тюнинг-детали подвески из полиуретана Energy Suspension

АФОНЯ

Ветеран Движения
я ставил в верхнюю опору и недавно полгода примерно прошло, само качество резинок нормальное(даже немного жеще чем родные) , но родные пластмасовые держатели ничего не держали , пришлось все решить с помощью шпилек и шайб , ну короче приложить руки.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Хочу заказать наборчик Energy Suspension. Сейчас общаюсь с менеджером по е-мейл. Так как дело это для меня новое (покупка через интернет за бугром), то возникают кое-какие сомнения. Прошу откликнуться людей, для кого это обычное дело, прочесть выдержки из переписки и опровергнуть или подтвердить мою неуверенность. Ну или подсказать мои дальнейшие ходы. Пожалуйста, в личку...
 

come get some

Dream Cruiser
Зачем в личку? Наверное, многим будет интересно узнать, как происходит заказ.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Это сайт - http://www.aftermarketsuspensionparts.com/

Это сообщения от менеджера:

- Ниже приводится Мастер Комплект для Вашего автомобиля с доставкой в Россию. Я могу послать запрос на получение платежа PayPal в размере $ 210,29, если вы хотели бы приобрести этот.

- Я послал вам деньги Запрос 5,18108 в Россию.

- Вы не должны регистрироваться. Вы можете просто перейдите по ссылке, предоставляемый и платить с помощью кредитной или дебетовой карты.

- На письмо от PayPal там должна быть ссылка, что вы выберите. Это приведет вас к PayPal и позволит вам платить с помощью кредитной карты.

Я не регистрировался ни на сайте, ни на PayPal, а мне просто придет ссылка, куда я должен перевести деньги. Это нормально? Вот это немного и напрягает...)))
 

belkins

Dream Cruiser
На пайпал лучше зарегестрироваться. Если возникнут проблемы через них можно оформить претензию.
 

come get some

Dream Cruiser
Я не регистрировался ни на сайте, ни на PayPal, а мне просто придет ссылка, куда я должен перевести деньги. Это нормально? Вот это немного и напрягает...)))
Если он пришлёт вам платёж через PayPal, то вам в любом случае придётся в этой системе зарегистрироваться и прикрепить свою карту. И платите только через PayPal, не соглашайтесь на прямые денежные переводы, потому что в таком случае у вас будет меньше защиты.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Ну, вроде как и заказал. Пишут - отправили )))). Кстати, резинок можно наподбирать на всю машину, по-моему
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В набор входит весь передок и задок , но можно купить отдельно каждую позицию .
 

Строитель

Chrome Cruiser
Это -да. Но я имел ввиду и сайленты стабилизаторов (если я их правильно называю) , да и опоры двигателя можно посмотреть по размерам. И очень много еще всего универсального.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я ставил весь набор года три сайленты в рычагах выходили , опору двигла пришлось доработать пластиковые стяжки не держали совсем , и всякие изоляторы для пружин уже лет 5 стоят , а стабилизаторные стойки умерли через год-полтора ,резинки деформировались , туда лучше оригинал ставить , он пожеще резинки имеет, а втулки на него ,те что к корпусу крепят стабилизатор, тоже до сих пор стоят.
Вообщем там где статично и нет деформационной нагрузки полиуретан долго ходит , он при снятии нагрузки на деформацию сам выравнивается плавно.
 

come get some

Dream Cruiser
Я бы пару вставок в подушки двигателя взял, но думаю, что доставка будет стоить раза в два больше самого заказа.
 

Строитель

Chrome Cruiser
А что конкретно интересует? Вчера поставил вставыши в нижнюю опору двигателя. Вибрации на кузове стали меньше, но появился низкочастотный гул на холостых. Возможно, двигатель не совсем по месту выставил. Возможно, верхняя опора тоже кончилась. Амплитуда двигателя при переключении режимов стала гораздо меньше. А так посмотрим - сколько проходит...
 

Строитель

Chrome Cruiser
Сегодня поставил стойки стабилизатора. Полиуретановые меньше по наружнему диаметру и толщине, чем Райбестос, но жестче. Шайбы тоже тоньше, но блестящие ))). Втулка распорная длиннее - компенсация разности толщин. На Райбестосах, кстати, она лопнула вдоль на обоих стойках, Райбестосы ставил около 9 т.м. назад, левая стойка была еще живая до сего дня, на правой загнуло болт (обрезанный после затяжки), есть подозрение, что не все в порядке со стабилизатором.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Пихнул втулки переднего стабилизатора. Стало еще тише. Изменилось ли поведение автоса? На местных дорогах не понять. Плавно переходим к задней подвеске ))))
 
Сверху