Вода в салоне (под ногами пассажира)

HolyGun

Кёрхер Мэн
По весне меняли лобовое и приклеили его со смещением влево. Т.о. правая сторона поимела щель между рамкой лобового и уплотнителем двери. Как ни странно, все лето я ездил нормально. По осени заметил лужу: промокло покрытие пола и от него (т.е. влага идет снизу, но это от пола влага идет снизу, а на пол вода стекает по правой стороне где-то внутри салона) промок коврик в районе правой ноги переднего пассажира. Я немного подогнул металлокорд в уплотнителе двери, замазал герметиком отверстия в рамке кузова (ну в той части куда вставляется уплотнитель, под уплотнителем).
Для того чтобы вода протекла скорости не нужно (т.е. не нужно никакого, пусть даже совсем малого давления). Протекает даже на стоячей под дождиком.
В сервисе готовы продиагностировать и если необходимо переклеить лобовое стекло (по гарантии ни работу).
Не очень хочется перекливать лобовик.
Или деваться некуда?
Может подскажите куда еще можно (и как) глянуть, чтобы попробовать попроще устранить протекание?


Особо прошу не мучится с ответом :) т.к. я пишу скорее на удачу - вдруг ктонить уже сталкивался с подобным. :rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
Лучше переклеить,только в другом сервисе,где это сделают нормально,а не так,как сделали в этом.Не особо трудная операция-вклейка стекла,да и тут умудрились напортачить.
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
По-моему лучше переклеить!!
Спасибо.
Все понял. Хотя и жаль :-(
Не хотелось лобовое переклеивать. Но вода в салоне нравится еще меньше.
Буду переклеивать и поменяю еще уплотнитель в проеме и на двери.
.... А при переклейке лобовое оставляют старое? Т.е. можно его аккуратно вытащить и вклеить по-новой?


---- не везет мне с лобовым ------
Сегодня поставил авто возле Храма, так какой-то "добрый" человек приклеил (и еще как хорошо приклеил) записку. текст: "Просьба не загораживать въезд в Храм." Храм не работает (закрыт). Это я узнал уже потом, когда пытался найти батюшку и с ним поговорить. Въезда там нет. Там через тротуар (ограничен поребриком) есть дверь (закрытая) для входа (для входа человека, а не под габарит авто) в подвал (ну или какое то подсобное помещение). И таких дверей две, но у авто стоящего как и моя только у второй двери объявления на лобовом нет. Нет таблички "Просьба машины не ставить". Неужели нормальный человек поставит авто под такую табличку возле Храма. Если хотели меня попросить, то могли бы записку под дворник ПОЛОЖИТЬ. Т.е. цель была не попросить, а проучить. Хотя я на эту стоянку ставлю машину раз в месяц на 2 часа и ставлю совсем в разные места. Бабушки из прихода порой страшно раздражают.:mad:
Пробовал оттирать керосиним, ацетоном, средством для мытья окон (балончик), двумя разными средствами для смывки следов насекомых и почек деревьев. Даже фантой (лимонная кислота в ней, кажется) пробовал. Эффекта ноль.
Только ногтями оттер :) С огромным трудом и не до конца.
Если останется желание приеду к батюшке на предмет: 1 пусть староста поставит табличку и 2 чтобы не было членовредительства у стен Храма желательно некоторым рьяным прихожанам разяснить, что клеить не есть хорошо.
"Хулиганы какие-то" (с) Бумер
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо.

.... А при переклейке лобовое оставляют старое? Т.е. можно его аккуратно вытащить и вклеить по-новой?
Тяжело. Уплотнитель стекла выполнен за одно со стеклом и вытщить, выпелить, стекло, не повредив уплотнитель или не покарябав машину, практически невозможно.
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
Если еще не надоел :), то еще 2 вопроса:

"Или забился дренаж..."
Самому можно посмотреть?
Машина стоит на улице, мог и забиться. Листьев и прочего мусора много падает.

Тяжело. Уплотнитель стекла выполнен за одно со стеклом и вытщить, выпелить, стекло, не повредив уплотнитель или не покарябав машину, практически невозможно.
Это получается, что сервис по гарантии на свою работу возьмется не просто снять и вклеить старое стекло, а заменить его на новое?
Такая операция стоит на порядок больше денег.
 

heretic

Член Клуба
Это получается, что сервис по гарантии на свою работу возьмется не просто снять и вклеить старое стекло, а заменить его на новое?
Такая операция стоит на порядок больше денег.
Я бы именно этого и добивался на Вашем месте. Это же не Ваша вина, что у них руки кривые. А Вы им деньги при этом заплатили... ИМХО.:)
 

41krieger

Ветеран Движения
Если еще не надоел :), то еще 2 вопроса:

"Или забился дренаж..."
Самому можно посмотреть?
Машина стоит на улице, мог и забиться. Листьев и прочего мусора много падает.

Налить водички между стеклом и капотом, только окуратненько, чтобы на стекло не попадало и посмотреть куда она выльется. Если на улицу, то хорошо, если в салон, то ...
 
M

Masssa

Гость
если по вопросу, как прочистить дренаж, это ко мне:D
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
Налить водички между стеклом и капотом, только окуратненько, чтобы на стекло не попадало и посмотреть куда она выльется. Если на улицу, то хорошо, если в салон, то ...
И правда :) Спасибо. Попробую.

Я, конечно, понимаю, что можно ехеать в сервис и там все сделают специалисты. Но простые операции легче самому выполнить. Ехать далековато до сервиса :)


если по вопросу, как прочистить дренаж, это ко мне:D
Это в Германию? :) "Лучше уж Вы к нам." (с)Андрей Миронов
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
Нашел :) (с) Архимед
Пришлось снять пластиковую обшивку (двигаясь снизу вверх) и тогда потекло. Не капает, а течет. Воду лил из канистры потому и потекло сильнее чем когда просто под дождиком машина мокла.
Дырка (непроклеено или отклеилось) между лобовым и кузовом в верхнем левом углу. И водичка за обшивкой стекала до низу. На полу собиралась лужа, которая вылазила даже через коврик.
Теперь деваться некуда, только в сервис на переклейку. Заодно лобовое установят без смещения.
Спасибо всем большое. :)



ЗЫ раздумываю (хотя это и не принципиально, но просто любопытно) - а почему летом не текло? Только отклеилось? Или высыхало? Но ведь и летом были сильные дождики.




Расскажу до конца.
Оставил на переклейку. Рассказал где течет просил после переклейки проверить, т.е. снять облицовку с правой стойки и полить водой на стекло.
Приехал забирать через день. Стекло переклеено. Стоит по центру. Все проверили. Не течет.
Ага! На всякий случай снял облицовку и полил водички. Течет как и раньше.
Сразу сдал авто назад. Неприятно.
Заклеили дырку после долгих мучений. Как так можно приклеивать? И как же проверяли?
Ну да ладно. Сделали и хорошо.
Воды на полу много. Ой ой. Приподнял покрытие пола и вперед: отжимать и сушить :)
ЗЫ Несмотря на то, что с момента первой вклейки стекла прошло почти полгода, а гарантия на работу 30 дней, переклеивали бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Сверху