаю просто неизвестны или думаете,что вы их знаете.Не в плане ремонта,а в плане взаимоотношений с клиентом.Тут есть что рассказать,но не в этой теме.
Я , тоже, могу много чего расказать, но вы правы, не в этой теме...
 
M

maddeath

Гость
А между снова попытаюсь влезть - вот лично мне собственная совесть не позволяет описывать разборки между какими-то дилерами и моими машинками ;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
41krieger
Рад,что наконец поняли друг друга.Остальное-за кадром.
maddeath
Не надо так примитивно мыслить и делать оценки того,о чем у вас смутное понятие.На сегодняшний день,я не являюсь "представителем дилера" и тем не менее у меня нигде не говорится плохого или хорошего о них.Стараюсь этого не делать,хотя годы работы оставили только хорошие воспоминания.
По поводу развода лохов,такого понятия нет,клиенты сами пытаются ими быть и настолько уперто,что дилер идет им навстречу,клиент ведь всегда прав.
Во времена моей работы коэффициент KPI у нас был выше среднего по России и вопросы со звонками и претензиями никогда,подчеркну,никогда не решались в забегаловках,названной вами.Для этого есть другие способы и методы.
Давай не будем обсуждать то,о чем никогда не найдем общего консенсуса,просто один рассуждает с позиции клиента,другой на противоположной стороне,хоть и в прошлом.
 
M

maddeath

Гость
41krieger
Рад,что наконец поняли друг друга.Остальное-за кадром.
Тут абсолютный плюс!
Юрий Петрович написал(а):
maddeath
Не надо так примитивно мыслить и делать оценки того,о чем у вас смутное понятие.На сегодняшний день,я не являюсь "представителем дилера" и тем не менее у меня нигде не говорится плохого или хорошего о них.Стараюсь этого не делать,хотя годы работы оставили только хорошие воспоминания.
По поводу развода лохов,такого понятия нет,клиенты сами пытаются ими быть и настолько уперто,что дилер идет им навстречу,клиент ведь всегда прав.
На эту тему как бывший полумент готов пообщаться - наверное самому будет неприятно, попадая под такую фигню и в ответ не имеешь права сказать...

Юрий Петрович написал(а):
Во времена моей работы коэффициент KPI у нас был выше среднего по России и вопросы со звонками и претензиями никогда,подчеркну,никогда не решались в забегаловках,названной вами.Для этого есть другие способы и методы.
Давай не будем обсуждать то,о чем никогда не найдем общего консенсуса,просто один рассуждает с позиции клиента,другой на противоположной стороне,хоть и в прошлом.
Да без проблем... Я вечный клиент дилеров - здесь их упоминал подъемников и (для меня Великого Виктора Кригера) ;)

Юрий Петрович, самое главное в 90% поднимаемых вопросов согласен, но в 10% Вы просто (не смотря на возраст, которым готовы гарцевать где-то, а где-то прибедняться), простите ведете себя некорректно....

Вы машину сделали и сохранили = 100% адеквата, но Ваши изливания мозга порой зашкаливают.... Сливание и сочетание антифризов - это +500!!! Ваши способы оспорить тематику (за которую не вникая меня Марго протянула) с подходом - у Вас брюки не глажены....

Вы очень спорный персонаж - русский язык в общении указываем, но сами легко обращаемся с игнорированием его же....

В итоге (Марго - глядя на возраст стала закрывать глаза на то, что) - Юрий Петрович очень интересный кадр, который несмотря на возраст на непонятные и неудобные вопросы предпочитает, отвечать как истинный @@ак оскорбляя или подкалывая мелочными фразами :)

Юрий Петрович - общаясь с Вами (претенциозным, но и наверное в душе молодым человеком) никогда не опускался до уровня - у тебя брюки не глажены (а у нас с Вами была проблематика вопроса поднята)...

Постарайтесь соответствовать умом возрасту, а не сваливаться в своих сообщениях на тему - сказал/забыл/не я.... Возраст уже не тот, чтобы так отмазываться!!


Я вообще злопамятный и всю херню записываю ;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
как бывший полумент готов пообщаться.


Да без проблем... Я вечный клиент дилеров - здесь их упоминал подъемников и (для меня Великого Виктора Кригера) ;)

Юрий Петрович, самое главное в 90% поднимаемых вопросов согласен, но в 10% Вы просто (не смотря на возраст, которым готовы гарцевать где-то, а где-то прибедняться), простите ведете себя некорректно....

Вы машину сделали и сохранили = 100% адеквата, но Ваши изливания мозга порой зашкаливают.... Сливание и сочетание антифризов - это +500!!! Ваши способы оспорить тематику (за которую не вникая меня Марго протянула) с подходом - у Вас брюки не глажены....


В итоге (Марго - глядя на возраст стала закрывать глаза на то, что) - Юрий Петрович очень интересный кадр, который несмотря на возраст на непонятные и неудобные вопросы предпочитает, отвечать как истинный @@ак оскорбляя или подкалывая мелочными фразами :)

Юрий Петрович - общаясь с Вами (претенциозным, но и наверное в душе молодым человеком) никогда не опускался до уровня - у тебя брюки не глажены (а у нас с Вами была проблематика вопроса поднята)...

Постарайтесь соответствовать умом возрасту, а не сваливаться в своих сообщениях на тему - сказал/забыл/не я.... Возраст уже не тот, чтобы так отмазываться!!


Я вообще злопамятный и всю херню записываю ;)
Все собрал в одну кучу,как мусорщик.
А учитывая,что вы мент с одним погоном (полумент),то манера общения теперь понятна.Слышим только себя,все остальные-недочеловеки,знаю,как разговаривают менты на службе и когда на пенсии,язык на плече и язык в @@пе.Не надо создавать себе идолов,великих и не очень.
Мой возраст покоя не дает,когда будет столько же,тебе покоя свой давать не будет.
А вообще,ерунду какую-то затеяли у всех напоказ.Прекращаю.
 
M

maddeath

Гость
Все собрал в одну кучу,как мусорщик.
А учитывая,что вы мент с одним погоном (полумент),то манера общения теперь понятна.Слышим только себя,все остальные-недочеловеки,знаю,как разговаривают менты на службе и когда на пенсии,язык на плече и язык в @@пе.Не надо создавать себе идолов,великих и не очень.
Мой возраст покоя не дает,когда будет столько же,тебе покоя свой давать не будет.
А вообще,ерунду какую-то затеяли у всех напоказ.Прекращаю.
В этом сообщении все Ваши выводы ложны и про полументов и языки :) Надеюсь дожив до возраста Вашего осознания жизни в такое гавно свой мозг не ронять.... Прекращаю ;)
 

vitalro76

Член Клуба
:axe: Вы просто друг друга не поняли..... Петрович все таки был прав в начале просто проще наверное вместо И поставить запятую или многоточие.....:drinks:
 

pulse

Видавший Cruiser
по делу добавлю.
если у вас часто стрелочку температуры подкидывает выше середины, одним подливом антифриза не обойтись. проверяйте работу вентилятора (обе скорости) и работу термостата.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
так, вопрос на вскидку, честно говоря даже не смотрел какой у меня залит антифриз, но вопрос-то пока на вскидку))
Купил я значит давненько (почти с год назад) анфриз Mobil Antifreeze Extra, на "пузыре" написано концентрат и советуют разводить деионизированной водой, пропорции указаны производителем для разных температурных "режимов". Цвет у концентрата указывается как Сине-зеленый.

Ну и так, на всякий - характеристики его:
Плотность при 20 °C, г/см3 -1,12
Температура кипения, °C - › 165
Температура вспышки, °C - › 120
Значение pH - 7,1 - 7,3
Запас щелочности (M/10 HCl), мл - 13 - 15
Содержание воды, % макс. - 3,5

Вопрос - подойдёт ли данный антифриз для Крузера?) Я так понимаю если всё же пойдёт, но уже залит другого цвета, то сначала надо будет полностью слить старый? :) И какой объём охлаждающей жидкости вообще в Крузере? Видал вроде цифру 6,2 л. с учётом расширительного бочка..
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
Цвет у концентрата указывается как Сине-зеленый.
Вопрос - подойдёт ли данный антифриз для Крузера?) Я так понимаю если всё же пойдёт, но уже залит другого цвета, то сначала надо будет полностью слить старый? :) И какой объём охлаждающей жидкости вообще в Крузере? Видал вроде цифру 6,2 л. с учётом расширительного бочка..
Всё верно, 6,2, дизель 9. Вообще, в Пятак с завода в основном заливается красный антифриз, а у него несколько иной состав, что не позволяет с ним смешивать синий, зелёный и даже желтый антифризы. Соответственно при замене с красного промыть систему неплохо бы.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Всё верно, 6,2, дизель 9. Вообще, в Пятак с завода в основном заливается красный антифриз, а у него несколько иной состав, что не позволяет с ним смешивать синий, зелёный и даже желтый антифризы. Соответственно при замене с красного промыть систему неплохо бы.
Значит столько и нужно? Или расширительный бочёнок не заполняется и служит как резерв от расширения жидкости и парообразования?
 

Deadhead

Ветеран Движения
Значит столько и нужно? Или расширительный бочёнок не заполняется и служит как резерв от расширения жидкости и парообразования?
Столько и нужно с учётом расширительного бочка. Он должен частично заполнен быть.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Увидел в продаже ЖЕЛТЫЙ антифриз, причем рекомендован для Крайслера с 1981 г.в. Вот и чешу репу, лить или не лить? Выбора нет, есть еще две разновидности антифриза, но с допуском G 11. Какое из двух зол меньшее?
 
Сверху