Задние фонари aka Taillights

Mojito

Член Клуба
Ну, я посмотрел. Вроде бы трещин не было нигде, куда мог бы воздух и влага просочиться. Поэтому, будем надеяться на лучшее. Однако ж, могу сказать, что за исключением вожделенных колес, с внешним видом я закончил :)
 
D

doussia

Гость
Видите ли, мсье... Конденсат возникает в том числе из-за плохой вентиляции фонаря. Например, на Хонде Сивик, бывшей у меня, НЕродная фара сильно потела, а родная - нет. Когда я вытащил лампочку (таким образом создав предпосылки для вентиляции), то за неделю весь конденсат ушел. Вставил обратно - конденсат появился снова. Так что видится мне у тебя проблема с плохой вентиляцией фонарей. Как правило, там должен быть какой-никакой дренаж. Проверь.

А.
 

Mojito

Член Клуба
да-да, дренаж там есть. Только конструкция этого фонаря похожа на многослойный пирог. Дренаж оносится к полостям, где лампы. А хромированные поверхности находятся в отдельных герметично закрытых полостях. В прошлом фонаре у меня была трещина, и хромированная барокамера разгерметизировалась.
 

Mojito

Член Клуба
Ну, когда будут фотки получше, тогда и посмотрим. Мне нравятся светодиодные фонари, как на новых Бэхах.
 

Mojito

Член Клуба
Одновременно написали :D
Видимо, действительно новый продукт. И фотки гораздо лучше. Поубивав бы таких фотожопщиков, как на том сайте :evil:
 

Racot

Член Клуба
Да ляпота! Очень красиво, но мне кажется они по стилю годятся только к спортивно заряженным PT - типа гоночный болид.
У этих производителей тактично умалчивается вопрос наличия в этих фонарях резисторов для коррекции электроцепи. В виду иного сопротивления LED фонарей, без дополнительной нагрузки включенной в цепь, поворотники будут гореть постоянно, а в дальнейшем накроется реле отвечающее за поворотники. :(
Если этот девайс уже внедрен в фонари, то тогда все нормально. Но как говорится НЕ ФАКТ!
 

Mojito

Член Клуба
Racot написал(а):
У этих производителей тактично умалчивается вопрос наличия в этих фонарях резисторов для коррекции электроцепи. В виду иного сопротивления LED фонарей, без дополнительной нагрузки включенной в цепь, поворотники будут гореть постоянно, а в дальнейшем накроется реле отвечающее за поворотники. :(
Если этот девайс уже внедрен в фонари, то тогда все нормально. Но как говорится НЕ ФАКТ!
Мне кажется, они не могут выдать на рынок фонари с постоянно горящими поворотниками. Было бы по меньшей мере странно. Так что, скорее всего, все будет чики-пики.
Насчет болидов согласен, поэтому записываюсь карандашом :)
 

Racot

Член Клуба
Mojito написал(а):
Мне кажется, они не могут выдать на рынок фонари с постоянно горящими поворотниками. Было бы по меньшей мере странно. Так что, скорее всего, все будет чики-пики.
Как бы небыло это странно, но как показывают отдельные примеры от APC, а так же ряда других производителей (как фонарей, так ламп) об этом обычно тактично умалчивается. Что за эти фонари я не знаю, но во всех остальных мне известных LED продуктах дополнительной нагрузки нет. К стати специализированные по свету тюнинговые магазины об этом прямо пишут и предлагают отдельно вот такие девайсы:


Load Equalizer

Aluminum Power Resistors - (with pigtails and squeeze connectors) - Install across wires to LED Bulbs -Brake/Tail for correcting computer or turn signal problems in any vehicle. The Load Equalizer will slow down your LED turn signals.

If you only have one LED on the left and right side of the vehicle 2 LED bulbs total, you would need two 6-OHM Load Equalizers one on each LED.

If your vehicle has LED Bulbs in the front and back - four bulbs total in the front then Two 3-OHM Load Equalizers will work and should be placed on each side of the vehicle - One on the Right side and one on the Left side, this can be done in the front or the back of the vehicle.
 

Mojito

Член Клуба
Насчет ламп - конечно. Они (производители) ведь не знают, куда ты их будешь совать. Фонари в сборе - дело другое. Тут все известно. И если работать не будет, их все будут возвращать обратно. Или в комплекте будут идти эти самые штуки с инструкциями по установке.
 

Racot

Член Клуба
Mojito написал(а):
Насчет ламп - конечно. Они (производители) ведь не знают, куда ты их будешь совать. Фонари в сборе - дело другое. Тут все известно. И если работать не будет, их все будут возвращать обратно. Или в комплекте будут идти эти самые штуки с инструкциями по установке.
С LED фонарями та же ситуация. Производитель не знает стоят у тебя впереди LED лампы в поворотниках или нет. Если стоят, то дополнительная нагрузка в этих фонарях должна быть 3 ОМ, если нет, то 6 ОМ. Разница в 2 раза, эффект тоже разный. :!:
Тут или должны быть резисторы в комплекте на оба случая из жизни (типа как ты сказал) или фонари двух модификаций, а может быть просто "голые фонари", а нагрузку купи себе сам исходя из этих условий. На сайте этого не написано!

Пишу не из за наукообразных споров "кто умней", а потому, что если кто то захочет их себе купить, чтобы заранее провентилировал этот вопрос и не огорчился когда присланная из Штатов цаца работать не будет. Тунинх должен приносить радость. :)
 

Racot

Член Клуба
Да, забыл: :oops:

Незаказывайте и непокупайте ничего на этих сайтах!!!
Потерял списанными с карты почти 300$ и нихрена не получил, даже извинений! :twisted:

http://shop.store.yahoo.com/dpstore/index.html
Персонал и хозяин Patrik Hultin редкостные уроды :evil:

Тоже чудаки еще те:
http://shop.autoi.com/osb/showitem.cfm?Category=0
 

Mojito

Член Клуба
Racot написал(а):
С LED фонарями та же ситуация. Производитель не знает стоят у тебя впереди LED лампы в поворотниках или нет.
Ну, тут все просто. Если ты что-то там куда-то вставил, и из-за этого другая деталь перестала работать, то это твоя вина. И производитель фонарей тут ни при чем. Его задача - обеспечить рабооту в шататном режиме (т.е. предполагая, что все остальные лампы - штатные). А остальное - твоя забота. Иначе я, как потребитель, имею право на возврат денег.

Racot написал(а):
Тунинх должен приносить радость. :)
Этточно 8)
 

Mojito

Член Клуба
LED фонари уже появились в продаже. Амеры уже ставят.


Стоимость - около $200. Говорят, что светят очень ярко. Есть варианты с красными и желтыми поворотниками. Я, пожалуй, задумаюсь :)
 

MitQa

Член Клуба
Нарядно... Даже, чуток, слишком... Возникает аналогия с рождествеской елкой ;) Может, в жизни получче смотрится? :roll:
 
Сверху