защитная пленка на авто

S

Samotlor

Гость
Доброго времени суток, форумчане. Хотел бы обтянуть машину антигравийной пленкой, чтобы защитить ее от сколов и коррозии. Расскажите действенно ли это, не поменяется ли внешний вид, да и нужно перед тем как обклеивать что-нибудь делать? А главное, действительно ли она защищает?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
К пленкам отношусь настороженно,знаю,что они мутнеют от песка,потом вообще могут отойти и от камней не спасают совершенно.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Действительно защищает,но лучше наносить на новую поверхность.Правда у меня и на приличном б.у.всё нормально было.Со временем прозрачная плёнка желтеет и это особенно выделяется на белом цвете.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Действительно защищает,но лучше наносить на новую поверхность.Правда у меня и на приличном б.у.всё нормально было.Со временем прозрачная плёнка желтеет и это особенно выделяется на белом цвете.
Наверное "грибные" места знать надо:)
Дайте маЯчок где?.:bye:
 
S

Samotlor

Гость
Ой, спасибо. еще вопрос: а не страшно для краску на б/у.
И хотелось бы тоже конкретику. Где сделать можно и что поклеить.
 

Базилик

Кёрхер Мэн
Ой, спасибо. еще вопрос: а не страшно для краску на б/у.
И хотелось бы тоже конкретику. Где сделать можно и что поклеить.
делал не так давно на двухлетку - все супер! мне так объяснили друзья, сто если не брать дешевую китайскую пленку и не включать самодеятельно, то и для кузова с царапинами не страшно. главное, чтобы не грунт не просвечивал, тогда может что-то пострадать. что по поводу делать лучше на новую, так то оно так, поока красивая краска и радует - пока все всяких потертостей, что не сохранить. но и на бу, мне кажется, смысл есть. с нашими-то дорогами.
на счет всякое пожелтения - у меня как новая спустя год
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Всё верно плёнку лучше брать качественную,и мастеров искать нормальных.
 
S

Samotlor

Гость
делал не так давно на двухлетку - все супер! мне так объяснили друзья, сто если не брать дешевую китайскую пленку и не включать самодеятельно, то и для кузова с царапинами не страшно. главное, чтобы не грунт не просвечивал, тогда может что-то пострадать. что по поводу делать лучше на новую, так то оно так, поока красивая краска и радует - пока все всяких потертостей, что не сохранить. но и на бу, мне кажется, смысл есть. с нашими-то дорогами.
на счет всякое пожелтения - у меня как новая спустя год
а что за пленка такая не желтеющая. где брали? почем?
 

Базилик

Кёрхер Мэн
задал вопросик) вспомнить бы еще) пленка то 3М была, брал у офиц дистрибов - раньше рядом с домом находились, где сейчас не знаю
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Плёнка всё равно желтеет ,3м меньше всего,на цветных машинах практически не видно.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Это он, делал в Москве-ребята меня попросили для рекламы фото оставить, он был всё время в Москве а теперь в Брянске.
 

Diesel

Ветеран Движения
Я б свой тоже затянул бы в зеленый какой-нибудь, но отговаривают - говорят практичнее покрасить... идя к мастеру кто тебе правду скажет - хорошо ли он клеет или плохо?? к тому же с пленкой-то не все косяки сразу появляются...но всё же, черт возьми, красиво!!!
 
С

Сергей Шериф

Гость
Внимание отвечает профи)))
(8 процентов защитной пленки которую вам предлагают установщики-говно!! Говорю как установщик.
Вот и все ...
 

Kit

Touring Cruiser
У меня товарищ уже лет 7 занимается "варпингом", сейчас звонил ему. Пленкой попроще закатать нос в районе 15тыр, брендовой пленкой с гарантией защиты - около 30тыр. По окна всю машину - 40 и 60 соответственно.
Если интересно, пишите в личку, скину телефон.
 

miron112006

Член Клуба
Да за 60 тыров у нас машину покрасят, смысл тогда от пленки если она стоит так же как покраска???
 
Сверху