ABS встречается у всех Лимитед?

Myxa

Младший Cruiser
собстно вопрос в заголовке, но еще уточнение - наличие ABS отражается на интерьере салона :rolleyes: ? почему то мне казалось что должна быть отдельная кнопка отключения сего девайса... :confused:

PS: не отправляйте меня в поиск, я полчаса думал как найти на форуме темы с ABS - попробуйте сами :p
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
собстно вопрос в заголовке, но еще уточнение - наличие ABS отражается на интерьере салона :rolleyes: ? почему то мне казалось что должна быть отдельная кнопка отключения сего девайса... :confused:

PS: не отправляйте меня в поиск, я полчаса думал как найти на форуме темы с ABS - попробуйте сами
Это точно! "Поиск" с поиском слов менее четырех букв, посылает в "другом направлении"! ;)

Кнопка на панели отключает "Трекшн контрол", который в свою очередь есть только у машин с АБС. Сама АБС, по моему, не отключается! :book:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
На своём жизненном пути ни разу не встречал авто с возможностью отключить ABS из салона :)
 

Myxa

Младший Cruiser
Я поясню. Вчера НЕОЖИДАННО обнаружил что у меня в машине есть ABS, когда начал тормозить на заснеженной дороге! Почему "неожиданно"? :D Да потому что и при покупке стопудово считал что меня обделили сей хреновиной, да и при заезде в сервис мне кажется так и говорили - нету у вас ни трекшена ни ABS... :(

Но как же меня вчера напугала эта штука, я ж никогда раньше с ней нигде не сталкивался, а тут такой "хруст" при торможении и педаль ка-а-ак задергается.... Жуть!

:rolleyes:
 

T-I-M

Член Клуба
Если будешь ездить с пробуксовкой, то "трекшн" у себя найдешь! ;) :D
 

Myxa

Младший Cruiser
вот нравится мне наш коллетиФ - и поддержит когда надо, и подшутит :D

не, ну приятно ж !!! и от "штуки" и от коллектива :rolleyes:
 

A!exT

Член Клуба
нету, эт точно (если тока кнопку враги не спи.онэрили) ;)
 

Myxa

Младший Cruiser
Оп-ля!
От Lemon: "АБС ... это для американских крузеров - ОПЦИЯ
Также, сзади тормозные барабаны (на машинах с абс и трэкшн-контролем - дисковые тормоза)"

Но позвольте, у меня сзади барабанные тормоза, это как тогда понимать?? :confused: чем же я тогда "хрущу"... :rolleyes:

PS: А ABS не на все колеса чтоли распространяется? UPD: на барабанах тоже оказывается может ставиться АБС...

PPS: у меня никакой сигнализации с надписью "ABS" на табло приборов не загорается, даже при чексистем при повороте ключа зажигания ... хм. Так должно быть?
 
Последнее редактирование:

Myxa

Младший Cruiser
народ колись, у кого дорестайлинговый с ABS - что у вас там с задними тормозами и какая сигнализация есть в салоне!!?

и хеде наш Гуру кстати, все еще празднует? ;)
 

A!exT

Член Клуба
абс может быть с барабанами, а вот трекшн+абс только на дисках
хочешь увидить лампочку - оторви один датчик ;)
 

Bug12

Почетный член Клуба
народ колись, у кого дорестайлинговый с ABS - что у вас там с задними тормозами и какая сигнализация есть в салоне!!?
Колюсь, :D АБС обнаружил при отработке при запуске, когда высветился значок. Так что был морально готов к хрусту при его работе. Машин 02 года Еуропеец. Тромоза задние (и передние) дисковые.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
На своём жизненном пути ни разу не встречал авто с возможностью отключить ABS из салона :)
Когда в конце 80х пошли АУДИ-80(бочка) на них была кнопка отключения АБС, у меня товарищь на такой ездил, больше ни раз не встречал.
у меня 2004 LIMITED без АБС.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху