Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

MR@K

Младший Cruiser
Проблема в системе рециркуляции выхлопных газов. Просто так сказать что-то трудно. Может быть все что угодно, от случайной ошибки до неисправности блока управления мотором.
спасибо
попробую сбросить ошибочку
 

AlexArs

Младший Cruiser
После диагностики у оф дилера мне было сказано что ошибка P0138 не актуальна ибо было 60 удачных поездок после её появления. И удалили её. То есть сейчас эту ошибку не показывает при самодиагностике.
Вопрос: если таки есть какие-то проблемы то ошибка через некоторое время появится ?
PS. расход бензина кстати нормальный вроде - примерно 14,5 по городскому циклу
Прошло чуть больше месяца и сегодня у меня загорелся Чек енджин и проявилась снова ошибка P0138 ( . Отсюда 2 вопроса:
Значит проблема таки актуальна?
Почему же в первый раз её просто удалили?
 

AlexArs

Младший Cruiser
Сегодня с утра как завёл "Чек энджин" уже не загорается, но 138 ошибка осталось - как это понимать? )
 

41krieger

Ветеран Движения
Прошло чуть больше месяца и сегодня у меня загорелся Чек енджин и проявилась снова ошибка P0138 ( . Отсюда 2 вопроса:
Значит проблема таки актуальна?
Почему же в первый раз её просто удалили?
Если ошибка снова появилась, то проблема актуальна. А удалили ее , по видимому, потому что на время диагностики ее просто небыло, так же как и сейчас, чек не горит только ошибка осталась в памяти компьютера. Возможно проблема не в самом датчике, а в разъеме, проводке.
 

AlexArs

Младший Cruiser
Как я понял из беседы по телефону с мастером этот датчик стоит в неудобном месте и чтобы его менять нужно чуть ли не двигатель снимать.
Отсюда версия - может они просто не очень хотят его менять из-за того что по гарантии ? ))). А если серьёзно, то что она эта ошибка так и будет то появляться то пропадать? Что вполне возможно из-за того что проблема в проводке
 

41krieger

Ветеран Движения
Как я понял из беседы по телефону с мастером этот датчик стоит в неудобном месте и чтобы его менять нужно чуть ли не двигатель снимать.
Отсюда версия - может они просто не очень хотят его менять из-за того что по гарантии ? ))). А если серьёзно, то что она эта ошибка так и будет то появляться то пропадать? Что вполне возможно из-за того что проблема в проводке
Сам датчик меняется на счет три, даже не надо машину на подъемник загонять.
 

сыроежка

Член Клуба
Злополучные 1684 и 0551. Ездила на диагностику,поменяли датчик рулевого управления, про 1684 говорят не было, выехала из сервиса, проверила опять показывает. Я аккумулятор точно не отключала, просто не знаю даже как это делается, была до этого в сервисе, меняли боковое зеркало, говорят, что тоже не отключали.. что это? глюк?
 

41krieger

Ветеран Движения
Злополучные 1684 и 0551. Ездила на диагностику,поменяли датчик рулевого управления, про 1684 говорят не было, выехала из сервиса, проверила опять показывает. Я аккумулятор точно не отключала, просто не знаю даже как это делается, была до этого в сервисе, меняли боковое зеркало, говорят, что тоже не отключали.. что это? глюк?
Если на офицеальном сервисе, то ДРБ3 эту ошибку не читает, по этому и не потушили. Эта ошибка ни на что не влияет, так что пусть себе будет, ездий на здоровье и редуйся.:)
 
W

wolff77

Гость
:confused:Пожалуйста подскажите как устранить неисправность? Ошибка 0551,0340
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
:confused:Пожалуйста подскажите как устранить неисправность? Ошибка 0551,0340

P0340-NO CAM SIGNAL AT PCM
P0551-POWER STEERING SWITCH FAILURE


если тыкать пальцем в небо (без диагностики)
датчик распредвала
датчик давл на рул рейке (поиск))))
 
W

wolff77

Гость
:eek:ccasion5: Премного благодарен братишка Подъемник №2 !!!!
 

sava

Член Клуба
А вот чисто теоретически что может быть причиной одномоментного зажигания сразу 4х! разномастных ошибок:
Р1489, Р1490 - реле скорости вентилятора обе,
Р1282 - реле бензонасоса,
Р0645 - цепь муфты кондиционера.
Что должно было произойти в мозгах Петра, что он сразу столько ошибок выдал хороших и разных? В действительности ничего не происходило и не происходит. Думаю глюк. А глюк без причины есть признак дурачины?!
 

koks

Кёрхер Мэн
:sign10:Уважаемые Доны! Может кто-нибудь подскажет человеческим языком, что означает выдаваемая компьютером ошибка 0601 "ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА В КОНТОРЛЛЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ" и как с ней бороться? Едет, вроде нормально, но горит на приборной панели чек-инжин.
 

mimin

Touring Cruiser
С ней бороться бесполезно - INTERNAL PCM лечится только заменой РСМ
 

koks

Кёрхер Мэн
Спасибо зв ответ (грустный). А во что это выливается по денежкам - замена РСМ?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
С ней бороться бесполезно - INTERNAL PCM лечится только заменой РСМ
то мимин на последних годах в диагностике\(не на пт)
CHECKING THE PCM POWER AND GROUND CIRCUITS

Perform the diagnostic procedure for *CHECKING THE PCM POWER AND GROUND CIRCUITS.

Were any problems found?

Yes


No

  • Go to 3
ГЫ))))
 
Сверху