Антифриз

41krieger

Ветеран Движения
Ну, вот, получил... Зря полез в дебри!:rolleyes:
Так всё-таки могу красный залить в РТ 2001 г.в.?
А то напугали прокладками разъедеными и алюминиевыми частями коррозийными...
Слить, промыть, залить и ничего не разъест...:eek:ccasion5:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ну, вот, получил... Зря полез в дебри!:rolleyes:
Так всё-таки могу красный залить в РТ 2001 г.в.?
А то напугали прокладками разъедеными и алюминиевыми частями коррозийными...
конструкция авто не менялась))))))
 

MiniraL

Кёрхер Мэн
А какой объем охлаждайки надо покупать? и сливается только через радиатор или еще гдето пробка есть?
 
W

W!ggo

Гость
Сливается только через съем нижнего патрубка радиатора.Пробки нет.
Неправда Ваша - внизу радиатора есть вентиль, поворачиваешь и сливаешь. Очень удобно, я даже защиту не снимал - надел на вентиль шланг Д10 и слил в емкость из-под воды 5 л. + 5 л.
А антифриз рекомендую только оригинал: когда получил, машин с пробегом 70 тыщ. миль, менял жидкости, в т.ч. и антифриз. По рекомендация автослесарей, слил,промыл 5-минуткой, потом залил красный фирмы АГА. Через 5 тыч. миль потек радиатор. Думаю что с заменой поторопился!!!
 

подъемник№6

Член Клуба
Вот этот вентиль и не рекомендуем трогать - очень нежный. Просто снимаете нижний патрубок и все.
 

serjik

Видавший Cruiser
народ, а кто подскажет где можно купить оранжевый антифриз? пол москвы объездил, нет нигде, только красный и синий. или может можно другого цвета долить?
менять полностью нет возможности и желания, тем более долить надо максимум литр
 

T-I-M

Член Клуба
Есть вопрос! Дурацкий. Но есть! :)

Слава богу не мучался я с охлаждающей системой! Ездил и ездил.:to_become_senile:

Глянул вчерась под капот. Машин стоял все праздники (2 дня). Уровень охлаждайки ниже минимума COLD (ADD), только-только на дне расширительного бачка. Почесав репу, закрыл капот, открыл юзер мануал и прочитал, что проверять надо на прогретом двигателе на холостых оборотах и жидкость должна быть между COLD и HOT. Проверил. Между. Но совсем недалеко от COLD (ADD). Задумался долить жидкость.

НО.

1. Жидкость есть. Осталась еще после замены Ремня ГРМ и пр. почти 1,5 года стоит. За это время ничего с ней не случилось? Бутылка 1,5 литра начатая! :drinks:

2. Я, честно говоря, не помню разбавлен там антифриз или нет!

Что посоветуете делать?
Долить неразбавляя.
Разбавить и долить, но как разбавить!

Как долить?
В расширительный бачек? При нагретом двигателе или при холодном? До какого уровня?
Или открутить красивую блестящую пробку, которую я недавно почистил, и прямо в систему добавить жидкость!

Спасибо всем откликнувшимся! :friends:
 
Последнее редактирование:

nova

Видавший Cruiser
НЕ мучай репу.просто долей в бачок..где-то 400 грамм получится.На концентрацию не повлияет.Как говорится на уровне погрешности измерений.
 

sava

Член Клуба
а блестящую надраенную крышку вроде лучше поменять на пластиковую черную типа обновленную. На что-то там может повлиять. Что-то на орость заканчивается :)
Если антифриз концентрат, то разбавляется дистилированной водой 2 к 1 или 1 к 1.
 

41krieger

Ветеран Движения
Доливай через пробку на холодном, заведенном двигателе. Как будет полно, добавь немного обаротов, уровень должен упасть, долей и закрой крышку. Постарайся, чтобы воздуха там небыло. Если надо, долей в расширитель. Если не знаешь, разведенный или нет, лей так, двигателю ничего не будет.:rtfm:
 
Сверху