ПиТи и снежные заносы

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Из всего, на чём я ездил с передним приводом, РТ самый проходимый по снегу и заносам. Трэкшн контрол вещь! Я зимой на рыбалку езжу - лесные, полевые и прочие бездорожья - за три зимы толкали только 1 раз по оттепели. А так идет как трактор:good:
Ну и ездить, конечно, надо уметь...
 

KoToFFalK

В поиске разборок
трактор трактору рознь минус передний бампер в эти выходные рыбалка а про езду KAZIMIRYICH прав
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Вчера попробовал на рыбалку по снежной каше, лужам, грязи - прет без остановки, причем на этом же проселке мужики легковуху переднеприводную толкали. А я когда вернулся, только потом вспомнил, что ни спереди ни сзади буксировочных крюков нет...
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Вчера попробовал на рыбалку по снежной каше, лужам, грязи - прет без остановки, причем на этом же проселке мужики легковуху переднеприводную толкали. А я когда вернулся, только потом вспомнил, что ни спереди ни сзади буксировочных крюков нет...
Сзади буксировочное "ухо" ЕСТЬ! Находится справа под бампером. Поищите! Думаю, что у всех так. А вот спереди крюк я не смог вкрутить - отверстие находится под бампером в районе номерного знака и "лопата" (европеец) на которой держится номер мешает вкручиванию крюка
 
О

Ольга Алекс

Гость
Заносы

Привет!
Видимо, резина у Вас не та, надо поставить шипованную, и Петя превратится в маленький танчик (танк, то есть :D). Пети отлично ездят в снег, лед, дождь, ливень, жару и холод. Я на своем ездила по свежевыпавшему снегу высотой сантиметров 20-25 в деревне, за городом, по дороге в санаторий. По пути в этой деревне застрял автобус с моими коллегами, и другая иномарка, я тоже испугалась, когда туда заехала и увидела, что дороги нечищены (пятница, вечер, кто там их до понедельника чистить будет, а до санатория всю деревню надо проехать и на горку забраться еще, плюс леском 500 метров еще...).
Так вот, я нажала на педальку посильнее, там какой-то специальный режим и включился, и на небольшой скорости Петя пополз как трактор. Вообще никаких проблем! Так что, не наговаривайте лишнего на машину ;)
Мы тогда из застрявшего автобуса все спиртное на Петьке перевезли и коллег-девчонок-тоже ))))
Да и по МКАДу утром и вечером 5 дней в неделю в любую погоду ездит, проблем никаких :good:
 
О

Ольга Алекс

Гость
Вот-вот! Мой-такой же, по лесу в марте ехать пришлось года 3 назад, там одни лесовозы ездят, Тверская область, грейдер, нет асфальта, так Петя ехал отлично, очень довольна машиной :good:
 

Павлик Морозов

Кёрхер Мэн
и кстати недельку мороз постоял и привыкли все, лично меня, как обладателя гаража, морозы радуют - машин резко поубавилось
Меня тоже радует, первая зима на машине, с брелка даже больше 30 заводится
 

BassS

Кёрхер Мэн
со всеми всё норм. Машинка реально крепкая. Через крышу два раза перелетела
 

MAXON

В поиске разборок
Всем привет.Реально ездил зимой на шипах по снежной целине PT CRUISER танк прет,а бампер передний низковат им снег соберешь,заднюю и опять в перед попер,класс!!!:good:
 

BassS

Кёрхер Мэн
я без шипов езжу( Pirelli WINTER 190 SNOWSPORT). При температуре ниже -10 едет как по асфальту, а когда тепло итог см. выше)
 
Сверху