Оригинальная шаровая (Mopar)

gold_555

Limited Cruiser
Добрый день, кто подскажет, на оригинальных шаровых должны быть какие-нибудь обозначения типа выбитого номера или логотипа. Как определить что она оригинальная? И как можно проверить шаровую на работопригодность, держа ее в руках )
 

gold_555

Limited Cruiser
Покупал рычаг с резинками и отдельно оригинальную шаровую, то ли рычаг был херовый, то ли поставили его херово. После впрессовки выскочила шаровая, проскочила сквозь рычаг и маталась там) Рычаг заменили целиком, шаровую отдали, с виду целая, шарик крутится. Вот думаю можно ее использовать или выбросить. Как никак оригинал и денег стоит. Только обозначений на ней нет никаких вообще, может наеб*ли в магазине )
 

mishaPH

Видавший Cruiser
1. мопар не производит запчастей.
2. в коробке с мопаром может быть любая фирма, у которой он заказал партию деталей
 

Freddie

Звездный Cruiser
:shok:....Вот так новость?. Давно, откуда данные?...
Давно, очень давно. Я бы сказал, что самостоятельно Крайслер производит только кузов (не весь) и блок цилиндров, поскольку даже для двигателя комплектующие и навесные агрегаты — сторонних производителей.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да сторонних, но МОПАР!... Для того же самого кузова.(не всего))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да сторонних, но МОПАР!... Для того же самого кузова.(не всего))
да еще мопар производит масло и все такое. мопар там только бренд. Это как федерал могул в европе. По заказам мопар производят другие. Ремни мопар например это гейтс.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Всё, вы мне открыли глаза! Мой ПиТи собрали вообще в мексике, а я думал он американский!..
ААААААА:D куда катится мир, пойду рыдать!....:lol:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не буду настаивать, но "оригиналы" шли всегда без пресс-масленок!.
Дождемся АндреяПодъёмШесть он скорректирует правильный ответ....:bye:
 

подъемник№6

Член Клуба
Владимир, наоборот - мопар всегда с масленками, на фото думаю именно он. А вылететь из гнезда мог по причине неоригинальности рычага... Там часто хромает геометрия
 

Freddie

Звездный Cruiser
Всё, вы мне открыли глаза! Мой ПиТи собрали вообще в мексике, а я думал он американский!..
ААААААА:D куда катится мир, пойду рыдать!....:lol:
Генератор Мицубиси, свечи Чемпион, ремни Гейтс, ролики Дайко, испаритель кондея Бер, компрессор Ниппонденсо, вентилятор печки Валео, тормоза ТРВ, оптика Хелла, контроллер подушек Бош и т.д и т.п. Глобализацыя, туды ее в качель! Пойди еще порыдай.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Генератор Мицубиси, свечи Чемпион, ремни Гейтс, ролики Дайко, испаритель кондея Бер, компрессор Ниппонденсо, вентилятор печки Валео, тормоза ТРВ, оптика Хелла и т.д и т.п. Глобализацыя, туды ее в качель! Пойди еще порыдай.

....глобализацыя тут не причём. Чисто бизнес!.
А "порыдать", сентиментален стал с годами.)) Чужие слабости надо уважать, а не ржать над ними як конь!.
 

miron

Ветеран Движения
С самого начала беседа пошла не в верном ракурсе - мопар не продавал шаровые и сайленты отдельно, только рычаг в сборе. Всё остальное - не оригинал. И да, нет смысла держать весь цикл пр-ва под жопой. Все автопроизводители заказывают комплектующие на сторонних производствах и только строго контролируют то что кладут в их фирменные упаковки, согласно именно их стандартм и требованиям к детали или жидкости.
Как-то так-
https://www.youtube.com/watch?v=EEUk-L-XFEk
 

mishaPH

Видавший Cruiser
С самого начала беседа пошла не в верном ракурсе - мопар не продавал шаровые и сайленты отдельно, только рычаг в сборе. Всё остальное - не оригинал. И да, нет смысла держать весь цикл пр-ва под жопой. Все автопроизводители заказывают комплектующие на сторонних производствах и только строго контролируют то что кладут в их фирменные упаковки, согласно именно их стандартм и требованиям к детали или жидкости.
Как-то так-
https://www.youtube.com/watch?v=EEUk-L-XFEk
мопар не автопроизводитель. внезапно.
 
Сверху