Как возить сноуборды???

urik

Limited Cruiser
Есть задача - втроем (а в идеале вчетвером) + 4 доски ездить.
Самый длинный борд - 185. В салон не лезет вообще.

Есть штатные рейлинги. Бокс на крышу? Крепления на крышу?
поделитесь опытом. чот мне кажется что бокс длиной 205-215 на крыше ПТ будет смотреться как гроб. а крепления - все доски в гавне пока доедешь до горки.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А эти сопливые штатные релинги что-то могут удержать?))
Я вот задумываюсь о багажнике на фаркоп
 

Archangel

Ветеран Движения
А эти сопливые штатные релинги что-то могут удержать?))
Поверь мне на слово, что могут - я чего только на них не перевозил, один раз вез около 20-ти шестиметровых дюймовых досок, правда со скоростью не более 15-ти км/ч, но довез.:D
 

urik

Limited Cruiser
на вояджере поперечины были слабее. но тоже прочности за глаза. поэтому в этих не сомневаюсь. вопрос что к ним прикрутить
 

urik

Limited Cruiser
на пткрузере? на штатных дугах? они не встают на штатные дуги без колхоза
 

urik

Limited Cruiser
и "видел" - это домыслы) ты-ж не знаешь насколько они засираются в дороге?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Он же "как гроб смотреться будет".
Тут, видимо, шашечки
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
еще один теоретик? ) приложите рулетку к крыше и прикиньте 2м бокс на крыше ПТ. оно как минимум оч странно там смотрится. и встает с трудом, козырек не нужен)
Вариантов же всего 3:
- крыша
- салон
- задняя часть авто
В салон не влазит, значит остается либо варить крепление на 5ю дверь, либо крыша.

Я давненько видел фото в отзыве парня про Тойоту Фанкарго - у него были странные перекладины поперек салона на потолочных ручках. В итоге оказалось, что это японское крепление для лыж! Салонное! Но в Фунтике потолок высокий...Плюс еще лыжи более эргономичные, чем борд
 

urik

Limited Cruiser
крыша без вариантов. я в ПТ подпираю головой крышу практически, туда больше ничего не влезет)

на крыше - либо бокс (влезает с трудом не любая модель) либо крепления под лыжи (интересует насколько засирается все)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так если ты все уже решил, чего тогда демагогию разводить? Да, я теоретик, я машину использую для езды, а не онанизма. Если мне надо что-то перевезти, то я это перевожу, и мне насрать тридцать три раза, насколько "странно" это будет смотреться. Главное, чтоб в соответствии с ПДД. А что там подумают совершенно незнакомые мне люди на дороге, мне всё равно. Такая вот теория
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
крыша без вариантов. я в ПТ подпираю головой крышу практически, туда больше ничего не влезет)

на крыше - либо бокс (влезает с трудом не любая модель) либо крепления под лыжи (интересует насколько засирается все)
У товарища Астра с багажником для лыж. Все норм. Даже на скорости 140км/ч. Но, как обратил внимание, практически все заматывают снаряжение в пленку-стрейч
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
во, спасибо. полезно.
Ну раз ты в такую сторону задумался, то вот еще:
парень этот сильно не заморачивался при покупке багажника. После первой зимы сделал вывод:
- обязательно брать аэродинамические перекладины. Они позже начинают шуметь и делают это все равно тише
- на его малоизвестном багажнике резина рано начинает дубеть. Т.е. чтобы закрепить лыжи при -20 ему нужно сначала отогреть крепления в тепле, а потом быстренько все фиксировать. Иначе они тупо не защелкиваются. Кто пользуется креплениями Туле на подобное не жалуются.
 
Сверху