Креативчик

sazonova

Limited Cruiser
Врут все, когда говорят, что пилоты за штурвалом не прочь выпить? или бывают индивидуумы?
 

41krieger

Ветеран Движения
Про всех не скажу, но в свое время обслуживал ( подвозил воду и гербециды) кукурузник С/Х авиации. Так его пилоты были трезвые, и то не совсем, только утром, пока магазин не откроется...:D
 

Zmit

Член Клуба
закрывая вдруг взволновавшую массы тему

Короче, флуд это все и уход от темы красивых картинок:D.С флягой и не только.
Как отлетавший в свое время изрядно, и увы, сейчас летающий больше от случая к случаю замечу:
На химии никогда не работал, на кукурузниках летал мало. Бухают колхозники там или нет - не в курсе. Я не видел, но слышал от "видевших" что да, квасят. Прям за штурвалом или под крылом - не знаю.Но я бы не то что пьяным - выпившим не полетел бы ну ни в жисть, ибо как все мы люблю жизнь.

ЗЫ
Если серьезно...
Ни один нормальный не сядет с бодуна за штурвал лайнера, ибо:
1- не пропустят медики на предполетном
2-(и это главное) будет очень плохо, а эта работа требует хорошего самочувствия, уж поверьте на слово;)
3-киряющих в процессе не видел, даже на дальних рейсах, по крайней мере в ГА, не знаю как у военных.

ЗЗЫ
Тот, кто говорят ( а таких встречал не раз) :"да знаем мы вас, чё там делаете - взлетели, автопилот включили, а сами по коньячку-водочке и стюардесс тискать..."- ну очень сильно заблуждаются насчет этой работы. Частенько экипаж прилетает в мокрых рубашках, так что не до бухалова.На нынешних же иномарках, где летают по двое и уже нет в экипаже ни штурмана, ни бортинженера вообще вздохнуть иногда им некогда,хотя конечно от типа зависит сильно.
Романтика, несомненно, присутствует, но она не в этом:D:eek:ccasion5:

ЗЗЗЫ Так, для справки.Для тех, кто не в теме: препад давления в салоне и в кабине все равно пристутсвует,хотя его умные приборы все время выравнивают. Ушки закладывает у вас ведь иногда при взлете-снижении? Конфетки дают для этого? То-то.При этом даже малая доля алкоголя впитывается-всасывается усиленно в кровь и действие его, алкоголя, усиливается многократно.Док подтвердит. Поэтому вообще не советую пить алкоголь в полете ( ну если только чуть-чуть) - самочуствие от этого вряд ли улучшится.И голова будет потом болеть. Пример тому - наши сограждане, надирающиеся в дым на многочисленных туристических чартерах. Зрелище печальное вобщем-то,что б не сказать отвратительное.Пейте минералочку - тем более воздух в салоне очень сухой.
 

sazonova

Limited Cruiser
Спасибо за информацию. Хочется тебе верить. Ну, понятно, что по ТВ всякие скандальные передачи эту темку ради рейтинга раскручивают. Пить в полете не буду!!
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо за информацию. Хочется тебе верить. Ну, понятно, что по ТВ всякие скандальные передачи эту темку ради рейтинга раскручивают. Пить в полете не буду!!
По ТВ вообще ИМХО бред сплошной.Уровень большинства каналов рухнул ниже плинтуса.
 

nova

Видавший Cruiser
. Пример тому - наши сограждане, надирающиеся в дым на многочисленных туристических чартерах. Зрелище печальное вобщем-то,что б не сказать отвратительное.
Надираемся,потому,что так лётаете.
Сам слушал тишину в салоне после виртуозного манёвра.
Овации в салоне после посадки были громче ,чем в большом театре.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Надираемся,потому,что так лётаете.
Сам слушал тишину в салоне после виртуозного манёвра.
Овации в салоне после посадки были громче ,чем в большом театре.
Т.е. Вы как раз из тех, кто надирается.Мд-а-а...Печально.

А "Так"- это как?
Вы специалист по "манёврам"?
Знаете, чем они были вызваны?
Стояли у пилотов за спиной?
Или как большинство в последнее время в нашей стране - специалист по безопасности полетов, пилотированию,медицине,воспитанию, внешней политике - нужное подчеркнуть?

Кстати, об овациях - ИМХО бред полный, чисто постсоветская новорусская дикая чартерная привычка. Вы в поезде не хлопаете случайно?
 
D

DeeTee

Гость
Любой полет-огромный стресс для организма даже простого пассажира,который ничего не делает во время полета руками и не думает мозгами,что за спиной у него - несколько десятков а то и сотен жизней.Об этом написано уже множество статей и диссертаций.Про нагрузки на организм пилота даже говорить не буду.Коллега по работе раньше работал в Домодедово в той самой предполетной врачебной комиссии-пилотов отстраняют от полета за малейшие отклонения физических и психических кондиций.Вплоть до маленького пореза на подушечке пальца(!).Что касается выпивки в самолете.Наш народ пьет потому,что а) на многих рейсах выпивка халявная-хотя бы пиво.б) считается,что это своеобразная традиция.в) до недавнего времени пакеты из Дьюти Фри не запечатывались и в полете можно было спокойно накачиваться приобретенной выпивкой.г) очень малая часть пассажиров пьет потому,что боится летать.
Действие алкоголя на обезвоженный,находящийся в состоянии стресса организм усиливается в десятки раз-для примера можно попробовать съесть в полете 3-4 конфетки с коньяком или ликером.На земле не почувствуешь,а в воздухе уведет как с банки пива.Считаю,что разговоры о пьющих пилотах придуманы бухающими пассажирами,чтобы себя оправдать (типа,они пьют,а мне нельзя что ли).И вообще,зафлудили вы тему,господа пассажиры....:) Лучше выкладывайте красивые фотки и все будем ими любоваться.
 
M

Masssa

Гость
Кстати, об овациях - ИМХО бред полный, чисто постсоветская новорусская дикая чартерная привычка. Вы в поезде не хлопаете случайно?
Меня овации бесят просто. Кстати на немецком рейсе никто не хлопал. Предлагаю хлопать в маршрутке, там водилы куда более рисковые парни, да и страшней чем на самолёте раз в 100.
 
D

DeeTee

Гость
Меня овации бесят просто. Кстати на немецком рейсе никто не хлопал. Предлагаю хлопать в маршрутке, там водилы куда более рисковые парни, да и страшней чем на самолёте раз в 100.
ЫЫЫЫЫЫЫЫ....:D В Германии наверное за рулем маршруток в основном граждане Турции сидят?:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Овации в салоне после посадки были громче ,чем в большом театре.
А я, почему то, не понимаю, почему я должен аплодировать в самолете или в театре. Мне ведь никто не хлопает когда забирает отремонтированную машину...:rolleyes:
 
Сверху