Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

москвич

Chrome Cruiser
Добрый вечер ! Появилась ошибка 0403,0480. Может кто расскажет что это и как лечить надо. P0403 Рециркуляция отработавших газов Неисправность цепи P0480 Вентилятор охлаждения 1 Неисправность цепи управления
 

Hazred

Кёрхер Мэн
Всем привет! Заправился на Лукойле , загорелся чек и появилась ошибка: 0440. Критично ли это, или просто может из-за бензина?
 

Fise

В поиске разборок
Уже второй раз загорается лампочка на панели "неисправность двигателя". Через 15-20минут лампочка тухнет. Коды ошибок 0703 и 0243. Что может быть? Может кто сталкивался? Никаких изменений в работе двигателя не наблюдается.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
0703 написано что у вас что-то с включателем тормозных лампочек, когда тормоз нажимаешь лампочки сзади горят?
0243 пишут что у вас турба клапан вестгейт неисправен , что это и зачем не буду обьяснять , но по идее если сильно сверлить , то давление будет воздуха будет повышенным , либо пониженным , какая реакция мотора на это ,трудно сказать .
Может будет тупить или наоборот сильно сверлить , а скорее всего особо ничего заметно не будет.
Машина наверно рестайл ? А там турба-лайт особо не давит.
 

Fise

В поиске разборок
0703 написано что у вас что-то с включателем тормозных лампочек, когда тормоз нажимаешь лампочки сзади горят?
0243 пишут что у вас турба клапан вестгейт неисправен , что это и зачем не буду обьяснять , но по идее если сильно сверлить , то давление будет воздуха будет повышенным , либо пониженным , какая реакция мотора на это ,трудно сказать .
Может будет тупить или наоборот сильно сверлить , а скорее всего особо ничего заметно не будет.
Машина наверно рестайл ? А там турба-лайт особо не давит.
Спасибо. Первая ошибка получается - мелочи.Надо проверить стопники. Машина дорестайл 2,2 CRD 2003 год.
"неисправность двигателя" загоралась,когда даешь нагрузку на скорости 100-120 км/ч.
Значит поеду к дилеру в сервис,пусть делают.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Подскажите что может означать эта ошибка ? P0703 гидротрансформатора / выключателя тормоза B Неисправность цепи (перевод с гугл переводчика). Машина 2002 года 2,2 дизель П.С. А ещё есть ошибка Р1130
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
0703 - стопы работают? предохранитель проверь.
1130 тракторная ошибка , точно не знаю , там датчик на давление соляры стоит, и регулятор на ее же давление.
Вообщем давление соляры вне диапазона , а топливный фильтр меняли когда нибудь?
у него и цена не кислая.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
0703 - стопы работают? предохранитель проверь.
1130 тракторная ошибка , точно не знаю , там датчик на давление соляры стоит, и регулятор на ее же давление.
Вообщем давление соляры вне диапазона , а топливный фильтр меняли когда нибудь?
у него и цена не кислая.
За 1,5 года что машина у меня, фильтр топливный менял 2 раза. 23 доллара он стоит. Кнехт, другой фирмы вообще на просторах синеокой найти не смог !!! Когда завожу мотор на холодную, он заводится легко, но через пару секунд после заводки, начинает кратковременно снижать обороты с 850 до 700 и обратно (приблизительно). Один из Подъемников как-то писал, что на рампе есть микрофильтр, может в нём проблема ??? Я смотрел как его снимать, вроде подлезть можно, но как правильно снять его с рампы (в рампе давление большое, боюсь при снятии "загадить" всё подкопотное пространство). Если есть люди которые сталкивались с подобной темой, посоветуйте как быть !!!!!!!!! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
0703 - стопы работают? предохранитель проверь.
1130 тракторная ошибка , точно не знаю , там датчик на давление соляры стоит, и регулятор на ее же давление.
Вообщем давление соляры вне диапазона , а топливный фильтр меняли когда нибудь?
у него и цена не кислая.
0703 - МОЖЕТ ЛИ ПОЯВИТСЯ ЕСЛИ У МЕНЯ ВМЕСТО СТОПОВЫХ ЛАМП, СТОЯТ ДИОДЫ, ОНИ РАЗА В ЧЕТЫРЕ МЕНЬШЕ ПО НАГРУЗКЕ ... ИЛИ КАК-ТО ТАК ?
 

41krieger

Ветеран Движения
За 1,5 года что машина у меня, фильтр топливный менял 2 раза. 23 доллара он стоит. Кнехт, другой фирмы вообще на просторах синеокой найти не смог !!! Когда завожу мотор на холодную, он заводится легко, но через пару секунд после заводки, начинает кратковременно снижать обороты с 850 до 700 и обратно (приблизительно). Один из Подъемников как-то писал, что на рампе есть микрофильтр, может в нём проблема ??? Я смотрел как его снимать, вроде подлезть можно, но как правильно снять его с рампы (в рампе давление большое, боюсь при снятии "загадить" всё подкопотное пространство). Если есть люди которые сталкивались с подобной темой, посоветуйте как быть !!!!!!!!! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

Давление в рампе только на заведенном двигателе, не думаю, что ты собираешся ремонтировать заведенный двигатель...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
по светодиодам они раз в 10 меньше , может и ошибка из-за этого.
Про топливо и рампу тебе Кригер ответил , я трактор не знаю толково , лазил разок с
компом диагностическим в него , он показал что давление маленькое (< 120-150 кило) и заводиться отказался , поднимали вопрос про замену тнвд ,цена оказалась заоблачная, клиент отказался и всё закончилось.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
ТНВД от w203 мерса должен подойти ... На нём такие же обозначения что и на Кузе.
 

vos1111

Младший Cruiser
Доброго дня всем. Вот и я дождался этих страшных цифр на приборке... Неделю назад только перебрал головку( пробило прокладку ГБЦ), и вот сегодня загорелся чек и высветилась ошибка Р0401( ЕГР) было такое, ездить можно... Но через пару километров глохнет движок и высвечиваются еще + 3 ошибки: Р0340( нет сигнала с датчика положения распредвала), Р1299(что то связанное с вакуумом) и Р1391(неустойчивый сигнал с датчика оборотов коленвала или распредвала). Кто знает с чем связаны все эти ошибки вместе? После ремонта головки мыл двигатель на мойке( неделя уже прошла) может проверить контакты?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну так ты сам ответил на вопросы свои , в пт два датчика распредвала и коленвала иза них и глохнет проверяй датчики особенно верхний он как раз на голове и стоит
 

vos1111

Младший Cruiser
Про датчик распредвала это то понятно, две ошибки на него указывают. А причем здесь Р1299? они же вместе выскочили... А за 10 мин до этого Р0401..
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
P1229 утечка вакуума на впуске , наверно егр или дырка на впуске или еще что то , вообщем комп определил это по мап-сенсору.
Начни с простого заглуши егр жестянкой (под него по форме вырежи пластинку "почти овальную") для чистоты эксперимента , ну и дальше по списку ошибок.
 

Дымка

В поиске разборок
Друзья, а что такое Р2305 совместно с Р0300? 3 дня назад поменял свечи и катушку.?
 
Сверху